Оформление карт для Garmin

Чувствую тут совсем всё затихло :frowning:

И пустыни так мы и не увидим в навигаторе… :slight_smile:

Просьба добавить POI shop=kids, аналогично shop=toys.

У заборов снова названия появились?

Народ, а не подскажите где можно бы найти ТИП для гармина, который бы по крупнее дороги делал. Меня тип устраивает всем кроме величины дорог. Находил какой-то на немецком осм, там так waste_dispostal = мусорка выводится как слоник из зоопарка. Или может ткнёте в мануал как сделать изменения только отображения дорог на основе стандартного typ из сборки гис-лаба?

Взять typ и отредактировать его: http://ati.land.cz/gps/typdecomp/editor.cgi

Very nice! Спасибо!

А как насчет такой иконки для перевалов ?

glebius, а типатизация сбита что ли там? у меня главные дороги вообще испарились, footway видимо = path… заодно и cycleway… чтобы это побороть нужно самому из mp img делать? Просто я конечно балдел от удобства скачивания карт с гислаба… но коль так, озабочусь разобраться, а то не читабельна карта на ходу на велосипеде :frowning:

Не знаю. Мои typ-ы там нормально открывались, редактировались, и создавалась новая версия.

Ну открыл я стандартный typ который в архиве с гис-лаба. Добавил стили для дорог в итоге часть сменилась стилей + часть вовсе пропала. Как я понимаю osm.typ идущий в архиве оставляет оформление дорог на совесть самого прибора, а у прибора совесть небольшая, потому дорожки с лупой разглядывать надо :frowning:

Нужно было не добавлять стили, а поменять отображение тех, что не понравились, не меняя кодов.

Я тоже так думал, но там просто нет стилей дорог и т.п. Точнее есть только тротуары вроде бы и тропы. А меня интересуют основные дороги.

Там только пешеходка, грунтовка, проезд. И кстати грунтовка = пешеходка, отдельный стиль не срабатывает.

Странно, там куча дорог должна быть.

Для универсального стиля отображение дорог трогать крайне нежелательно.
Потому что вид хороший для одних приборов на других может выглядеть плохо.

liosha, ну у меня primary просто испарились. Но как мне выйти из положения? Использовать garmin etrex vista невозможно в движении, только в руках держа навигатор со стандартным стилем. Как я понимаю, там изменены кодовые значения дорог, потому стиль не применяется? или не так?

На etrex Legend HCx у меня никаких проблем нет.

borism346, можешь скинуть пожалуйста свой typ файл, попробую.

GaM, куда скинуть?

Ну давай сюды = gam [спец символ] gamsh.ru

Отправил.