Собственник может и один, а сколько объектов собственности?
Даже перекрестки, как я понимаю, должны принадлежать одной дороге. На круговых эта задача встает непосредственно.
wowik
Т.е. ситуация когда дорога имеет разрыв вполне нормальная? Просто я считал, что дорога должна быть без разрывов, отсюда и предположение о том что участок принадлежит сразу двум дорогам.
Тогда стоит вопрос ещё такой: если региональная дорога входит в населённый пункт и проходит по его улицам, то стоит ли эти улицы включать в отношение и назначать им соответствующий ref?
Так и делается, если она там действительно проходит.
Бывает, что заканчивается где-то на перекрестке на въезде.
Тут надо пояснить, что дорога регионального (федерального) значения с ref и улицы - это разные вещи. Поэтому то, что улица полностью или частично входит в какую-либо дорогу, совершенно нормально.
А почему вдруг в Чувашии дороги 97К-xxx, а не 21К-xxx?
Откуда 97 взялось?
С Чувашией теперь понятно, зато с Татарстаном теперь непонятно стало. Если в ОКАТО у Татарстана код 92, то почему тогда в номерах дорог не 92?
Потому что 16 у них это код субъекта РФ.
Но в номере дороге, согласно правил, должен быть не код субъекта, а код ОКАТО.
То есть для Чувашии номера местные власти составили верно, а в Татарстане перепутали код ОКАТО с кодом субъекта.
Видать плохо приказ читали. Забыл в каком регионе, номер региона в дорогах было дело поменяли.
Уже неделю всё стоит…
Случился скоропостижный отпуск, а интернет на даче оказался дрянь. Сейчас из дома обновлю по минимуму (то есть RU-YAR) и числа до 7 августа уеду мапить осматривать Казань и окрестности. Так что валидация встанет ибо оборудование будет в отключке.
Ясно, пасиба.
ехал сегодня по 73К-1428, дорожный указатель стоит 1К1428
странно это всё
Внесены изменения в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, относящихся к собственности Калининградской области (http://www.gov39.ru/zip/npa/2014/na_p436_2014.zip).
Дополнен дорогами 27К-427 и 27А-428. Изменена протяженность у 27А-014, 27К-146, 27К-158. Изменены наименования у 27А-006, 27А-042, 27К-071, 27К-167, 27К-240, 27К-327, 27К-401.
Отмапил осмотрел Казань и подвернувшуюся под руку Самару. Теперь еще решил за рулить на денек в Нижний. Чую, что обновление случится только в понедельник.
Ой! .htaccess затерся.
Спасибо, внес. Только не понял, как 27К-401 изменился
Посмотрел первоисточник - 27К-401 не изменилась.