Josm plugin для отрисовки зданий

Просят перевести ещё 3 строчки, относящиеся к модулю Upliner`а:
https://translations.launchpad.net/josm/trunk/+pots/josm/ru/+translate?show=untranslated
Это подсказки, которые будут реализованы в следующей версии? Я их пока не заметил при работе вашего модуля.

  1. Исправил опечатки в вашем предыдущем переводе. Было так:
    English: Increment
    Current Russian: Уменьшать

English: Decrement
Current Russian: Увеличивать

  1. Хорошо бы добавить на вашей страничке http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Plugins/BuildingsTools (на всех языках) ссылочки на SVN.
  2. Разберитесь, пожалуйста, с номерами версий. Если запустить JOSM и тут же посмотреть в настройках JOSM, какая версия установлена, то видим, что:
    последняя возможная версия: 25 (установлена 20245).
    После обновления списка модулей получаем:
    последняя возможная версия: 20245 (установлена 20245).
    После перезагрузки JOSM получаем снова:
    последняя возможная версия: 25 (установлена 20245)… Что-то не то.

Подсказки появляются в статус-баре.

Я посмотрел, в остальных модулях вроде ссылки на svn не проставляют, вроде как их расположение считается разумееющимся…

Это похоже глюк в самом JOSM-е, особенно заметно в tested версии. После того как удалил ~/.josm/plugins/site-josm.openstreetmap.de-_plugin.txt вроде нормально стал отображать…

С номерами версий стало лучше - появляются 5-значные номера. Но теперь у всех номер установленной версии меньше предлагаемого. Об этом я напишу в trac.

Однако в модуле есть глюк. Помните, что пока что перепутаны команды увеличения или уменьшения нумерации домов. Поэтому, чтобы понять то, что я имею в виду - пролпробуйте на английской версии JOSM.

  1. Set building Size - поставим галочку Use address Dialog. OK
  2. Нарисуем здание. Выскочит диалог адреса. Здесь видим: Numbers-Increment. Не трогаем его. Поставим номер дома 50. OK
  3. нарисуем второе здание. Выскакивает диалог адреса в котором: Номер дома 48. А вот Numbers превратился в правильный “Decrement”.
  4. Если продолжать рисовать дома, то дальше, во втором, третьем ит.д. диалоге все нормально.
    Получается, что в только в первом диалоге адреса выскакивает неправда - надо, чтобы видно было Decrement, а не Increment.

Исправил. Просто выбор всегда воспринимался как Decrement…

Upliner, заметил, что привязка к 1-му ноду работает, а ко 2-му уже нет. 2-й нод дублируется. Можно это исправить?
И еще очень полезна была бы штука, разбивающая контур на 2 замкнутых контура по 2-м существующим нодам или по 2-м выбранным нодам на этом контуре. Может есть такое уже ?

  1. Да, это known issue. Попробую исправить в ближайшее время…
  2. Terracer пойдёт? Думаю, в любом случае такую функциональность лучше реализовать там, чем здесь.

Плагин зачётный просто. Спасибо.

Пожелания:

  1. Сделать курсор, отличающийся от курсора режима Select – чтобы была хорошая индикация режима
  2. В режиме Draw Nodes (A) работает Undo по тому что сделано в этом режиме, а в режиме вашего плагина Undo работает по предыдущим действиям – как-то сбивает с толку.

Кхм, ничего не понял…

Как бы написать командную строку к жосму в виде панели… С автодополнением под любую ОС.

nzeemin
Курсор сделал, по поводу undo жду объяснений внятным языком.

Опечатка в диалоге «Расширенные настройки»

Checkbox: Режим большх зданий

Как вернуть горячую клавишу на W? В новом JOSMe переехало на H, очень неудобно. В настройках вроде не нашел.

Здравствуйте, я ваша тётя. Именно в настройках горячих клавиш. Отсортируйте по клавишам и найдите H.

Странно - он должен был на B переехать… Значит когда-то клавиши переставить все же получилось)

У меня вообще на Alt+Shift+W уехал, кажется.

Это, наверное, его настройки… Проверьте, b специально выбирали как свободную кнопку. с w их можно местами поменять, если кто привык.

Вот может в этот плагин добавить возможность разворота и выравнивания домиков вдоль дороги? Тогда деревни можно будет отрисовывать пачками.

Это, наверное все же в отдельный плагин пойдет или в Utilsplugin2. Если никто не возьмется, я в течение месяца найду время…

Мы же вроде как хотим BuildingTools в ядро перенести… Upliner, ау :slight_smile: !

А зачем для этого Upliner? :3

Ну, вроде как неудобно))) Тем более, у него аккаунт на ядро есть, сам может интегрировать как лучше. Глядишь, даже добавит чего хорошее - руки-то, прямо скажем, на месте!