Карты Osm для Гис Руссы

Zkir, мне тоже нужны карты для Руссы. Меня ни запреты поворотов ни POI особо не беспокоят. Главное для меня скорость работы,
т.к. в основном использую в пешем порядке, да и путевые точки Русса кушает Озиковские.

Zkir еще вопросик. У mp2rus какая командная строка?
Что-то в лоб mp2rus.exe 001.mp > 002.rus не работает.

mp2rus.exe 001.mp -o 002.rus

Zkir, спасибо. Теперь ждем osm2rus.exe (чтоб с --bbox) :0).
Вот такая фантазия.

AndyOld, да особенно не за что ) Ты лучше проверь что mp2rus.exe делает то что ожидается.

У меня он генерит rus файл на 10% меньше по объему чем gme.

Пользуюсь Гисруссой, прокладкой маршрута редко пользуюсь, но когда пользуюсь, то “Out of memory” напрягает :frowning:
Ксати, а что там с бесплатной лицензией на СитиГид? :wink:

Zkir, действительно, файл получается меньше процентов на 8. Сейчас на маленьком объеме попробую и по очереди загружу, может и факт на лицо какой появится.

Zkir, вот поглядите сами.
http://ifolder.ru/18690243
На первый взгляд только кое где смещает названий рек и дорог.

Карты для ГИС Руссы из ОСМ и мне нужны и многим моим знакомым. Можно конечно не так часто обновлять - ну хотя бы раз в месяц, но полностью закрывать проект не надо.
Если уж никак не получается то пожалуйста опубликуйте детальную инструкцию по конвертации для “не-программистов” )

Ладно, если потребность есть, обновляться карты для Руссы будут. Минимум раз в месяц, обещаю)

Попробовал mp2rus - что-то странное он с роутингом делает. А mapedit нельзя заставить конвертировать консольной командой?

Не совсем из командной строки, но можно: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=119

Спасибо. Там в скрипте строчка:
a.SaveAs strOutFile, “navitel-ntm”

А что указывать для сохранения в rus? navitel-rus и просто rus не прокатывает.

russa-rus

можно Московскую и Рязанскую область обновить?

Zkir, уважаемый, подскажите как Вы качаете целиком области?
Мне нужны, собственно квадраты по генеральному штабу, их границы я знаю.
Скачать целиком федерацию тоже могу.
Но что-то как-то кривенько получается резать, Вы ведь наверняка по полигонам качаете.
Научите плиз, а то осень скоро, может не так тепло станет. Мнеб примерчик , я б сразу понял.
С уважением.

AndyOld,
Качаю федерацию целиком, потом разрезаю осмозисом по регионам. Можно вместо регионов нарезать по квадратам,

Примерчик круглый и простой как колобок (из бат файла):

из russia.osm делается moscow.osm при помощи moscow.poly - файла с полигоном границ обрезки.

Можно получать прямо квадраты через xapi, но он на боку частенько.

Но имхо квадраты - это совсем уж совсем дохлый номер, от безнадеги - квадраты нужны чтобы составлять из них атлас, но атласах маршрутизация вообще не работает :frowning:

Miklok
Скажи, чего такого есть в Руссе, чего нет в Ситигиде? В нем маршрутизация, например, между областями работает как ей положено…

Zkir? спасибо, вот про маршрутизацию я что-то и не подумал.

Можно я отвечу?
-Бесплатная она.

Для жадных :slight_smile: