Валидатор населённых пунктов и границ (http://atd.openstreetmap.ru)

У меня вопрос, а что случилось с райцетером Кезе появившимся на карте.

Это огрызок ранее существовавшего релейшена, а сейчас только внутренее часть …

Исправьте Кез, я тогда залью новый резултьтат с Россией. Это единственная мешпающую мера сейчас. Но сильно портит внутренние данные.

Поправил Кез.

Спасибо!

Обновил отчет. Правда информация о границах содержит новые не на наши регионы но лень было изменятью В следующий раз список регионов будт актуальным.

1 Like

данные еще раз обновились.

1 Like

добрый день. Скажите пожалуйста, а можно ли как-нибудь выгрузить в ексель данные вашего валидатора? или в шейп?

Наверное можно, ведь данные строятся сырыми, а потом строятся в форме дерева. Но у меня нет возможности получить доступ ко внутренним данным, по край мере в ближайшим месяце.

Кстати, данные обновлены, но стали хуще из-за Крыма. Регион потерял привязанность к териитории России, поэтому оказазался исключенным из поиска. Добавил отношение в итоге.

:((( печалька, просто видно что работа проделана ,а выгрузить нельзя и в исходном osm добавленные поля тоже не хранятся… :(((( да и октмо заполнены только наполовину., поэтому и хотел приджойнить данные валидатора к id с osm…

но видимо это ещё не скоро случиться :frowning:

Я сейчас далеко от компьютера, сейчас сложно что-то делать. Вернусь недели через 3. Но автомататически все отрабатывается, поэтому все идет спокойно.

1 Like

если у вас получится выгрузить в ексель или шейп, то буду очень признателен :slight_smile: видно, что взялись сделали хорошее дело с организацией данных.

В валидаторе вываливается Партенит - введенные границы пересекают границы области и поэтом населенный пункт “провисает”. Нужно использовать реальные границы а не пытаться “набросать” с нуля.

Границу Партенита в итоге никто не сделал, поэтому пришлось делать мне. Если чего-то не так - делайте аккуратное исправление.

Ну как выяснилось мелкие изменения легко перебить большими. Теперь Республика Крым Relation: ‪Автономна Республіка Крим‬ (‪3795586‬) | OpenStreetMap внезапно стало Украинским, хотя ранее это функцию выполнял другой. Ещё раз - один релейшен говорит что верна одна гипотеза а второй релейшен что верна другая гипотеза.

Посмотрите версию №227 если интересует изменение страны-происхождения: https://www.openstreetmap.org/relation/3795586/history

Оказывается ещё и названия улиц изменили.

Если что, была сделана нормальная правка вчера вечером, №229. Но кто-то зараза опять применил правку №230 и Республика Крым с addr:country=UA.

Так что снова правки …

А где это городской округ Готэм-сити образован? 6 дней назад всего лишь.
Детали можно рассмотреть здесь - городской округ Краснотурьинск - валидатор НП и АТД (ОСМ)

Вошли недавние изменения в ОСМ, которые включают в себя большие изменения Росстата по итогам 2024 года.
Валидатор также изменен для перехода под новый классификатор. Результаты почти нормальные, завтра похоже что будут ещё лучше.

1 Like

Граница Дивеевского района стала сильно несоответствовать границе Нижегородской области Relation: ‪Дивеевский муниципальный округ‬ (‪1111195‬) | OpenStreetMap
Так ли это? А может стоит тогда провести фактическую границу? Какая разница если теоретическая граница неверна годами? Никто ведь фактически её не использует? Или граница Дивеевского района проведена с ошибкой?

http://atd.openstreetmap.ru/r190745.html
Исправили в ОКТМО название с Чазылары на Чазылар. Автоматом валидатор не обработал. Тут вы вручную правили в своё время?