Т.е. смысл моей просьбы:
сохранить адресную информацию для полигонов типа Здание (building) путём применения к ним после строки 1031 куска кода стр. стр. 2238 - 2263
только как это правильно сделать, я ни наю.
Т.е. смысл моей просьбы:
сохранить адресную информацию для полигонов типа Здание (building) путём применения к ним после строки 1031 куска кода стр. стр. 2238 - 2263
только как это правильно сделать, я ни наю.
Не, мапедит говорит, что типа к полигонам 0x13 адрес не прилепливается.
neutron, адресация для домов у меня давно сделана и работает.
Как конкретно ты конвертируешь? Ключ --navitel не забыл?
А я никак не конвертирую… Я готовый скачал… Щас затестим с --навителом
Сделал, чтобы номера шоссе вытаскивались из релейшенов.
Если где будут двоиться (как М5 возле Пензы) - значит, в разных местах ref задан в разных алфавитах.
Вроде бы должен был вылечиться баг с номерами автобусов, но сейчас проверить негде.
UPD
Добавил поддержку релейшенов street - из них берётся имя улицы для домов.
Calibrator, не конвертятся.
Теоретически можно, но их всё равно поймёт только гармин.
А как тогда правильно запрещать разворот как в данном случае?
по синим стрелкам движение разрешено, по красной - запрет разворота.
Может сделать так, что бы при конвертации запрещался поворот через точку (обведена зеленым)? Или сразу ставить не запрет разворота а запрет поворота? Я, в принципе, так и сделал. Хотя это и не соответствует действительности, т.к. знак стоит именно запрещающий разворот и перемычка между направлениями около 2-3 м всего…
Этот случай как раз простой - можно запретить поворот налево в этой точке. Бывают случаи гораздо хитрее…
Конвертером поддерживается тег is_in:region? А то у нас в ленобласти много НП с таким тэгом…
только для городов (place=*)
Сплиттер падает Строчку падения, к сожалению, пока получить не удалось - нечем просмотреть столь большой файл. Что-нибудь можно сделать?
Initialising grid... 8026265 nodes -> 1155 cells
Calculating... +++++++.+..+.++........ 12 tiles
Pass #1
Reserving memory... 12 tiles
Loading nodes... Bit::Vector::Bit_On(): index out of range at D:\Pr
ojects\osm2mp\splitter.pl line 284, <IN> line 16891970.
Ivan Komarov, там надо $maxnodes и $maxways до современных реалий повысить
Спасибо, процесс двинулся дальше. Чувствую, правда, подбирать их придется, чтобы osm2mp потом не подавился слишком большими тайлами.
Upd: сейчас узлов ~70010^6, линий - 5310^6
Ivan Komarov, на размер тайла влияет $max_tile_nodes, он же --maxnodes из командной строки.
А $maxnodes etc определяют управляют только резервированием памяти
Спасибо, разобрался.
Для всей всей России выставил
my $MAXNODES = 720_000_000;
my $MAXWAYS = 60_000_000;
поделил, правда несколько часов работал
А это не важно - для всей, или только для одной деревни Вопрос лишь в том, попадутся ли в обрабатываемую область недавно поставленные узлы.
Скачал очередные карты и появились вопросы:
Почему города, даже небольшие, в частности, райцентры, пригороды Москвы и т.п. обозначаются типом 0200h - “Мегаполис (5-10 млн.)”?
Почему массово дублируются города. Даже крупные, например, есть 2 Симферополя - один на площади, а другой - на железнодорожном вокзале?
здесь интересна строчка с EntryPoint.
Во-первых, в ряде случаев после запятой вообще отсутствует что-либо.
Но самое интересное, что в ТЕКСТОВОМ файле текстовая константа не заключена в кавычки и при этом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ единственной константой в строке, будучи отделенной только символами, которые могут встретиться в самой строке. В данном случае - запятой.
Кстати, по общим правилам после запятой ДОПУСТИМЫМ но НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ символом является пробел. И в этом случае размещение текстовой константы после запятой просто недопустимо, т.к. запятая НЕ может являться разделителем для строки (максимум - для слова, не содержащего других разделителей, например, пробелов).
Потому что все city преобразовываются в 0x02.
И собственно этот тип вообще ни на что не влияет, это один из атавизмов.
http://www.openstreetmap.org/browse/node/252176252
http://www.openstreetmap.org/browse/node/337698647
Сколько есть, столько и конвертнулось
EntryPoint - это подъезды для навитела.
Что с ними не так и в чём вопрос, я не понял