ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

А номер в/ч таки написан на табличке или нет? Я честно говоря ни разу табличек на воротах не читал.

Я тут где-то фотку вывешивал уже. Но так не везде - где-то бывает надпись КПП и всё.

В таком случае я могу предложить специалисту написать запрос в УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской
области (Литейный пр. 4; 196105 Санкт-Петербург) , на каком основании петербургское ФГУП “РосНИПИУрбанистики”
в “Схеме территориального планирования Ленинградской области” приводит сведения о нахождении
“земель обороны и безопасности”. Линк я приводил выше.

Это сравнительно новое веяние: двуглавый орел наверху, потом “Министерство обороны РФ” , в/ч 12345

Это был вопрос не конкретно тебе, а вообще.

Перевод ответа Фредерика Рамма.

(оригинал: http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2010-April/049600.html))

Если заметите багу перевода, скажите плиз.

Собираюсь запостить это на форум пгиса :slight_smile:

Ты веришь, что на ПГС есть кто-то причастный к рисованию и не в курсе переписки на листе?

Перевод конечно хорошо :slight_smile:
Но почему только 1 письмо? Почему не вся ветка?
Если серьезно то мы читаем переписку .

После высказываний отдельных лиц в формате “ай-яй-яй, как не стыдно”, у меня есть большие сомнения в том, что покетгис ознакомился с чем-то, кроме заголовка письма.

По тексту замечаний не имею :slight_smile:

Eugene120, а) почему я в это должен верить? б) все кто участвовали в голосовании знают английский?

уж сколько шмог. остальное пусть Eugene120 переводит. :slight_smile:

Я могу предположить, что ты бы поступил подобным изложенному тобой образом в аналогичной ситуации, но не стоит экстраполировать собственный стиль поведения на собеседников или даже оппонентов.
Кстати, я тебе лично говорил вчера, что пишу ответ на письмо, ознакомившись с ним. Там был еще ряд вопросов от тебя, в частности, почему же я не поправил тебя, раз считаю, что ты изложил домыслы. Можешь посмотреть в логах, если не припоминаешь. Так что не пиши бред про то, что кто-то там не ознакомился.

А почему Eugene Iline в рассылке произносит FUD, который уже был опровергнуты здесь, на форуме или в IRC. Это что ли проверка оппонентов на тему того, а не лень ли им ещё раз повторить по-английски?

Ложь. Уже было опровергнуто в этом форуме.

Ложь, уже было показано что дело в нарушении Google Terms of Use.

а. это был мой вопрос. ты на него не ответил, а зачем-то задал свой… хм.
б. я не уверен, что все знают английский, но подозреваю, что как минимум половина читать и понимать его могут. для остальных есть переводчики, хотя это кривовато.

я предпочитаю в обратную сторону. с английского на русский мне неинтересно с практически-лингвистической точки зрения.

Там есть забавные линки:


Based on a map provided illegally by local town officials

китайский камень в сторону Provincial ?


the deputy director was joined by three colonels in full uniform, 
all looking grim and one carrying print outs of OpenStreetMap.org.

Ну а это про товарисчей из ПГС 8)

Eugene120, отвечу на твой вопрос, это не проблема. **Нет, не верю. ** Цену же “переводчикам для остальных” я знаю. Я в автоматическом переводе ничего никогда понять не мог. Половина же это явно мало.

Ребяты, а на голосование вы что выставляете?

Использование тегов “landuse=military” и “military=*” категорически недопустимо, их следует удалять. Для любого участника проекта ОСМ допустимо и рекомендовано предпринимать любые законные меры воздействия против злостных нарушителей данного регламента. *

Это что было такое? А?

вы ПРОТИВ того, чтобы перевод письма повесили для ознакомления на форуме ПГС? если нет, то ваш вопрос неуместен

Ребята похоже действительно против


Eugene Iline wrote:
> Moreover you can never know the truth about the object behind the wall, 
> I repeat. The only truth on ground is that this is a wall and access is 
> prohibited.

That's another situation then. If there's just a wall and armed guards 
then it might not appropriate to tag it as landuse=military

Это опять сознательное введение в заблуждение тех, кто не читает по русски.
Я перечислил 3 случая легального доступа к landuse=military, не имеющего ничего общего с
“never know the truth about the object behind the wall”:

  1. Схема территориального планирования
  2. Табличка на заборе, говорящая о принадлежности объекта министерству обороны
  3. Выписка из земельного кадастра/межевого дела о соседях данного участка, с
    которыми было произведено согласование межевания.
    Никаких возражений по сути я пока так и не увидел.

И ты начал мешать все в одну кучу. В первом сообощении был психоз на тему “Вот смотрите, они уже до окончания голосования начали резать military: вот два чейнджсета.” Подробнее об этих ченджсетах в ветке про откаты.
Именно на этот пассаж был ответ, ты ж нормально вроде переводишь с английского (хотя, я еще твой перевод не читал… надо заценить). Переведу цитату для тебя обратно: “Удалить чужие landuse=military попыток не было”. Формулировка ответа в голосовании не была попыткой провести акт удаления landuse=military.
Если хочешь обсудить смысл в варианте ответа - давай… и давай в том ключе, в котором меня спрашивал в irc sim (как жаль, что логов не доступно там, где они обычно бывают). М.б. я открою секрет, но у нас в стане по сути каждый может принимать законные меры против нарушителей законов. Если по-мягче, то при принятии конкретной формулировки в голосовании с конкретными предполагаемыми действиями в случае - эти действия становятся в рамках проекта (или региональной его части) законными. Ну, так предполагалось (что становятся), пока не выяснилось, что на вики и все, что там написано, можно плевать.

dedNikifor, я буду решать, задавая вопрос, уместен он или нет. в твоих советах в этой сфере не нуждаюсь, тем более задал я его не тебе.

имхо, человек уперся рогом (не в обиду) :frowning:

думаю ни к чему положительному дальшейшая дискуссия точно не придет. во всяком случае при общении с vctos. искренне огорчен :frowning:

задав вопрос на форуме будь готов к тому, что получишь ответ не только от одного человека