Плагин CommandLine для jOSM (окружности, дуги и т.п. + свои команды)

Может это: http://www.portablepython.com ?

Эх… как работает у меня Address, может будет полезно:

Остальные команды работают на ура. Питон 3.2.2, знаю про 2.5 - 2.7, поэтому это для справки.

ps В линукс, в стабильной версии джосма (python 2.7.2), всё работает, только значки команд не показывает, но это не работало и до этого :slight_smile:

12:22 < Zverik> Hind: у тебя баг в коммандлайне. распаковал стандартный набор плагинов, и получил при запуске java.lang.RuntimeException: Fatal: failed to
locate image ‘mirror.png’
12:24 < Zverik> при этом file:///home/zverik/.josm/plugins/CommandLine/mirror.xml

Да знаю, видел в логах, спасибо. Просто я сегодня ограничен по времени, пишу из автобуса. А psha лишь бы постебаться…

Может имеет смыл для Address сделать что бы он не заканчивал работу, а после извлечения адреса был готов к следующему и вырубался когда уже не нужен Esc-ком?

Этого сам плагин не позволяет делать командам. Хотя такой режим можно сделать. Но сейчас можно двойным нажатием Enter (вводом пустой команды) повторить предыдущую.

Через некоторое время начинаю сбиватся сколько раз нажал, хотя, наверное это сигнал, что надо перекурить :slight_smile:

Так видно же в командной строке, когда просит указать точку.

Суть такова: по Enter курсор встает в командую строку (это хоткей, его можно менять в настройках). Далее Enter в командной строке делает ввод пустой команды, а это означает повторный вызов предыдущей.

Имею такую же проблему! Win7, Pyton 3.2

  File "address.py", line 105
    if addresses[0]['utilization'] <> None:
                                    ^
SyntaxError: invalid syntax
Invalid argument

проблема в питоне ?

Видимо, третий питон понимает только !=

Замени <> на !=

Не спасло… попробую 2ю версию…

З.Ы. <> - Это “не равно” ? Если да - оч интересно! Первый раз такое вижу :wink:

А я много где видел, навскидку, в PHP (не допускает преобразования типов), в BASIC, опять же в Python, MySQL, тысячи их.

Неее…я про условие “если а не равно б”
В сях же принято в этом случае “!=”? Ну, и всё из этого вытекающее т.к. они являются прородителем PHP и Python… ну ладно, это я так…между делом… ща не об этом :slight_smile:

В 2.7 всё норм, заработало !

Теперь вопросик по самому плагину: а нужен ли тэг utilization и category ?
И такую ерунду добавляет в номер дома: “д. 16/23” - можно ли от этого избавиться в последующих версиях ?:slight_smile:
и чтоб совсем в потолок плевать : “ул.” на “улица” заменял :slight_smile:

Так и я про него же. В виде <> это условие можно записать в PHP, BASIC, и далее по тексту.

Если учесть, что некоторые несознательные личности лепят эти теги в продакшен копированием с появишихся точек, то, пожалуй, и не нужен. Но по-другому показывать использование и категорию не получается.

Можно в comment. Кстати, Hind, у тебя на BitBucket/GitHub это где-нибудь лежит? Я причесал немного твой питоновский код и хочу отправить тебе.

Ещё: хочу чтобы выделенное в JOSM пришло в OSM XML в скрипте. Чтобы выделить всё, что нужно, потом нажать кнопку. А то если сначала запускаешь команду, то потом, пока вводишь, права на ошибку нет.

Hind, сейчас такое можно сделать, или это тема отдельной фичи? Изучаю скрипт replace.py

Не показываются иконки команд.

В консоли вижу:
Error parsing gtk-icon-sizes string: ‘’

Could not load tool definition Address
Could not load tool definition Cut
Could not load tool definition Circle
Could not load tool definition Replace

Как отлаживать эти скрипты?

import ipdb; ipdb.set_trace() не выводит консоль при вызове из JOSM. А если запустить саму команду python test.py < test.osm ничего не происходит.

С автоматической загружалкой скриптов из вики пока дело не продвигается?

print’ами в stderr