Пока автоматическая сборка остановлена, собираю вручную и переписываю скрипты автосборки.
Внимание !!! - я пока сам не могу проверить карты на работоспособность, т.к. нахожусь в командировке, но в самом процессе сборки ничего не менялось, только новая нарезка данных.
Огромное спасибо за обновление и за работу над проектом. Основная проблема решена. С удовольствием продолжу пользоваться лучшей на мой взгляд сборкой. Поддержал проект и буду поддерживать в дальнейшем. Кмк было бы хорошо разместить ссылку на поддержку тут.
З.Ы. В список регулярно обновляемых стран было бы неплохо добавить Турцию. Уже не первый год очень популярная у велосообщества страна.
А есть какая-нибудь возможность в карте дать приоритет для пешеходных дорог при постройке маршрута? Даже с выставленным routing = pedestrian walking или mountain biking, где, по логике, шоссе должны иметь наименьший приоритет гармин все равно рисует маршруты по автомобильным, игнорируя все пешеходные, объезжая парки итд.
Давно пользовался этой сборкой на Garmin Etrex 20. Обнаружил, что с последним обновлением (от 20200719) не отображаются очертания домов и прочие элементы на карте ( Версия сборки от 20200607 все показывает. Официальная карта от Garmin - тоже все показывает. Etrax обновлен до последней прошивки 4.90. Помогите можно исправить ситуацию??? Не по официальной же карте ориентироваться!!! )
К сожалению корректное категорирование дорог это давняя беда OSM в принципе. Так же как и корректный роутинг. Это не проблема сборки, а проблема исходника.
Там еще есть настройки приоритетов времени, расстояния и т.д. Попробуйте с этим поиграться. При приоритете времени он всегда будет тащить на твердые максимально скоростные дороги. А еще лучше прокладывайте маршруты сами, а не доверяйте это навигатору.
Простите, а точно обновляется? Если посмотреть список файлов на сервере, то последнее обновление было 26-27 апреля 2021 года. При скачивании в заголовке файла стоит та же дата.