Треки для Ярославля и области

закидывайте на ftp://osm.gotdns.org/incoming/

Закинул

ага, поймал. думаю к понедельнику все соберется.

пока загрузилось почти 10 млн точек - вроде прикольно получается - большая кучка новых данных (хотя сколько есть треков в базе по ярославской области я не смотрел).
красное - точки треков, черное дороги, которые есть сейчас в OSM:

если в исходных данных есть порядок?, то я бы поморочился бы про заливку в базу треков OSM - в JOSM оказывается есть настройка, которая при отображении длинные сегменты позволяет убирать. ну или про скорость можно поморочится, если опять таки есть порядок.

Порядок там есть, но специфический - в каждом конкретном теге точки через 500 м. по прямой, а красивые линии получаются только потому что они много раз ездят по одним местам. Я пробовал сделать GPX и загрузить локально - если выключить линии между точками - нормально, если включить - ужас. Я боюсь, что неподготовленный человек, загрузив Ярославскую область в josm ужаснется и бросит разбираться.
Вот, если бы в OSM был тип данных такой специальный - не трек, а именно набор точек, чтобы они никогда не отображались со связями.

а это не работает разве?

Работает, но

вряд ли сообразит, что надо ткнуть туда.

Ещё про potlatch не забываем.

А когда уже можно начать рисовать ярославскую область по новым трекам. Картинка очень заманчивая, прям руки уже чешутся начать обрисовку дорог по трекам.

http://osm.gotdns.org/josm-wms/yar-points/? - это ссылка для josm

кстати, видно несколько треков в левом датуме каком-то, смещение порядка 400 метров. ну и пара вертолетно-самолетных тоже есть.

Александр, а можно как-то понять, пользуется народ данными? А то у меня тут образовалась еще одна порция примерно в таком же объеме, служба другая, поэтому данные дополняют и уточняют то что есть. Если надо, перешлю новую порцию.

вполне:

Это кол-во отданных тайлов со всех кроме моего ip. Ну и последний всплеск вот тут, я так понимаю этими данными вызван.

Так что я думаю вполне имеет смысл.

смысл, конечно, есть
потому как даже если кому-то сейчас некогда\неохота обрисовывать треки, это не значит что завтра не придет кто-то другой, более заинтересованный

Отправил s.zip

Пользуемся, пользуемся :slight_smile: , за что вам с Александром респект огромный!

В паре с IRS’ом очень приятно получается

как их от правильных лучше отличать?

Там обычно правильные рядом есть, и они сильно плотнее, так что на глаз видно.

Ок, сегодня-завтра постараюсь сделать.

Добавил новые точки - теперь 25 млн, ссылка для JOSM обновилась: http://dezhin.gis-lab.info/josm-wms/yar-points/?

UPD1: ох уж этот dyndns… обновились ссылки…
UPD2: будет тормозить с отдачей точек - телеграфируйте, можно в принципе кешировать

Чего-то не выходит по новому адресу - ошибки выдаёт

Paravoz, в браузере например эта ссылка открывается? http://dezhin.gis-lab.info/josm-wms/yar-points/?bbox=39.4887115,57.7383555,40.0962302,58.0611895&srs=EPSG:4326&width=500&height=500

да