Год правок - 2009 - Москва

Ютуб как-то умеет HD-видео. Правда, я так и не нашел, как. :frowning:

на вимео все работает, жду комментов. Как скорость, ок?

На мой взгляд медленновато получилось немного. Может на треть ускорить? А то прям местами карта стоит, и редкие белые плюки периодически плюкают)) Интересность просмотра немного падает.
И будет наверно оптимально.

ps. Но было слишком быстро в предыдущей версии, однозначно.

Музыки явно не хватает. :slight_smile:

Третья версия определенно лучше!
Хоть правки уже подробнее разглядеть можно… а то все пролетало, ничего не понять)

Vimeo переплевывает ютуб, так что все ок! И скорость там отличная, и смотреть удобно, и HD есть… вот только кновертит после загрузки довольно долго, но это не значительный минус)

Ускорять не нужно… точнее можно сделать оригинал очень длинным… по минуте на месяц, например, а потом его ускорить для всех желающих) Сжать до минуты.

Сейчас правки там моргают? Добавление адресов к существующим домам, например, как-нибудь подсвечивается?

PS: Спасибо за проделанный труд! Эта работа очень важна! Даже намного важнее самой отрисовки карты т.к. такие ролики привлекают вниманию к проекту в целом! Спасибо!

А нельзя ли начала периода сдвинуть на несколько месяцев назад в 2008 год?

Можно ещё сделать чтобы цвет с белого падал не просто до красного, а в начале периода до красного, потом более в сторону жёлтого, и в конце просто до жёлтого, тогда история правок фиксировалась бы в цвете, было бы интереснее…

Музыки, это понятно. Я так понимаю, автор пока точит видео-ряд.
Еще не помешало, думаю, сделать надпись Москва (однозначно по-русски, хоть и будем потом номинировать ролик на Изображение недели) и возможно ориентировочные надписи suburbs, но что бы они не заслонили красоту рисования. Решать автору.

Можно “Москва” добавить, скажем, в левом нижнем углу - не хочу загораживать правки. За 2008 год планирую сделать отдельный ролик. Скорость, я думаю, ок - во второй половине года правки значительно ускоряются. Вспышками отмечаются новые и измененные ноды - веи не учитываются (и пока делать не планирую, может кто-нибудь потом доделает). Насчет цветовой гаммы - думаю сделать белый-зеленый-желтый-красный.

http://www.youtube.com/watch?v=YbivDiwjbNY
Предфинальный вариант без музыки

Оноже на vimeo: http://vimeo.com/9857401

С цветом сейчас хорошо получилось. Пересматривать уже не тянет, потому что если что пропустил, можно по цвету быстро освежить…

This is a private video
Do you have permission to watch this video? If you do please first log in to Vimeo to watch this video.

Поправил вроде

Хорошо. В конце не хочешь дать картиночку из мапника? Стоп-кадр рисования, всё темнее, и из неё проявляется мапник. мм? И в начале можно Начать с мапника же, как было.

Я, похоже, уже не осилю - надоедает уже. Плюс проекция у меня “самодельная”.

Не знаю даже. На мой взгляд стало как-то хуже ( Визуально сразу непонятно что значат эти разные цвета… Это же типа промо-ролика, а он должен быть предельно понятным. И все-таки через чур красно.

А есть возможность выложить несжатый секвенс кадров? Или видеофайл без сжатия.

Техническая возможность есть, нужно решить куда выложить. Там почти гиг кадров.

Насчет красноты - мне нравится. Как в осеннем лесу, зелено-желто-красное все. Может быть, сделать “время жизни” желтого подольше, но не охота все перерендеривать - это процесс на пару суток как минимум. Причем дисковую подсистему нагружает жестоко, в результате чего работать на машине, на которой все считается, некомфортно.

На Диск.Народ можно, если логин там есть, или на ‘наш’ ftp для карт. Вопрос выдачи логина на время, думаю, решается.