Oh wow! :3
Правда, красные границы домов иногда сливаются с jOSM’овскими.
Ух, класс. А можно к этому fuzzier’a прикрутить??? Пожалуйстаааа!
Ezhick, кто мешает?
Кривизна рук
ЗЫ. Все таки не такие кривые как казалось
a = "http://osm.gotdns.org/cgi-bin/mapserv?map=ggk.map&SERVICE=WMS&VERSION=1.1.1&REQUEST=GetMap&SRS=EPSG:4326&LAYERS=z8,z11&FORMAT=image/jpeg&bbox=%s,%s,%s,%s&width=500&height=499"%tuple(bbox)
Но проблема в том, что interlaced png не читается, а в jpeg палитра другая совсем. Пока распознавание не пашет нормально, буду ковырять настройки.
Вот такой конфиг работает вроде:
dlat = 0.0001 # default values for proportion of polygon
dlon = 0.0001 # default values for proportion of polygon
init=4 # scale of image from WMS, bigger = less resolution of dots and roads = 4-5-10 is ok
source_width = 500
color_str = 30 # sensivity for color change, bigger = more dots and inner polygons = 20-23-25 is ok
medianfilter_str = 1 # strength of filter(?), bigger = less dots and inner polygons = 13-13-15 is ok
douglas_peucker_epsilon = 5 # smoothness of way, bigger = less dots and turns = 0.6-1.3 is ok
zoom_no_more_than = 2 # zoom this number of times
polygon_tags = {"building":"yes",}
Братцы, потеприте чуток, не мучайте фузер - он не для этого. Я пробую векторы с атласа пробую забрать, с адресами.
Ну а границы ландюзов отсюда можно векторизовать без фазера.
Ок, попробую унять зуд в руках
Давай чем-нить помогу может?
Потестил сейчас WMS - очень интересно!
Только появились некоторые вопросы - чему из этой информации можно верить?
Форме объектов? Относительному положению?
Если принять данные этой карты за истину, во многих местах ОСМ можно найти интересные косяки
То, что соседствующие объекты в ОСМ на самом деле имеют немного другое относительное положение - ерунда, можно списать на косяки привязки рисовавшего.
Очень интересно посмотреть на МГУ - в ОСМ здание как будто сжато с некоторым масштабом относительно этих новых данных (Интересно, по чему рисовали?)
Это я всё к тому, что прежде чем бросаться рисовать по этим картам, неплохо бы выяснить, ЧТО по ним можно рисовать, а что лучше не стоит. (Хотя хотелось бы верить, что можно всё)
Размеру и форме объектов можно верить на все 100, ибо исходники - архитектурная документация. Но надо учитывать, что контур дан по фундаменту, то есть арки, например, идут разрывом.
Про МГУ - его рисовал (точнее корректировал, я. Причем именно по этим данным. Только вот не грамотно отмасштабированным и привязаным, а по простому скриншоту в качестве подложки. Отсюда и неверный размер.
А, ну вот, я как раз об этом, не стоит сильно торопиться
Повторюсь - я рисовал по неверно отмасштабированному скриншоту. Сейчас все сделано качественно и можно работать.
Справедливости ради, надо сказать что некоторая путаница с арками там все-таки есть. Например тут между домами 2 и 4/2 на ggk очевидно обозначен разрыв в виде арки, которую заложили капитальными стенами году в 93-м. Это можно было бы понять, если бы так было обозначено большинство арок - однако это не так, многие арки не обозначены вообще. Где-то вообще обозначен половины арок…
btw, что теперь в тег source указывать?
Прилепить бы темку-то…
Это напрямую качать или с wms? Если второе - боюсь Александр не очень рад будет возросшему трафику…
ага, а напрямую можно? ссылки на тайлы есть, тогда можно будет подумать.
zmp файл убрать?
Пока вроде проблем с производительностью нет, так что пусть и в SAS-е будет, хотя я слабо понимаю зачем.
Если чего, всегда можно по размеру тайла заблокировать или по user agent-у.
В любом случае, как будет ясно, что привязка не поменяется, я выложу большой геотифф из которого все раздается.
К Poltach’у прикрутить ниасилил, посему использовал JOSM (кстати, как каждый раз не вводить http://osm.gotdns.org/cgi-bin/mapserv?map=ggk.map&SERVICE=WMS&VERSION=1.1.1&REQUEST=GetMap&SRS=EPSG:4326&LAYERS=ggk-zoom-8&FORMAT=image/png& ручками?)
Посмотрел вчера на Зеленоград. Как-то всё смещено… что делать? Кого ровнять? И как? На Poltach’е умею подложку двигать, а в JOSM пока нет.
А так — все здорово! Сколько еще трансформаторных будок не отрисовано!
wowik, а почему нарисовано то, что сейчас есть на карте? там подложку двигали нормально?
Чтобы не вводить каждый раз ручками надо в настройках указать этот слой - он появится в меню.
ЗЫ: по прежнему не вижу смысла в отрисовке ggk, с учетом того, что эти данные есть в векторе.