Почему слой с общественным транспортом уже несколько дней не обновляется?
Последнее время дома в Санкт-Петербурге обновляются только на самом крупном, 19 зуме, а на 18 и 17 - нет (кроме маленького кусочка на самом севере города). Можно проверить, всё ли там в порядке?
И ещё, заметил : если дом отрисован мультиполигоном с тегами на отношении, и при этом стоит на resedential =urbal/rural, то рендерится два раза, и выходит вот такая каша:
http://latlon.org/buildings?zoom=17&lat=60.05916&lon=30.30989&layers=BT
А это из-за того, что там кроме building:part всё объединено в общий building.
upd: и правда, я ошибся. Первое изображение получается от building:levels, висящих на building:part, а второе - от building, где тегов высоты нет и рисуется высота по умолчанию.
Возобновлены ежечасные планетарные выгрузки лежачих полицейских для Навитела. Адрес прежний - http://latlon.org/~komzpa/cops/
У кого он есть, проверьте, не умирает ли он от таких файлов
Кроме того, общественный транспорт на latlon.org/pt теперь стал обновляться в планетарном масштабе раз в час. Если что-то где-то отстаёт, не стесняйтесь дёргать у тайлов /dirty
Если что-то где-то отстаёт, не стесняйтесь дёргать у тайлов /dirty
А /dirty помогает только с тайлами 2D карты (мапника), или должно работать также и с тайлами псевдо-3D?
Danidin9, псевдо-3D рисуется тем же самым мапником, что и 2D. Должно работать, когда работает
Красота какая. Хоть сейчас стартовой страницей делать.
Тормозит, правда. Не знаю - сервер или межконтинентальный трафик.
Danidin9, псевдо-3D рисуется тем же самым мапником, что и 2D. Должно работать, когда работает
Я пробовал приписывать /dirty и к тем, и к другим. Но если у 2D после этого возникает надпись “Tile submitted for rendering”, то у 3D не пишется ничего. И не обновляется днями.
К примеру, неоднократно дёргал вот этот тайл (позавчера, вчера, сегодня…)
http://osm.kosmosnimki.ru/buildings/16/38316/19072.png?1302807725697/dirty
Может я что-то не так делаю?
К примеру, неоднократно дёргал вот этот тайл (позавчера, вчера, сегодня…)
http://osm.kosmosnimki.ru/buildings/16/38316/19072.png?1302807725697/dirty
Может я что-то не так делаю?
Попробуй выкинуть из урла то что после знака вопроса. Т.е. должно быть так: …/19072.png/dirty
http://osm.kosmosnimki.ru/buildings/16/38316/19072.png/dirty - цифры после вопросика можно и стереть
В последние дни в связи со сбоями железа какой-то кусок диффов мог не попасть в базу. Если дописывание /status говорит, что тайл отрендерен недавно, а на нём нет интересующей геометрии - подёргайте объект и его составные части в осме.
Sergey Astakhov: спасибо, теперь пишет, что заявка принята.
Komяpa: но всё равно, изображения не обновляются…
Дописывание /status выводит один и тот же текст для ВСЕХ 3d тайлов : “Tile is due to be rendered. Last rendered at Sat Jan 01 02:00:00 2000”
По техническим причинам (сдох SSD c postgres-базой) все вещи, требующие базы (лежачие полицейские, все рендеринги) остановены. По возможности будут выдаваться старые тайлы.
Вот и покупай теперь SSD…
+1 У меня тоже дох SSD. ИМО, массовый движняк по переходу на SSD очень преждевременен.
Рендеринг и валидаторы снова в строю!
напоминаю:
http://lalton.org/v/lonely - места, в которых забыли нарисовать дороги
http://lalton.org/buildings - трёхмерные домики
http://lalton.org/pt - общественный транспорт
Круть! Слава котам!
Теперь к делу.
http://latlon.org/pt?zoom=18&lat=56.84312&lon=60.64478&layers=B0FT
После переделки перекрёстка и разнесения релейшенов по разным веям они на рендере частично с веев пропали, частично сместились. Т. е. рисуются по старым веям, но по новой их геометрии.
Таблица с соответствиями геометрия-надпись-цвет обновляется несколько реже, чем таблица с геометриями, поэтому иногда возможны такие неурядицы.
Попробуйте дёрнуть /dirty сейчас там, где такое наблюдается.
Порог на http://latlon.org/v/lonely был опущен до 1500 метров, потому что в Беларуси не осталось населенных пунктов, до которых от дороги было бы более 3 километров.
В ссылке опечатка: местами l и t перепутаны.