Инструмент FastDraw для JOSM - рисование и упрощение линий

Хочу иметь возможность добавить тег “по умолчанию”, который будет добавляться к линии при ее создании.

Рисую лес - и автоматом выставляется natural=wood рисую реки - и выставляется соответствующий тег

А вынести кнопку с пресетом на тулбар — лишний тык мышкой, неудобно?

Ну так и ctrl-shift-v можно. И тоже не долго. Но все-равно хочу

По Ctrl-Enter при выходе из FastDraw теги из буфера вставляются…

В плагине такое в принципе прокатило бы, но как определить, что нарисован именно кусок границы леса, а не дорога или какое-нибудь озеро?
По расцветке бинга? :slight_smile:

Я сам задам/не-задам заранее тег в настройках плагина. И пойду рисовать леса. Когда закончу с лесами и пойду рисовать реки, то в настройках поменяю тег. В плагине builgingtools реализовано подобное. Там можно добавить сколько угодно тегов, которые по умолчанию добавляются при создании building’ов

Ладно. Когда руки дойдут, добавлю в настройки Q поле “теги по умолчанию” с текстом типа natural=wood, source=bing (или с выпадающим списком недавних).

Спасибо

Добавил, можно обновить плагин и пользоваться! (на февральском josm-tested не заработает, нужeн josm 5738)

P.S. Ждем лесов c highway=track )))

Класс:) Будем пробовать и пользоваться.

У меня получалось примерно следующее:

Рисуем линию в FastDraw, жмем два раза Enter - получаем обычную линию без тегов (или с тегами); потом вспоминаем что можно упростить линию (или случайно с выделенной линией) жмем Shift+F, снова попадаем в режим рисования линии FastDraw, но передумав, нажимаем Esc и на предложение сохранить изменения отказываемся, в итоги у нас остаются только точки от нарисованной линии, а линия удаляется.

Может, что-то в этом моменте перепроверить?

Огромное спасибо за наводку!
Кроме висящих точек заметил, что во время работы диалога “Хотите ли вы сохранить линию” можно продолжать редактировать и даже сохранять.
Enter работает некорректно.

Пока проверял, сумел воспроизвести у себя дублирование: Shif-F, рисуем, Enter-Enter, Shift-F, рисуем с наложением Enter-Enter и вуаля-вторая линия продублирована!
Вечером или на выходных починю.

Кажется всё починил. Спасибо за баги! :slight_smile: Вечером выложу на SVN.
Точки на линиях не повторяются, при открытых окошках кнопки отключаются, отмена уточняющего действия по ESC происходит корректно.

Ещё по умолчанию поднял EPS до 5 и поставил 150 точек на км под Bing.
Если что-то ещё вспомните - напишите, туда же пойдёт.

FastDraw обновлен - надеюсь, глюков будет меньше.

P.S. А ещё (по традиции) теперь можно менять толщину и цвет линий, а также размер точек (fastdraw.color. … , fastdraw.stroke, fastdraw.point… ).

Скачал последний джосм, поставил FastDraw, а он ни в виде кнопки не появился, ни клавишами не запускается (

Какой-то однократный сбой или глюк системы автообновления. Только что скачал latest и FastDraw - работают.

(откл. плагин - удалить .jar из папки plugins - скачать заново)

получилось ) спасибо

Что-то у меня FastDraw сломался, никак не могу закончить линию и выйти из режима рисвания с сохраненим работы. На Enter вообще никакой реакции

Я ничего не менял, только что проверил - в latest работает. В настройках горячих клавиш этого нет (Enter и пробел жестко забиты)… Может, еще что-то на Enter назначили?
Или Java шутки шутит, или оконный менеджер, если дело под Linux. Надо проверить, работает ли пробел в FastDraw и зажатие A в угловой привязке.

Ага, на него Command Line вешается, только раньше в этой комплектации работало и в режиме фастдрав комманд лайн и сейчас не перехватывает ентер.

Пробел эквивалентен левому клику мыши. А в угловой привязке это так?

тогда, тоже работает.

PS: v.7449

Угу особо напрягает когда загружаешь очередной кусок карты и вместо запуска закачки завершается FD