Обсуждаем способы задать адресацию

Давайте попробуем натравить бота все-таки на создание релейшенов, предложенных Александром Яворским. Решения по особым случаям позже тогда выработаем.

Давайте все же проголосуем пропозал, а потом уже будем бота натравливать.

Ссылку на это предложение.

А кто это, и где про это написано?
Я как-то пропустил…

Александр это Кексина, то есть речь про предложение с house:18

а там, на самом деле, два варианта:

  1. house:xx для всех домов и
  2. house:xx только для угловых.
    Так про какой из вариантов речь?

Про 2-й. Схема должна быть “стандартной” на 99%. Заносить в роли будем только альтернативные адреса.

ну тогда это уже третий вариант: house:xx для альтернативных адресов (включая угловые варианты). Я - за.

P.S. у меня все адреса по улице - альтернативные.

А никто не слышал, не собираются ли вводить атрибуты для ролей? Тут было бы самое оно.

Этот вариант сам по себе очень плох, и уж тем более его не надо травить ботом сразу после придумывания и безо всякого обсуждения.

Если уж говорить о боте, то наверное сейчас надо заняться ботом, который поймет максимальное количество используемых схем адресации. После этого можно будет какие-то выводы делать о целесообразности причесывания при наличии конфликтов между схемами.

Роль с атрибутами — это отношение. Они уже есть, пользуйтесь на здоровье.

Ясно.
По мне – всё костыльно. И то, и то. Тошнит уже от этих схем)) а чем последняя обсуждаемая схема лучше “старо-предложенного” отношения (с ролью house)? На отношение можно всяко-разно еще навесить, а на роль ничего не навесишь…

ПОчитал тему… почти сошел с ума :slight_smile:

Почта России / Правила оформления почтовых отправлений

Более извращённого варианта я не видел! Порядок то прямой, то обратный.

А, попробуйте забить на этот дебильный пример записи и написать:
Область, район, НП, улица, дом, квартира, ФИО -
Вы не поверите! ДОЙДЁТ!! Вопрос: “по кой” нужно сочинять такие примеры?

“Назло бабушке отморожу уши”. Хехе.

Какая разница как писать адрес на почтовом конверте. Не об этом же речь. Давайте все-же к адресации вернемся.

На самом деле, то, как писать адрес имеет прямое отношение, потому что по адресной информации кому-то придётся писать алгоритм генерации того самого адреса.