add name:ru to all objects in Russia dump that have name:en

Обработка границ - очень сложная задача. Могут быть выгрузки в которые попадает несколько несвязанных фрагментов одной страны, могут быть анклавы. Так как морские границы сделаны очень длинными прямыми сегментами, то может получиться так, что в выгрузку не попадёт ни одной точки границы. Короче, предлагаю считать, что на сегодня задача очень сложна и малоприоритетна, чтобы появиться в osm2mp или mkgmap в близком будущем.

Дублировать name в name:ru - это не выход

Ладно, давайте попытаемся найти отрицательные последствия наличия name:ru? Только пожалуйста, оставьте аргумент о том, что база стала больше от его добавления :))

задумчиво интересно, а какие были отрицательные последствия добавления кладров домам и рестрикшенов односторонним, кроме увеличения размеров базы?

Если не пытаться вытянуть полигон границы из самого осм файла, а взять готовый, подобно тому как берется готовый poly-файл для обрезки, то она наоборот проста как колобок.
Для Ситигида она как раз так и решается [таки да, собирается решаться] - обрезаются страны по границе, с небольшим отступом, чтобы не было зазоров между картами, а потом конвертятся каждая со своей последовательностью приоритеов языков, а объединяются для навигации, если маршрут проходит через несколько стран, в самом СГ в “атласе”.

Если малоприоритетна, то вообще не понятно ради чего было огород городить. Типичное рисование под рендерер. :smiley:

Кроме размера - необходимость поддерживать два названия и неопределенность различия name и name:ru - то ли в name:ru всегда должно быть равно name на территории РФ, толи name:ru должно содержать траслитерацию на кириллицу если на местности вдруг name на латинице (McDonalds)

glebius, я имел в виду что границу нужно обрабатывать вообще отдельно, а не брать из того же дампа. ПДД-то тоже во всех странах разные.
Что касается name:ru, у меня основные претензии не к содержанию, а к исполнению :slight_smile:

Ezhick, у домов нет кладров (а когда вдруг есть, то другие).
А про рестрикшены уже говорили: они ошибочные процентов на 90.

А кто будет за ним следить? Вообще следить за тем, что в нем содержится валидная информация?
Тупо сравнивать name и name:ru не прокатит, как не прокатило с копированием name в name:ru.
А кто должен его добавлять?

Для гарминовских карт я вытаскиваю границу по апи непосредственно перед конвертацией.

Ко мне вопрос что ли? Я не против них.

Я не отрицаю что накосячил. Хотя тот факт, что дамп редактирует ways и relations что в базе весьма неожиданный.

Ну и вопросы. А кто следит за name? Кто следит за name:en? Кто вообще следит за OSM? Кому нужно и интересно, тот и следит. Точь в точь как и со всеми остальными тэгами.

А как вы планируете синхронизировать те изменения, которые сделаны только в одном теге?

Ну когда кто-то будет править один тег
он вполне может заметить и другой тег?