Копать отсюда: http://base.garant.ru/12124624-015.htm#par1550
Кто подскажет, как сделать дубль релейшена, чтоб потом его редактировать?
Понимаю, что оффтопик, но влезу со своим До кучи подскажите, как смержить два релейшена? А то начали рисовать маршруты с разных сторон, обидно терять один из них…
самое простое - сохранить его в файл, поменять id на -1 и открыть жосмом
В josm под отношениями кнопка есть, Дублировать выделенное отношение. Проще не бывает.
Спасибо за подсказку.
Нашел вот в дополнение к http://www.openstreetmap.org/browse/relation/337422 ещё и http://www.openstreetmap.org/browse/relation/338270. Интересно, что это?
Как вы думаете стоит назвать новое отношение? “Санкт-Петербург город” или оставить “Санкт-Петербург”? Их тогда 2 будет…
Я все об улицах
В частности вроде как на Ваське primary может быть только стрелка и что то по линии тучков благовещенский
Приморское шоссе идя рядом с Савушкина(от планерной и до конца Савушкина) кажется очевидным что кого-то из них надо понизить до secondary
я хочу проникнуться принятыми критерями, чтобы не шокировать всех потом своими правками
type=multipolygon
place=city
place_name=Санкт-Петербург
note=комментарий, чтобы не удалили ненароком
А как же Кронштадт, Петергоф и остальные?
Тоже вырежу. Сначала хочу проверить, как будет работать.
Касательно primary согласен. Я бы поставил под вопрос эти улицы:
Дальневосточный проспект
Проспект тореза
маршала Блюхера
Энергетиков
Витебский
Дунайский
Измайловский
Каменоостровский
Загородный
Литейный
ну и васька, конечно.
Я бы наверное начал с друго конца, не кого убрать, а кого оставить. Ну вплане того что видимо выводящие из города шоссе, Выборкско-Приморское и прочие московско петергофские набержные. А вот что дальше это уже вопрос.
Tagging for the perl script ?
Это же настоящие автобаны с разделительной полосой и газоном, почему они не primary ?
Попытка выделить сущность, при чём тут скрипт??
usm78-gis
Ну потому что primary выдаётся центральным улицам города, а не по признаку разделительной полосы. Если рассмотреть каждую, то получится что:
- Дальневосточный никуда не ведет и превращается в secondary потом, просто дорога с повышенной пропускной способностью с затором на улице Дыбенко. Тут правильней в ней проставить теги maxspeed practical.
- Блюхера и Энергетиков ничего не соединяет, качественная дорога для разгрузки набережной. Это основные магистрали района, а не города.
- С витебским погорячился, потому что дорога выводит на М10
Озерки в этом плане правильней сделаны. Там одна дорога городского уровня - Выборское шоссе, а остальные центральные магистрали района. Хотя и там “автобанов” хватает.
А как же Кронштадт, Петергоф и остальные?
Вроде работает http://i045.radikal.ru/1003/df/75e0e3e5eb08.jpg
Смущает надпись “Санкт-Петербург город” напротив Сестрорецка и Крондштадта. Как узнать, откуда оно вылазит?
“Санкт-Петербург город” - это так кладробот заполняет addr:region.
Соответственно, править его надо у полигона города
Попытка выделить сущность, при чём тут скрипт??
Такие вот законы, что допускают существование города в городе.
Ладно, посмотрим, если никто не будет возмущаться, что его район выкинули…