Если дополнительно удалить JOSM.RSA и JOSM.SF в каталоге META-INF, то должно - только что попробовал у себя, всё получилось.
Можно и весь каталог META-INF удалить, но тогда запускать надо не через “java -jar josm-latest.jar”, а вот так: “java -cp josm-latest.jar JOSM”
…
Если дополнительно удалить JOSM.RSA и JOSM.SF в каталоге META-INF, то должно - только что попробовал у себя, всё получилось.
Можно и весь каталог META-INF удалить, но тогда запускать надо не через “java -jar josm-latest.jar”, а вот так: “java -cp josm-latest.jar JOSM”
Пробовал удалять JOSM.RSA и JOSM.SF - тоже не помогло. Не помню, что за ошибка вываливалась.
Почему JOSM отображает трек http://www.openstreetmap.org/user/NetWormKido/traces/1190754 не полностью? Смотрел в патлаче 2 там все ОК.
По картинке не очень видно суть проблемы. Если трек показывается точками, то зайти в настройки F12 → GPS Points → Draw lines between points
По картинке не очень видно суть проблемы. Если трек показывается точками, то зайти в настройки F12 → GPS Points → Draw lines between points
суть проблему в том, что трек представляет из себя замкнутый контур, а в josm он не замкнут (не хватает верхнего куска на скриншоте это видно)
Должен полностью показывать. Иначе это либо глюк JOSM, либо ошибка в файле трека.
Запустите java-jar josm=-latest.jar в командной строке, проверьте, не появляются ли там ошибки при открытии файла GPX. Можно также посмотреть GPX другими программами - замкнут ли он в них?
Если ошибок нет, то нужно смотреть GPX в FAR-e или блокноте и сравнивать с выводом плагина InfoMode (показывает информацию о точках трека).
Если не жалко трек, можем сами проверить.
Трек не может быть замкнутым контуром, по определению. GPX не может описывать полигоны, все части трека всегда незамкнутые линии.
суть проблему в том, что трек представляет из себя замкнутый контур, а в josm он не замкнут (не хватает верхнего куска на скриншоте это видно)
Открыл у себя в JOSM (последний tested), трек замкнут :). Какие у вас настройки для отображения трека?
Трек не может быть замкнутым контуром, по определению. GPX не может описывать полигоны, все части трека всегда незамкнутые линии.
GPX не может, но если ездить по кругу:D, таки получится замкнутая линия .
NetWormKido
Проверьте в настройках отображения трека максимальную длину сегмента, по умолчанию там стоит -1.
После того как я вписал туда 200 метров у меня получилась такая же картинка как у вас.
GPX не может, но если ездить по кругу:D, таки получится замкнутая линия .
это я и имел ввиду
Если не жалко трек, можем сами проверить.
Какие у вас настройки для отображения трека?
(del)
Надо включить экспертный режим.
(del)
Всем отписавшимся спасибо. Все нашел, теперь отображается корректно.
GPX не может, но если ездить по кругу:D, таки получится замкнутая линия .
Это логика пользователей Potlach, что если много раз провести по одному месту, то дорога будет лучше :))
Есть смартфон с OSMtracker Android, на нём пишу голосовые метки к треку (записываются в 3gpp). Затем скармливаю трек JOSMу - программа показывает трек, отмечает голосовые метки, но воспроизводятся они через сторонний проигрыватель (VLC). Это неудобно, так как на открытие уходит время.
В самом JOSM есть меню “Аудио”. При попытке использовать это меню - никакой реакции программы нет.
Вычитал, что JOSM работает только с wav-форматом. Переконвертил 3gpp в wav. Загрузил трек с файлами wav-аудио в программу. JOSM трек и метки видит, но не воспроизводит. Т. е. они не воспроизводятся ни при нажатии на иконку, ни из меню Аудио.
Установлена последняя стабильная версия JOSM.
Подскажите, плиз, как настроить работу с аудио-метками в JOSM?
наконец то загрузился плагин 3Д с последней версией ЖОСМ
http://josm.openstreetmap.de/josm-latest.jar
плагин 3Д, скачать тут
http://www.openstreetmap.pl/kendzi/Kendzi3d/snapshot/current/kendzi3d.jar
где то обсуждается тут на форуме
ну и добавился открытие (импорт) данных с новым плагином
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/OpenData
File format ↓ Extension(s) ↓ Implementation ↓ Comments ↓
CSV *.csv custom
OpenDocument *.ods jOpenDocument File format used by OpenOffice.Org and LibreOffice
Excel *.xls Apache POI File format used by Microsoft Office
KML *.kml, *.kmz custom File format used by Google Earth
MapInfo Interchange *.mif custom
MapInfo TAB *.tab custom + GeoTools
ESRI Shapefile *.shp GeoTools
Zip *.zip java.util
NEPTUNE *.xml custom NEPTUNE is an exchange format used in France to describe public transport information.
ура, ура!!! )))
Допускаю, что вопрос уже где-нибудь освещен, но не знаю, где.
Речь пойдет о возможности переноса (копирования) избранных (не всех) тэгов и их значений с объекта “A” на объект “C” без промежуточных сохранений во временном объекте “B”.
Совершенно понятно, что можно с помощью команд “Копировать” и “Вставить тэги” переносить все тэги с одного объекта на другой.
Но иногда нужно перенести некоторые тэги, но ни в коем случае, не все (к примеру, не переносить тэги с адресом, чтобы не затереть уже имеющийся).
Ну, для простоты будем говорить, что хочется перенести один конкретный тэг с его значением.
В свойствах объекта в правом сайд-баре работает контекстное меню по правой кнопке мыши - “Копировать тэг/значение”, “Копировать все тэги и значения”.
И то и другое работает, как названо - действительно, либо конкретный тэг, либо все тэги объекта, попадают в клипборд (правда, невозможно отметить с зажатым Ctrl избранные тэги и скопировать только их, но это дело будущего). Из клипбрда можно это дело вставить в текстовый файл и увидеть, что скопировано, как ожидается.
Но вот как потом скопированные тэги вставить в другой объект?
Не работает ни команда “Вставить тэги” (очевидно, то, что в данный момент находится в клипборде - не в том формате, который понимает эта команда, что, конечно, весьма странно), также не доступна вставка тэгов через контекстное меню через свойства другого объекта в правом сайд-баре.
Довольно странно, что вот эти две наиболее очевидных возможности никак не заточены на работу с тем, что оказалось в клипборде в результате выполнения команды “Копировать тэг/значение”. На самом деле, конечно, наоборот - команда “Копировать тэг/значение” помещает в клипборд нечто, что уже не распарсивается, как набор тэгов/значений.
Я думаю, с этими рассуждениями можно было бы сразу создавать баг или feature request в багтрекере JOSM, только я этого пока что ни разу не делал.
Однако, вопрос остался открытым - как без промежуточных сохранений (для редактирования) во временном объекте “B” копировать избранные (не все) тэги и их значения с объекта “A” на объект “C” ?
Тоже натыкался на эту странную фичу … иногда надо перенести группу типовых тегов с одного объекта имеющего кучу тегов на другой … Несмотря на очевидные пункты меню - не работает …