Делая маршруты впал в ступор - как сделано отношение в котором один и тот же вей присутствует несколько раз?
Вот оно http://www.openstreetmap.org/?relation=1342764
Автобус едет в обе стороны по одному вэю, как этот вэй засунуть в релейшн 2 раза?
Эээ. Берешь и засовываешь, а в чем трудность?
И да, нужно пользоваться редакторами. Например, JOSM’ом.
Эээ, у вас добавляется один и тот же вей 2 раза? у меня - нет. 1 раз да. JOSM 3928
Веям надо назначить разные роли…
В приведенном выше примере - ролей нет.
Попробовал роли - не помогает.
Когда добавляю второй раз, спрашивает, уверен ли я, и при положительном ответе всё ок. Пруфпик. Только что проверил с 3934 — работает так же.
у меня одного на 3935 перестали работать закладки смещения?
Наверное это, где сбросить этот чекбокс?
слегка поменялась проекция, все закладки слетели. Увы.
Никаких чекбоксов, это поведение по умолчанию и не выключается. Можешь скриншотами показать путь? Что происходит, когда второй раз пытаешься добавить объект в отношение — тихо не добавляет, пишет ошибку?
Никаких чекбоксов, это поведение по умолчанию и не выключается. Можешь скриншотами показать путь? Что происходит, когда второй раз пытаешься добавить объект в отношение — тихо не добавляет, пишет ошибку?
Когда второй раз жму добавить - молча ничего не происходит. В консоли тоже ничего не вылазит.
Может в настройках чего не так:
http://dl.dropbox.com/u/4094156/scr.jpg
Когда второй раз жму добавить - молча ничего не происходит. В консоли тоже ничего не вылазит.
Может в настройках чего не так:
http://dl.dropbox.com/u/4094156/scr.jpg
Покопался в исходниках, нашёл причину. Не стоит тыкать в «больше не показывать», наверное
message.add_primitive_to_relation поставь в true или удали.
даа, спасибо
у меня одного на 3935 перестали работать закладки смещения?
У всех. В версии 3922 поменяли проекцию. Старые закладки можно сохранить, вручную домножив их значения на 6378137 (например при помощи Excel-я). К сожалению автоматическую конвертацию делать не захотели.
Одновременно с этим изменением поломалось несколько функций (размеры в BuildingTools, работа функции выдавливания линий, может что ещё). Так что, если кому не горит - лучше подождать с обновлением, пока не выйдет tested версия.
А можно ли в josm:
- Делать углы прямыми не у целого объекта, а только его отрезка?
- Если инструмент для выравнивания объектов? Подобно align tool у графических редакторов.
А можно ли в josm:
- Делать углы прямыми не у целого объекта, а только его отрезка?
Можно нарисовать по точкам другой отрезок, нажать Q, а потом его удалить. Как вариант - разрезать контур, Q, потом склеить обратно.
Правка → Настройки → Третья кнопка с сеткой → Проекция → Проекция Меркатора
tnx.
Файл настроек хранится где-то в другой папке? У меня JOSM лежит в папке Дропбокса и синхронизируется на двух ПК. Но настройки походу не синхронизируются.
tnx.
Файл настроек хранится где-то в другой папке? У меня JOSM лежит в папке Дропбокса и синхронизируется на двух ПК. Но настройки походу не синхронизируются.
В винде по умолчанию всё лежит в C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\JOSM
Можно переопределить ключиком запуска -Djosm.home
везде написано «перед редактированием подвиньте подложку». А как ее в JOSM двигать?