Эти объекты сейчас в поиске по категориям находятся? Если я подниму их выше, то только кастомным типом, тогда они из списка в категориях исчезнут, если они там есть. (поиск всех POI рядом будет).
находятся : [Гостиницы\жильё] - [гостиница "ночлеги за]
но там среди прочего и всякие местные гостиницы фигурируют.
тем более незачем там балаганы и места для ночёвок светить.
можно ли будет camp_site (палатка) и alpine_hut(домик) разделить отдельными иконками ?
думаю мало кто заметит выделение их в отдельный тип.
tourism=viewpoint (красивый вид) на данный момент отображается как арт-центр, что довольно необычно видеть в глуши в далеке от цивилизации (можно пометить значком фотоаппарата).
Хотелось бы разделения и большей ясности для точек* tourism=camp_site* (кемпинг). Дикую стоянку (impromptu=yes) можно обозначить значком костра.
Не правильно делать рутинг по abandoned железным дорогам. У нас, например пройти по тем местам можно только местами. Но там есть тропинки и грунтовки. А где нет - будут, я нарисую.
Вот фотки одного участка: http://openstreetview.org/?lat=54.70998885239716&lon=39.87605810024002&zoom=12
Там пока как раз только фотки тех мест где шла узкоколейка.
да все ок, подумаешь, что зачастую дороги без насыпи, а человек может не просто идти, а тащить килограммов 70 в рюкзаке… ну или там, катамаран, к примеру, собранный тащить…
Вот только насыпи прерываются не отмапленными ручьями и канавами. А мосты (в моем случае) отсутствуют более десятка лет. Trolleyway этого узнать из старых доков не может…
Хороший сюрприз будет, в виде переходов в брод через заросшие кустами или заболоченные берега…
А если по насыпи foot=yes, то я там лучше тропинку отмаплю.
Любой другой path от этого не застрахует. Выбирайте пути заранее! Зато если видишь перед собой нормальную насыпь, по которой можно идти, и навигатор именно по ней вычисляет расстояние и время прибытия — будет очень удобно.
Никто же не заставляет идти по этой бывшей жд, и замаплена она, наверное, отдельной линией. Так что плюсов тут определённо больше.
Есть один огромный минус. Навигатор не даст мне пригодный маршрут (изменение от первоначального маршрута) и мне придётся его самому глазами по карте сочинять и самому прикидывать сколько уйдёт времени…
А если бы я “срезал” проложенный маршрут по “бывшей ЖД”, то пересчёт маршрута глазами делать не приходилось бы.
И это было бы один раз, т.к. место среза я обязательно “отмаплю”.
В сборках на mkgmap (у ValentinAK и у Max Vasilev) тоже не рутит для авто/мото, при “полосы для карпула”=“не использовать”.
Велосипед тоже, слава (не знаю кому), тащит в объезд, но не юзабельно, т.к. на тропинки не пущатЪ.
И только пешехода ведёт “под пули”.
А с торрентов скачать эту карту можно? 850МБ заливаются со скоростью 15КБ/с, смотрю и плакать хочется.
P.S. хотя нет, это у меня какой-то глюк был. Ща идет 1МБ/с, на всю скорость по тарифу.
Пробовал поставить - облом. На Etrex 20 не пойдет, да?
У меня на Etrex-30 все три сразу (всей Страной целиком) живут на микроSD карточке (файлы естественно переименованы). Только в настройке карт выбираю какую включить, а какие выключить.