Претензии vctos

Слушайте, а признак “своей головы” - это обязательно голосование против?

Нет, это голосование своим умом, а не под диктовку батьки.

Тьфу, какие ж многие здаеь, я б сказал, экстремисты по натуре: если белое - то белое, если черное - то черное… никаких оттенков.

допустим, солидарное голосование не соответствует принципам РОСМократии. Но соответствует ли РОСМократии принятие решений относительно участия во внешнем мероприятии абсолютно без како-либо публичного согласования с участниками РОСМ?

повтор вопросов из топик старта, внятных ответов по существу которых так и нет:

Мда, похоже что если так случилось и твое мнение вдруг совпадает с мнением большинства, значит ты не думаешь своей головой, а только под диктовку “батьки”.
Слушайте, а давайте проведем голосование на тему: “Прыгать с крыши или нет?” Официальное мнение пусть будет “Нет”. Может тогда естественный отбор произойдет?

Ё-моё, ну как можно так не дружить с головой? Принципиальное несогласие высказывается вовсе не с мнением. А с тем, что юзеры как шестёрки тупо под диктовку копипастят нужное партии мнение.

… а фраза glebius’а вообще была жёстким стёбом.

Да очень просто. В OSM - не монархия, и не анархия, а скорее что, что называется meritocracy. Т.е. делай больше для проекта, и люди к тебе потянутся. И никого (ну, кроме vctos) это ни здесь, ни вообще в мире OSM, по-моему, не напрягает.

хороший повод для опроса, кста ти, а устраивает ли мапперов-молучнов “исторически сложившаяся” схема управления “активными хакерами”.
ставлю $300 против $100, что найдутся моменты из практики управления “РОСМократов”, которые не только меня беспокоят.

Вот пример не менее аналогичного “копипаста”:


    *  За это предложение. --Yuri Nazarov 08:12, 29 November 2009 (UTC)
    * За это предложение, 1(c) 2(c). --Surly 08:30, 29 November 2009 (UTC)
    * За это предложение, 1(b) 2(b). --Akashihi 10:41, 29 November 2009 (UTC)
    * За это предложение. --Loir 19:07, 29 November 2009 (UTC)
    * За это предложение. Lzhl 19:15, 29 November 2009 (UTC).
    * За это предложение. --cetus 20:44, 29 November 2009 (UTC)
    * За это предложение, в части классификации по важности, но я не понимаю какое отношение к ней имеют "открытые вопросы". --Aleksandr Dezhin 22:51, 29 November 2009 (UTC)
    * За это предложение. --Ivan Komarov 10:01, 30 November 2009 (UTC)
    * За это предложение, 1(c) 2(d). --AMDmi3 11:29, 30 November 2009 (UTC)
    * За это предложение. — GranD 13:46, 30 November 2009 (UTC)
    * За это предложение. - --Liosha 06:30, 2 December 2009 (UTC)
    * За это предложение. — --Ilis 12:23, 2 December 2009 (UTC)
    * За это предложение, 1(a) 2(c). — --HounD 15:10, 8 December 2009 (UTC)
    * За это предложение. --AlRight 17:01, 8 December 2009 (UTC)
    * За это предложение, 1(c) 2(d). Поддерживаю классификацию дорог по иерархической важности-- Zkir 20:14, 8 December 2009 (UTC)
    * Против этого предложения. Я за классификацию по качеству, информацию о важности получить не всегда возможно. Из какого бюджета финансируется - вообще непонятно у кого спрашивать-- Zergus 05:59, 9 December 2009 (UTC)
    * За это предложение, 1(c) 2(a). За классификацию по важности, но улучшенные дороги (почти магистраль) нужно обозначать как motorway --Vespex 13:07, 9 December 2009 (UTC)
    * За это предложение. --Physiocrat 17:52, 12 December 2009 (UTC) 

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

В данном случае явно откопипащенное мнение “как шестерок” (так Вы предлагаете называть голосующее большинство?) никого не напрягло. М.б. дело в партии? :wink:

Виктор, если вас так не устраивает “захват власти активными хакерами”, что же вы пишете об этом здесь, на “захваченном” форуме? Вынесите вопрос на обсуждение / принятие решения в официальном мейллисте, talk@openstreetmap.org. Подписаться на него вы можете на http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk.

Komяpa: я понимаю, что это РОСМОкратии сейчас жизненно необходимо, чтобы я так же как и Вы с эпитетами о безумии “вынес бы мусор из избы”.
Но, КМК, это несерьезно с Вашей стороны на это надеяться как минимум до более однозначного прояснения вопроса на нижнем уровне. Как видите, чем больше здесь реплик, тем яснее становится ситуация, одно только “пояснение” Максима стоит того, чтобы оправдать потери времени на эту ветку. :wink:

Продолжайте-продолжайте…

Добавка, опрос, кста, бум запускать или и без него согласитесь, что это не только меня “парит”?

Виктор, вы до сих пор не пояснили, какую выгоду получают люди, “захватившие власть”, от этой власти. Я вот не вижу никакой, зато вижу, что они тратят огромное количество ресурсов (временных, вычислительных и, скорее всего, материальных) на поддержку общеполезных проектов.

Ну вот я не пошёл, к примеру.

p.s.
— Правда, что у Кутузова не было одного глаза?
— Неправда, у Кутузова был один глаз! :slight_smile:

Это будут каналы покетгиса, а не ОСМа. Разницу видишь?

Виктор, никого это, кроме вас, не парит.

Большей темы ни-о-чем на этом форуме не было с самого дня его основания.

Откуда такая уверенность про то, что никого кроме Виктора это не парит?

“это” - это что? А то в процессе дискуссии потерялась нить разговора.

Вовсе нет! Смотрите внимательнее, вариант номер 2 :slight_smile: , за который тоже никто не отметился.

Вы немного неправильно поняли то сообщение в соседней теме. Никакие люди там не предлагают накручивать никаких голосований. Мало того, что это не имеет смысла - голосований никаких на Хабре нет… просто стандартные плюсы за комменты в блоге. :smiley: ОСМ там и так заплюсован дальше некуда, потому это юмор такой. :slight_smile:

Antares19, яфна.

Виктору: Меня не парит, что парни постоянно тратят своё время на ОСМ, куда-то ездят, читают законы, пишут властям, облагораживают вику. Их дело. Моё дело мирно пастись и рисовать. На это на всё у меня времени нет!
Им за это поклон. И тебе будет поклон, подключайся тоже.

Я бы еще добавил - несущей столь много негатива. Очень неприятно наблюдать это на форуме самого креативного и дружелюбного из известных мне проектов.