Пермь и Пермский край (обсуждение)

Хотите сказать, Росавтодор врет? http://rosavtodor.ru/activity/124/133/16930.html

Я, конечно, всего могу ожидать от чиновников, но вот чтобы так нагло…)) Посмотрите, в НЯК уже отрисовали все.

Изначально Вы писали про участок, который заброшен. Именно на эту фразу я и написал ответ, посмотрите цитирование внимательнее.
А Росавтодор пишет про обход Бершети, который открыли неделю назад, а не год назад. Вот этот участок действительно надо бы отрисовать.

Я был внимателен с самого начала, цитирую ссылку: "Реконструированная дорога стала логическим продолжением построенного ранее 5-километрового участка с 27-го по 33-й километр ".

Выходит, Росавтодор все же лжет, и тот участок не построен? (безусловно, ваши данные, если вы видели собственными глазами, гораздо ценнее, если он не достроен, то пусть и останется в таком виде).

С 27-го по 33-й километр — это участок от Кояново до Звёздного, его сдали, но дорога там упиралась в лес. Использовался только жителями Звёздного, да и то в одну сторону. Сейчас, с новым участком, по нему уже пойдёт всё движение трассы Пермь - Екатеринбург. Думаю скоро уже кто-нибудь там проедет и по треку нарисует.
А первую ссылку (http://www.openstreetmap.org/way/377105295#map=14/57.8274/56.3169) Вы дали на участок Лобаново - Кояново, там всё именно так, как и нарисовано на карте.

Что ж, понятно

Уважаемые пермяки, а новый участок трассы Пермь-Екатеринбург точно имеет статус автомагистрали? Вот здесь на видео (начиная с 0:59) видно вдали, что знаки указателей направлений на синем фоне…
https://www.youtube.com/watch?time_continue=149&v=apDgUejk0TM

Сегодня проехал там. Если ехать из Перми, от начала до развязки на Звездный/Бершеть знаки зеленые, а вот перед этой развязкой стоит знак “конец автомагистрали” и дальше все знаки на синем фоне. Очевидно это связано с тем, что на этом участке наружное освещение смонтировано, но еще не подключено (не светится). Обратно возвращался ночью, так что этот переход от тени к свету очень хорошо виден. Когда освещение включат непонятно… Так что видимо этот участок надо переводить из моторвея в транк.

если знаки на синем фоне сделали, значит так по ПОД, который обычно входит в состав проектной документации. Временные знаки никто ставить не будет (уж больно затраты большие), так что, скорее всего, это на постоянку. Как доп. аргумент - в требованиях к автодорогам класса 1А (автомагистраль) наличия освещения нет. Например, на большей части недавно построенного головного участка М11 (Москва - СПб) его вообще нет и не предусмотрено.

Ну да. В любом случае знак “конец А/М” стоит. И с другой стороны знак начала А/М стоит после этой развязки. Поменял на транк с ограничением 90. А жаль…

ну, не любят у нас автомагистрали строить :frowning: Может, там местность холмистая, и не прошли по нормам уклонов (слишком масштабные земельные работы требовались для выравнивания)?

А нет ли у Вас какого-либо пруфа на этот “конец”? Фотка, может? А то я сейчас формирую в ВП список российских автомагистралей, и ведь никто не поверит, что она там заканчивается. В новостях-то везде написано 28-40 км

Нету к сожалению. Не было с собой никакой аппаратуры… Ехал на автобусе. Но знак точно есть.

Пару фоток есть вот здесь: http://teron.ru/index.php?showtopic=726059&view=findpost&p=12808786
Ну и вокруг в этой теме кое-какая инфа по этому поводу есть…

А что, товарищи, по новому обходу Бершети так никто и не ездил? Ни одного трека за 2 месяца. А прорисована то дорога кривовато…

Закинул один трек. Ось трассы поправил. Местами шла в стороне совсем. Развязка с кольцом за Бершетью явно не на месте, но там треков нет - оставил пока как есть… Видимо по нормальным дорогам наши крутые пацаны не ездят, а только по грунтовкам. От них на карте уже в глазах рябит - каждая колея показана… А вот дорогу федерального уровня поправить некому :rage:

Н-да… Тихо сам с собою…

могу вас только морально поддержать :smiley:

Ну хоть так… А то я думал сюда вообще никто не ходит…

Я регулярно читаю, но в Пермском крае бываю все реже и реже. А если и приезжаю, то провожу время в Чайковском по большей части.

Да я больше переживаю не за то, что никто не читает, а за то, что карта правиться перестала. Снимки на Бинге доисторические, значит основа дорог - треки. А тут объезд Бершети уже полгода открыт, а кроме одного моего трека ничего нет. Тоже самое с новым кольцом Макаренко-Уинская в Перми. Что у нас мапперов не осталось? Понятно что треки “дом-работа-дом” уже никому не нужны, но новые-то дороги давайте как-то прорисовывать по человечески… Неужели никто по ним не ездит? Или все дружно перешли на Яндекс и ОСМ похерили? Непонятно…