Вопросы по JOSM

Если дополнительно удалить JOSM.RSA и JOSM.SF в каталоге META-INF, то должно - только что попробовал у себя, всё получилось.
Можно и весь каталог META-INF удалить, но тогда запускать надо не через “java -jar josm-latest.jar”, а вот так: “java -cp josm-latest.jar JOSM”

Пробовал удалять JOSM.RSA и JOSM.SF - тоже не помогло. Не помню, что за ошибка вываливалась.

Почему JOSM отображает трек http://www.openstreetmap.org/user/NetWormKido/traces/1190754 не полностью? Смотрел в патлаче 2 там все ОК.

По картинке не очень видно суть проблемы. Если трек показывается точками, то зайти в настройки F12 → GPS Points → Draw lines between points

суть проблему в том, что трек представляет из себя замкнутый контур, а в josm он не замкнут (не хватает верхнего куска на скриншоте это видно)

Должен полностью показывать. Иначе это либо глюк JOSM, либо ошибка в файле трека.
Запустите java-jar josm=-latest.jar в командной строке, проверьте, не появляются ли там ошибки при открытии файла GPX. Можно также посмотреть GPX другими программами - замкнут ли он в них?

Если ошибок нет, то нужно смотреть GPX в FAR-e или блокноте и сравнивать с выводом плагина InfoMode (показывает информацию о точках трека).
Если не жалко трек, можем сами проверить.

Трек не может быть замкнутым контуром, по определению. GPX не может описывать полигоны, все части трека всегда незамкнутые линии.

Открыл у себя в JOSM (последний tested), трек замкнут :). Какие у вас настройки для отображения трека?

GPX не может, но если ездить по кругу:D, таки получится замкнутая линия .

NetWormKido
Проверьте в настройках отображения трека максимальную длину сегмента, по умолчанию там стоит -1.
После того как я вписал туда 200 метров у меня получилась такая же картинка как у вас.

это я и имел ввиду :slight_smile:

вот http://rghost.ru/36908333

где их можно посмотреть? я только такие нашел:

(del)

Надо включить экспертный режим.

(del)

Всем отписавшимся спасибо. Все нашел, теперь отображается корректно.

Это логика пользователей Potlach, что если много раз провести по одному месту, то дорога будет лучше :))

Есть смартфон с OSMtracker Android, на нём пишу голосовые метки к треку (записываются в 3gpp). Затем скармливаю трек JOSMу - программа показывает трек, отмечает голосовые метки, но воспроизводятся они через сторонний проигрыватель (VLC). Это неудобно, так как на открытие уходит время.
В самом JOSM есть меню “Аудио”. При попытке использовать это меню - никакой реакции программы нет.
Вычитал, что JOSM работает только с wav-форматом. Переконвертил 3gpp в wav. Загрузил трек с файлами wav-аудио в программу. JOSM трек и метки видит, но не воспроизводит. Т. е. они не воспроизводятся ни при нажатии на иконку, ни из меню Аудио.
Установлена последняя стабильная версия JOSM.
Подскажите, плиз, как настроить работу с аудио-метками в JOSM?

ну и добавился открытие (импорт) данных с новым плагином

ура, ура!!! )))

Допускаю, что вопрос уже где-нибудь освещен, но не знаю, где.

Речь пойдет о возможности переноса (копирования) избранных (не всех) тэгов и их значений с объекта “A” на объект “C” без промежуточных сохранений во временном объекте “B”.

Совершенно понятно, что можно с помощью команд “Копировать” и “Вставить тэги” переносить все тэги с одного объекта на другой.
Но иногда нужно перенести некоторые тэги, но ни в коем случае, не все (к примеру, не переносить тэги с адресом, чтобы не затереть уже имеющийся).
Ну, для простоты будем говорить, что хочется перенести один конкретный тэг с его значением.

В свойствах объекта в правом сайд-баре работает контекстное меню по правой кнопке мыши - “Копировать тэг/значение”, “Копировать все тэги и значения”.
И то и другое работает, как названо - действительно, либо конкретный тэг, либо все тэги объекта, попадают в клипборд (правда, невозможно отметить с зажатым Ctrl избранные тэги и скопировать только их, но это дело будущего). Из клипбрда можно это дело вставить в текстовый файл и увидеть, что скопировано, как ожидается.
Но вот как потом скопированные тэги вставить в другой объект?

Не работает ни команда “Вставить тэги” (очевидно, то, что в данный момент находится в клипборде - не в том формате, который понимает эта команда, что, конечно, весьма странно), также не доступна вставка тэгов через контекстное меню через свойства другого объекта в правом сайд-баре.

Довольно странно, что вот эти две наиболее очевидных возможности никак не заточены на работу с тем, что оказалось в клипборде в результате выполнения команды “Копировать тэг/значение”. На самом деле, конечно, наоборот - команда “Копировать тэг/значение” помещает в клипборд нечто, что уже не распарсивается, как набор тэгов/значений.
Я думаю, с этими рассуждениями можно было бы сразу создавать баг или feature request в багтрекере JOSM, только я этого пока что ни разу не делал.

Однако, вопрос остался открытым - как без промежуточных сохранений (для редактирования) во временном объекте “B” копировать избранные (не все) тэги и их значения с объекта “A” на объект “C” ?

Тоже натыкался на эту странную фичу … иногда надо перенести группу типовых тегов с одного объекта имеющего кучу тегов на другой … Несмотря на очевидные пункты меню - не работает …