Подскажите, как выкинуть из слоя не нужные мне сейчас данные. Редактирую свой город и для информация загрузил в свой слой еще и кусок Лондона. Как его выкинуть, не удаляя из OSM?
Это только у меня wmsplugin самопроизвольно, в зависимости от масштаба, меняет разрешение загружаемых картинок? Очень заметно на кадастровой карте. Никто не знает, как это отключить?
Что-то никак не найду - подскажите плиз.
Наделал закладок в СитиГиде, а как их в Джосме либо импортировать, либо точки по координатам наставить?
Формат такой:
11:08:02АЗС|43.22890500|40.32985333
15:25:07ПАМЯТНИК|43.05492500|40.99797167
А можно ли в JOSM фильтровать загружаемые треки? Например по названию. В г. Меленки ждал минут 5 пока загрузится 300000 точек и оказалось что почти все эти точки мусор - две большие кляксы (возможно это стоянки). Пользы от таких треков ноль, а грузятся долго. А название у этих треков ‘Automated upload’ …
Вроде бы никак. Кроме того, эти кляксы могут быть частью ценных треков. Сам с таким сталкивался - надо думать как такое удалять целиком из базы. Вместе с другим мусором типа авиатреков и подписей сделанных точками.
Кроме плагина turnrestriction, есть ли что-то другое для создания запретов поворотов, наподобие как это сделано в gpsmapedit ?
Что-то уматался я расставлять запреты, не пойму я логики: должен выбрать два вея, выделить узел, создать запрет, дать ему определение (no_left_turn и т.д.), хотя веев всего два и запрет трактуется однозначно по определению. Зачем его описывать - left он или right… А если у меня движение только прямо - создавать два рестрикшина no_left_turn и no_right_turn ? В JOSMе они накладываются друг на друга, очень сложно понять что за запреты наставил… научите пожалуйста уму-разуму.