ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

Чёрт! Мы даже договориться о том, как голосовать, не можем!

Да можно погрохать все, что наотмечал gps-Max и успокоиться.

я против. против того, что кучка недовольных решила что-то “погрохать”. против того, что Калибратор, “погрохав” название решил за всех - надо им это или нет.

AMDmi3, привилегий что-то ломать вам никто не давал. подобные вещи решаются ТОЛЬКО голосованием. и если Артем_0 голосовать не хочет - это его право, и принуждать идти против этой своей “хотелки” его никто не будет

Это шутка вообще-то была. Но в каждой шутке, как известно…

Я, кстати, все еще жду ответа.

А этого никто не знает. Давайте включать механизм голосования. Сутки на RFC и вперед. Надоело переливать из пустого в порожнее!

AkMeR, на который риск кто идёт?

на самом деле создание карты как таковой без лицензии можно за уши притянуть как нечто незаконное
так может и этот риск не нужен? разбежимся… :slight_smile:

в одном фильме от английского чиновника звучит такая фраза - “Задача правительства, если ему что-нибудь не нравиться, принять закон, ставящий это вне закона.”

так что нафиг ОСМ. все равно посадют :wink:

Начало Голосования: 29.04.2010
Окончание голосования: 29.05.2010

Кстати, вот близкая тема: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/03/24/384086

В случае создания карты без лицензии тобой будут заниматься другие люди и ты попадаешь уже под другие законы, отличные от тех, когда ты собираешь и систематизируешь (потенциально) секретные сведения. При этом, в первом случае легко ответить на вопрос “ради чего” - ради карты, так как она тупо нужна. А вот в случае секретных объектов - польза сомнительна…

Да, а действительно, зачем вы указываете подробности для военных объектов? Только не отвечайте, пожалуйста встречным вопросом.

Что за бред с вопросами??
ОТКУДА взялись те варианты???

Исправил на те, что реально предлагались

Затем, что они там ЕСТЬ

А чем помешал тег обозначения забора? Предлагаю вместо первого пункта:

  1. не отмечать никак (не рисовать полигон вообще)
    другой вариант:
  2. barrier=*
    А то “не раисовать вообще” совсем как-то уж нехорошо. Военные объекты огорожены ведь.

Calibrator, предложи плиз свой полный вариант, за который ТЫ лично выступаешь. С ним делай что хочешь, добавляй любые теги. А чужие варианты курочить не надо.

barrier обозначает забор и ничего больше, причём тут объекты??

PS.
Мой вариант: landuse=military; access=*; name=в/ч 12345
Именно в таком виде, и не надо к нему ничего приписывать.

это тупо закручивание гаек. чтобы показать “кто здесь хозяин”
как и поднятие штрафов, налогов

если против такого не бороться, а смиряться - через несколько лет узнаете что такое комендантский час и вспомните что такое “железный занавес”

Calibrator, зачем убрал вопрос о допустимости/недопустимости “лишней” информации?

Военный объект и есть “всё то, что за этим забором”. Потому предлагаю такой пункт. И не надо называть его своим любимым словом “бредовое”. С моей точки зрения - “бред” это препятствовать дополнять пунктами голосование. Тем более я не говорил ничего, когда “изменили” мой первый вариант.

Calibrator, ты будешь голосовать за этот вариант? Тогда добавляй его, но не трогай остальные.
Если не за него, то пускай его добавит тот, кто за него голосует.

Варианты нужны реальные, а не высосанные из пальца в качестве упражнения :slight_smile:

Calibrator, а были возражения по существу? Я свой вариант анонсировал в форуме, возражений не получил, только поддержку.