Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Эти объекты сейчас в поиске по категориям находятся? Если я подниму их выше, то только кастомным типом, тогда они из списка в категориях исчезнут, если они там есть. (поиск всех POI рядом будет).

Max Vasilev, как время будет, можете Черногорию конвертнуть?

находятся : [Гостиницы\жильё] - [гостиница "ночлеги за]
но там среди прочего и всякие местные гостиницы фигурируют.
тем более незачем там балаганы и места для ночёвок светить.

можно ли будет camp_site (палатка) и alpine_hut(домик) разделить отдельными иконками ?
думаю мало кто заметит выделение их в отдельный тип.

tourism=viewpoint (красивый вид) на данный момент отображается как арт-центр, что довольно необычно видеть в глуши в далеке от цивилизации (можно пометить значком фотоаппарата).
Хотелось бы разделения и большей ясности для точек* tourism=camp_site* (кемпинг). Дикую стоянку (impromptu=yes) можно обозначить значком костра.

хочу bench, урны, streetlamp, и люки если можно ! ^^

Не правильно делать рутинг по abandoned железным дорогам. У нас, например пройти по тем местам можно только местами. Но там есть тропинки и грунтовки. А где нет - будут, я нарисую.
Вот фотки одного участка:
http://openstreetview.org/?lat=54.70998885239716&lon=39.87605810024002&zoom=12
Там пока как раз только фотки тех мест где шла узкоколейка.

Да нормально всё. Лучше идти по насыпи, чем по болоту. Если там вообще всё непролазным лесом заросло, так надо просто линию убирать оттуда.

Так может разрешать роутинг только по тем разбранным жд-путям, где foot=yes есть?

А кто его ставит? Я — нет.

да все ок, подумаешь, что зачастую дороги без насыпи, а человек может не просто идти, а тащить килограммов 70 в рюкзаке… ну или там, катамаран, к примеру, собранный тащить…

Вот только насыпи прерываются не отмапленными ручьями и канавами. А мосты (в моем случае) отсутствуют более десятка лет. Trolleyway этого узнать из старых доков не может… :frowning:
Хороший сюрприз будет, в виде переходов в брод через заросшие кустами или заболоченные берега…

А если по насыпи foot=yes, то я там лучше тропинку отмаплю.

Любой другой path от этого не застрахует. Выбирайте пути заранее! Зато если видишь перед собой нормальную насыпь, по которой можно идти, и навигатор именно по ней вычисляет расстояние и время прибытия — будет очень удобно.

Никто же не заставляет идти по этой бывшей жд, и замаплена она, наверное, отдельной линией. Так что плюсов тут определённо больше.

Есть один огромный минус. Навигатор не даст мне пригодный маршрут (изменение от первоначального маршрута) и мне придётся его самому глазами по карте сочинять и самому прикидывать сколько уйдёт времени…

А если бы я “срезал” проложенный маршрут по “бывшей ЖД”, то пересчёт маршрута глазами делать не приходилось бы.
И это было бы один раз, т.к. место среза я обязательно “отмаплю”. :slight_smile:

Обнаружил, что навигатор прокладывает маршрут по дороге “access=private”, по закрытой военной территори.
Вот эта дорога: http://www.openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=54.60602&lon=39.67892&marker=1

Данный инцидент появляется и на сборке ValentinAK, и у Max Vasilev, и у liosha (http://gis-lab.info/data/mp/#)

Архив за сегодня весит всего 80 Мб и не рабочий.

Это был архив за вчера, а за сегодня сборка выложилась позднее, около 16 часов и уже нормального размера.

Это “фича” гармина. Такое и на оф картах

Это фича сборки. Именно в сборке определяется можно “по линии с вот этим матерным словом” строить маршрут, или это оскверннит “святую коробку”…

И у (http://gis-lab.info/data/mp/#) маршрут по этим линиям уже не строится (совсем).

В сборках на mkgmap (у ValentinAK и у Max Vasilev) тоже не рутит для авто/мото, при “полосы для карпула”=“не использовать”.
Велосипед тоже, слава (не знаю кому), тащит в объезд, но не юзабельно, т.к. на тропинки не пущатЪ.
И только пешехода ведёт “под пули”. :frowning:

А с торрентов скачать эту карту можно? 850МБ заливаются со скоростью 15КБ/с, смотрю и плакать хочется.
P.S. хотя нет, это у меня какой-то глюк был. Ща идет 1МБ/с, на всю скорость по тарифу.

Пробовал поставить - облом. На Etrex 20 не пойдет, да?

У меня на Etrex-30 все три сразу (всей Страной целиком) живут на микроSD карточке (файлы естественно переименованы). Только в настройке карт выбираю какую включить, а какие выключить.