Как это не умеет работать? это же java, и будет работать везде, где она установлена.
klif22: AMDmi3:Я вот этим пользуюсь: http://activityworkshop.net/software/prune/
Вырезать кривые куски - самое оно. Умеет OSM подложку, показывает график высоты и вообще много чего полезного умеет.Жаль, под виндами не умеет работать.
Как это не умеет работать? это же java, и будет работать везде, где она установлена.
А действительно, чего это я?! Привык, что с джавой, в основном, сталкиваюсь на телефоне.
tmprec: klif22:Жаль, под виндами не умеет работать.
Как это не умеет работать? это же java, и будет работать везде, где она установлена.
А действительно, чего это я?! Привык, что с джавой, в основном, сталкиваюсь на телефоне.
а как же josm?
klif22: tmprec:Как это не умеет работать? это же java, и будет работать везде, где она установлена.
А действительно, чего это я?! Привык, что с джавой, в основном, сталкиваюсь на телефоне.
а как же josm?
Josm… Josm, для меня, воспринимается уже как Photoshop.
Вопросы:
- Куда зайти и что нажать в JOSM чтобы загрузить пакетом или
А что, Direct Upload никто ещё не посоветовал?
Да кто нибудь отпинайте уже gpslib. Его робот уже вот такую херь начал заливать
http://gpslib.ru/tracks/info/13485/Marshrut-44-%28Ryazan—Solotcha—Poshchupovo%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13484/Marshrut-52-%28za-Nedostoevo%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13483/Marshrut-48-%28Ryazan-SHumash-Polyani-dubki-Zaokskoe-Ryazan%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13482/Marshrut-31-%28YUZ-Ryazani%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13482/Marshrut-31-%28YUZ-Ryazani%29.html
Да кто нибудь отпинайте уже gpslib. Его робот уже вот такую херь начал заливать
http://gpslib.ru/tracks/info/13485/Marshrut-44-%28Ryazan—Solotcha—Poshchupovo%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13484/Marshrut-52-%28za-Nedostoevo%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13483/Marshrut-48-%28Ryazan-SHumash-Polyani-dubki-Zaokskoe-Ryazan%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13482/Marshrut-31-%28YUZ-Ryazani%29.html
http://gpslib.ru/tracks/info/13482/Marshrut-31-%28YUZ-Ryazani%29.html
Полностью отключил робота. Такие треки только вручную фильтровать.
Михаил, ну это тоже радикально слишком. Ведь благодаря хорошим трекам от gpslib ой как много нарисовано.
Введите тэг для планируемых маршрутов. Или запретите их вообще. Самому проекту gpslib.ru эти псевдотреки нужны?
По хорошему лучше что бы эти треки проходили через руки для очистки от мусора. Например doroga tv залил много треков по челябинской области но там столько мусора скорее всего от всяких дальнобойщиков.
От дальнобойщиков ещё хорошие треки. Вот от трактора, пашущего поле - это ппц.
Нужна возможность народного модерирования треков. Это в некоторым смысле design flaw OSM: есть доступ толпы к самому сокровенному - к карте, но нет доступа к вспомогательным данным - к трекам.
да ручные треки от настоящих же легко должно быть отличить: у настоящих регулярность, и плавность, и выбросы иногда
Редактирование треков - серьезная работа. Многие скачивают десятки утилит для треков, поиграются и на этом их энтузиазм иссякает. Нужен инструмент “жалоба” и возможность API отдавать данные с определенным количеством жалоб. А юзеры иметь возможность выделить кусок трека и “пожаловаться”. Т.е. давать черную метку не всему треку, а его части.
А пока спасает отображение треков точками без линий, особенно заметен эффект на поворотах, если треки слишком прорежены (5-10 сек)
Может про это написать где-нибудь в англоязычной части форума?
Михаил, ну это тоже радикально слишком. Ведь благодаря хорошим трекам от gpslib ой как много нарисовано.
Введите тэг для планируемых маршрутов. Или запретите их вообще. Самому проекту gpslib.ru эти псевдотреки нужны?
Если найдутся желающие проверять треки, то готов дать доступ к модераторскому интерфейсу.
Как удалить треки пакетно?
Есть: http://www.openstreetmap.org/api/0.6/gpx/create
Нужно что-то типа: http://www.openstreetmap.org/api/0.6/gpx/delete
Небольшой офф: Как игнорировать такие треки?
Между прочим полезный трек, в нем границы региональных субъектов Латвии. Что-то типа наших сельсоветов.
VikDD:Небольшой офф: Как игнорировать такие треки?
Между прочим полезный трек, в нем границы региональных субъектов Латвии. Что-то типа наших сельсоветов.
Может он и полезный для отдельного использования, но точно не полезный в БД треков OSM, т.к. своим присутствием мешает пользоваться остальными треками.
Если найдутся желающие проверять треки, то готов дать доступ к модераторскому интерфейсу.
Я желающий. В смысле модерить то, что попадает в OSM, а не на gpslib.ru.
Как удалить треки пакетно?
Есть: http://www.openstreetmap.org/api/0.6/gpx/create
Нужно что-то типа: http://www.openstreetmap.org/api/0.6/gpx/delete
Не думаю, что масштабы проблемы столь велики, что не будем успевать удалять треки по одному.
Тоже готов помочь с чисткой
Если найдутся желающие проверять треки, то готов дать доступ к модераторскому интерфейсу.
Михаил, а можно удалить, а лучше перезалить треки пользователя:
http://www.gpslib.ru/profile/avtsp/
Все треки имеют смещение около 100 метров.
Особенно бесит вот этот трек:
http://www.gpslib.ru/tracks/info/2932/Murmansk-ZATO.html
Но в OSM он анонимный.