Оформление карт для Garmin

Отлично, спасибо.

При проекции на плоскость получается линия, да? Я сам знаю несколько таких пещер с входом диаметром метров в 10, и что?

Не все входы в пещеры располагаются вертикально, как двери :slight_smile: Есть и просто дырки прямо в вниз.

Да линия, так вопрос в том полигон это или точка от оратора выше, я лишь примерчик подкинул)) Там не линия даже, а полигон ибо вход изогнут так по всякому…

есть вопрос по сабжу.

чем отличается генерация карт через osm->mp->img от mkgmap, который все это делает сразу? Что удобней и почему?

Использую на данный момент только втроое - скачал osm, запустил bat-файл, имеешь карту на выходе, после небольшой настройки - с видом почти как мапник. Если карта большая, то splitter+mkgmap.

В общем - это просто разные способа генерации и каждый использует понравившийся, или есть ощутимые приемущества у одного из них? (заранее извиняюсь, если холивар)

Larry0ua, основная разница в том, что mkgmap пока не делает нормальную адресацию.

liosha, а как там всё же с пустынями и мото-магазинами?

Мотоциклы, чтобы shop=motorcycle так же как и shop=car показывались в разделе “автомобили” списка поиска POI
Ну и на карте, картинкой:

Насколько я понимаю возможно либо картинка с мотоциклом на карте, либо в списке поиска POI (тогда нужно выбрать один из стандартных типов Гармина, соответственно картинка будет от него.
Вы уж определитесь, что важнее :slight_smile:

Доброго времени суток всем Вам!!!Закачал в свой garmin etrex venture hc карту с этого сайта,а навигаци почему-то не работает,адресный поиск работает,он находит адрес и прокладывает маршрут прям по домам и болотам!!!

Эхх…
Ну тогда пусть мото-магазины будут как авто-магазины. Т.е. такой же тип, как у shop=car. :frowning:

В настройках навигации стоит ли “прокладывать маршрут по дорогам”? Или стоит “прокладывать напрямую”?

Можно к названию магазина дописывать «(мото)». Конвертер же позволяет :slight_smile:

Ну да - так и пишу :slight_smile:

А не надо так писать! Конвертер должен писать это в зависимости от типа.

Кстати, а как на счет круглосуточным заведениям дописывать “24ч”?

Да, и платным стоянкам — $$

Каюсь - не буду :frowning:

В Garmin не такое богатое разделение объектов по категориям и пока дописывается в конвертере вроде бы только следующее:
shop=shoes → (обувь)
amenity=atm → (банкомат)
amenity=bank, atm=yes → (+банкомат)
shop=books → (книги)
Из того что вытаскивается, но нет категории:
Прачечные, химчистки (shop=laundry)
Детские товары (shop=kids)
Игрушки (shop=toys)
Парикмахерские (shop=hairdresser)
Салоны красоты (shop=beauty)
Рынок (amenity=marketplace)
По парковкам ситуация сложная, тег используют очень часто на гаражах и частных парковках без добавления ограничений в базу :frowning:

Надо бы, наверное, добавлять и сюда примечания, чтобы понимать что есть что?

Предложение не вытаскивать POI с тегом disused=yes

Высказываюсь против. Объект, даже если он не используется, всё равно остаётся хорошим ориентиром.
Предлагаю альтернативу: значки для объектов с тэгами disused или abandoned перечеркивать крест-накрест.

ЗЫ. Ну и хотелось бы, наконец, получить подписи на крупных масштабах для ЛЭП и опор, которые брать из “name” или “ref”. А то без них становится совсем уж грустно вспоминать, какие линии уже подробно закартографировал, а какие следует обгулять.