Обсуждение редакторов (JOSM, Potlach, Merkaartor)

Подскажите, а куда обратиться, чтобы сделали такую фичу как “выгрузка треков по определенным параметрам (временным рамкам)”?
Сейчас трассу одну переделывают на двухстороннюю с разделителем и старые треки очень мешают разобраться как же там сейчас устроено движение.

А что случилось с функцией сделать углы прямыми (q) в Josm? Теперь она очень странно выравнивает углы…

Вроде квадратит дома нормально.

По-моему, стало лучше. Раньше она не могла выровнять, скажем, прямоугольный дом из 5 точек, если одна из них лежала на прямой стене.

Это ещё в 2255 случилось…

Я знаю ^ ^
Но поскольку у меня тоже все нормально, я описал последнее замеченное мной изменение.

В том-то и прикол, что баг появился не с новой версией…Вчера не было, а сегодня есть. Он равняет углы, не локально от расположения объекта, а как юудно относительно своей оси. либо вообще удаляет объект, когда у него уже прямые углы.

upd: ссылка
http://pic.ipicture.ru/uploads/091207/L2VTiMFw2j.jpg
подозреваю может это Java Runtime Environment 1.6.0.17 такая…

В настройках JOSM выставлена проекция WGS84? Вроде бы надо Меркатора.

Спасибо, косяк был проекции. Стояла Wgs84.

У меня Потлатч последнее время логин-пароль перед сохранением каждый раз переспрашивает. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нажимаешь “Сохранить”, пишешь комментарий, жмёшь ОК, он показывает окошко для ввода логина и пароля, вводишь это всё, жмёшь ОК и получаешь пустое поле для комментария! Пишешь комментарий, жмёшь ОК и тогда только сохраняется. Задолбало.

У меня все по-старому. Работает нормально… Коментарий один раз ввожу. Не замечал такого, о чем пишется…

Не сталкивался. Сталкивался с другой: не хочет закрывать changeset-ы. Нажимаю “c”, он пришет Closing changeset… и зависает. По мне так их нужно автоматически закрывать после каждого upload-а…

Убей кук и перезайди, часто помогает.
А у меня новый josm регулярно теперь ругается на то, что не может обновить плагин fuzzer :slight_smile: достает.

Проблему с логином починил. В основном окне разлогинился и залогинился обратно. Может с кукисами что-то произошло?

По поводу ченджсетов – они перестали нормально закрываться примерно месяц назад. Я просто смотрю страницу своих правок, периодически обновляю её и смотрю, что правки долго, минут по пять-десять, закрываются. В Потлатче в это время просто крутится иконка закрытия. Закрываю окно и опять нажимаю Править. Чертовски неудобно тоже, надо опять двигать подложку…

Спасибо! Полезный, и почти своевременный совет! :slight_smile:

В потлаче я не пойму что делаю не так.
Есть дорога, я выбираю её, потом давлю на один её узел и выбираю в тегах светофор. Нажимаю сохранить, а оно пишет, что “нечего выгружать”.

Я попробовал - у меня всё нормально. Пришли ссылочку на точку, где не получается, может какая-то особенная точка? Проверим.

А кто-нибудь в курсе, почему JOSM считает что UTM 37 это EPSG:325837, а не EPSG:32637? Причем про первую гугл ничего вообще не знает.