Этих дорог нет в новом перечне. Вот какие мысли возники у меня по этому поводу:
41К-080 Подъезд к посёлку имени Морозова Пропала из перечня, предположу что может Северное полукольцо собираются отдать Федералам.
41А-037 Самойлово — Зиновья Предположу аналогично.
41К-063 Куколь — Вячково — Мурманские ворота В новом постановлении дорога 41К-063 перешла в 41К-402
41А-183 Выборг — Светогорск Вроде тоже собирались отдавать федералам.
wowik
В качестве ликбеза, посмотри пожалуйста почему красная клетка отношения маршрута A-14, почитал хелп вроде всё нормально заполнил
http://wowik.byethost7.com/routes/kz/1.htm
https://www.openstreetmap.org/relation/7824354
network отсутствует, имя не совпало, Точки в Р.Ф., тире
Ок, в основном понял.
Что касается тире - копипаста из официального документа, клавиатурный символ (это как печатные и компьютерные кавычки, т.е. дело вкуса и личных убеждений).
Моё мнение - у нас компьютерная база данных, а форматирование текста не есть задача БД ОСМ.
Официальный документ он на бумаге. С подписью и печатью.
Черточка в данном месте в русском языке означает тире. Для тире есть символ и он не равен символу дефиса. Точку и и запятую мы же различаем.
wowik посмотри актуальные ли данные по Новогородской области в валидаторе.
В частности заметил несоответствие длин дорог по Чудовскому району по валидатору и постановлению.
Например 49Н-2007 по валидатору 6 км по постановлению 4,74 км, 49Н-2009 13 км и 10,91 км.
Спасибо! С наступающим!
wowik Вот попалась на глаза информация
С 1 января 2018 года изменяются учетные номера федеральных трасс
Полный перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения с новыми учетными номерами
Надо читать, как окончательно прекратили действовать старые номера СССР.
«1 января 2018 года завершится переход на новые учетные номера автомобильных дорог» — то есть, уже окончательно прекратили.
Я погулял по Северо-Западному региону в OSM, везде номера уже новые.
Да, постановление имеет свежие изменения.
Обновлю.
Ну да, конечно
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-ngr/30.htm
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-ark/23.htm
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-len/27.htm
Так вроде и нет этих дорог в документе на который ссылается Zverik
wowik
Сегодня наносил рефы по Жамбылской области вроде как по последнему документу
№304 09-12-2015
Попутно наткнулся на старые издания и немного прифигел, например утративший силу
№78 27-03-2013
Они индексы дорог микшируют произвольно !!! Выкинули какую-то дорогу - все индексы сдвинулись, т.е. тупо порядковый номер в табличке.
Предложений пока нет, есть только мысли что эти местечковые рефы, возможно, годятся для loc_ref…
Если на уровне области такие выкрутасы, что говорить про районные администрации.
(added)
Жамбылскую выверил, Костанайскую тоже (можно внести №351 от 14-08-2015), остались несколько ненайденных дорог.
Я было начал вытаскивать с сайта доки и вставлять в валидатор, но что-то застрял их выковыривать.
Если есть задор, шлите ссылки на то, чего не хватает. И области и районы.
Я было начал вытаскивать с сайта доки и вставлять в валидатор, но что-то застрял их выковыривать.
Если есть задор, шлите ссылки на то, чего не хватает. И области и районы.
Ок.
А можно пояснить что валидатору не нравится в Тюменской области : http://wowik.byethost7.com/routes/ru-tyu/clusters.htm#level2 (интересуют только “primary и выше”)? Не понимаю почему кластеры получаются, вроде все замаплено нормально.
Похоже на то, что osmupdate чего-то наапдейтал/обрезал криво.
Там куски из Челябинска чего-то даже попали.
Похоже на то, что osmupdate чего-то наапдейтал/обрезал криво.
Это уже минимум пару недель длится. Есть надежда, что починится?
Вечером скачал новые дампы некоторых округов. Что-то не пойму помогло ли. Ещё не выложилось.