Это логика свердловских бюрократов отличается от всей страны.
Расстояние по дороге примерно 11 км. Так все и пишут в таком случае, что 11 км.
А свердловчане считают, что дорога туда и обратно это разные дороги, поэтому у них и написано 22 км.
Потом развязки, там что-то аналогичное, плюс не совсем ясно какие кусочки включать.
Не соглашусь. В постановлении четко написано “Протяженность автомобильной дороги с учетом транспортных развязок, км”, но отдельно приведены данные “В том числе протяженность съездов транспортных развязок, км”. http://wiki.openstreetmap.org/w/images/0/0c/65._Перечень_автодорог.pdf
Для дороги в аэропорт нет разных дорог. В расчет должен пойти вей в аэропорт плюс все link, а вей обратно нет, хотя в отношение его включаем. см. http://185.68.101.79:8080/apex/f?p=108:1:0:::::
Есть отдельные трассы с односторонним движением обозначенные обычно прямое/обратное направление.
Нет. Съезды и развязки в том числе, а не плюс. Я добавляю съезды в отношении с ролью link для проверки. На примере отношения 65А-4101000 можно посмотреть, что протяженность съездов соответствует ПП СО, таким образом остается 11,2 км, то есть сама дорога до аэропорта в однопутном варианте (без обратной части).
В 65К-4103000 развязок аж на 38 км и все они добавлены в отношение с ролью link. Остальное собственно трасса. Местами она имеет обратное направление, а местами это обратное направление - отдельная дорога 65К-1901000.
На мудрено конечно не по-детски, и в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно.
Старался выправить все как надо, но валидатор не понимает, поэтому пишет ошибки там, где их не видно в редакторе.
Я точно об этом же и пишу. Так именно валидатор и считает, а борократы считают не так, как вы пишете. Они считают, что есть дорога в аэропорт и дорога обратно.
Посчитаем для простоты без съездов.
Расстояние 11 км. Бюрократы написали 22 км, то есть они посчитали два вея по 11 км. Вей туда и вей обратно.
Вы пишете “а вей обратно нет”. То есть по вашему, как я понимаю, без съездов правильно будет 11 км.
Валидатор берет длину всех веев дороги и делит пополам (поскольку эти веи есть ванвеи), то есть получаем среднее между двумя веями - дорогами туда и обратно. Получает 11 км, то расстояние до аэропорта по дороге. В постановлении же 22, то есть посчитали длину дороги и туда, и длину дороги обратно.
Ну нет же. Это просто совпадение 11 и 11, которое вводит в заблуждение. Откройте ПП. Первая строчка http://wiki.openstreetmap.org/w/images/0/0c/65._Перечень_автодорог.pdf
Протяженность автомобильной дороги с учетом транспортных развязок, км 22,624
В том числе протяженность съездов транспортных развязок, км 11,400
Отсюда вывод, что бюрократы, как Вы их называете, учли 11,4 км развязок (link) и только однопутку до аэропорта 11,224 км.
Карта помогает. На ней не все и местами есть неточности, но за базу можно брать. http://185.68.101.79:8080/apex/f?p=108:1:0:::::
Спасибо работает.
Добавьте обратно в список 65К-1202120 все еще в неопределенных.
В итоге какое решение по индивидуальным отношениям?
В том, что 65А-4101000 добавлено все, что нужно уверен на 95%, но валидатор по-прежнему считает не все, что должен посчитать.
Ну с главной частью разобрались.
(Дорога туда+дорога обратно)/2 , то есть среднее, получаем те самые 11 км.
А вот с развязками вопрос в том, как считать длину двух соседних разнонаправленных веев.
Тут есть место для вкусовщины.
Если в первом случае логично считать длину (зеленая линия), не разбивая дороги в разные стороны, раз там большая часть двух съездов проходит по одной проезжей части.
Во втором, хоть мы и имеем две проезжие части, но считать съезды отдельно кажется неверным из-за их близкого расположения.
В четвертом случае, ясно что любой бюрократ сосчитает оба съезда по отдельности.
Ну а третья картинка — переходный этап. Собственно на развязках около дороги в аэропорт примерно это и имеем.
Я пока предлагаю вопрос замять для ясности. Валидатор, грубо говоря, считает по вариантам 1 и 2.
По какой то причине в Бокситогорский район ЛО попали дороги Волосовского района, а сам Волосовский район пропал из перечня районов. http://wowik.000space.com/routes/ru-len/1.htm
P.S. Разобрался , в файле что я правил для валидатора, в строке 39 Волосовский район не объеденены столбцы А и B