cladr:code

KonTur, поймёт

я скажу так, понимает )

Ага, и Кексина же сказал что он больше не нужен и его можно сносить.

Применим. Но код домов, при этом правильный.

Кого-то волнует что это костыль? Волнует то, что это неверные данные в однозначно интерпретируемом и использующемся тэге. Был бы pocketgis:code, никого бы не волновало какой мусор вы туда пихаете, и скорее всего вашего несогласия хватило бы чтобы не удалять его за ненадобностью.

Знаете, если бы вы постоянно не непоминали об этом, я бы лично уже давно забыл что вы из покетгиса, я вон вообще путаю эти ваши гисы-гиды. Только вы ведь сами об этой вашей моральной травме напоминаете в каждом втором сообщении. Меня в этой ситуации волнует лишь то, что cladr:code, который по логике должен содержать кладр код объекта, и для улиц, районов, регионов и округо его таки содержит, для домов почему-то содержит не код домов, а в большом количестве случаев содержит нечто вообще не относящееся к данному объекту. Притягивайте себе за уши wiki, не притягивайте - человек, который захочет воспользоваться данными, но не видел данной темы, получит вашу помойку.

Ладно хрен с ним - нужно оно кому-то или вы просто из вредности рогом уперлись, давайте просто переименуем.

тогда может быть Ежик переделает cladr:code на зданиях в pocketgis:code или другой аналогичный тег
и инцидент (а был ли он? :)) будет исчерпан

ась?