Привет всем!
Сейчас границы национального парка “Берингия” в базе не соответствуют реальному положению дел (границы проведены приблизительно, отсутствует несколько участков парка). Пытался загрузить более точные и актуальные границы через JOSM, но выдается ошибка при загрузке данных без уточнений. Есть ли ограничения на размер объектов, загружаемых в базу по территории/кол-ву точек? Может ли кто помочь загрузить данные? Актуальные границы парка
Для начала нужно узнать откуда данные. В OSM нельзя загружать данные с неизвестной лицензией. Это должны быть либо полностью открытые данные (PD) либо нужно явное разрешение от владельца данных.
Там нет 50000 объектов и количество точек не превышает 2000 на линию.
Достаточно названия постановления или закона где описывается прохождения границ этих участков.
Данные от дирекции национального парка. Можно получить от них письменное разрешение, но есть устное. Они заинтересованы в актуальных и точных границах для целей информирования населения о территории парка.
Вот у меня тоже самое. Исходники в шейпах. Может я их не так в формат осм конвертировал?
Всем привет!
Коллеги, столкнулся со следующей проблемой. В JOSM создаю точечный объект - велопарковку.
Устанавливаю необходимые теги - в итоге объект на карте отображается полупрозрачным:/:
Плюс, при выборке Точки интереса → Транспорт → Велосипеды - созданный мною объект не подсвечивается иконкой с изображением велосипеда:(. Хотя, созданный другим пользователем пункт велопроката, отображается корректно.
И в более мелком масштабе:
Вопрос: в чём может быть косяк? Просматривал в конструкторе уже созданные не мной велопарковки, которые корректно отображаются, на разных участках карты - теги использую те же. Пробовал даже оставить базовый amenity=bicycle_parking - результаты выборки остаются без изменений.
Спасибо!
Речь о http://www.openstreetmap.org/node/4471794926 (и это правильный способ давать ссылку на созданный объект, а не заставлять людей набивать координаты со скриншотов: заходите на osm.org, открываете на крупном масштабе нужный участок, открываете панель слоев кнопкой в виде стопки из трех листов в панели справа, включаете отображение данных карты нижним чекбоксом, щелкаете на нужном объекте и копируете из адресной строки ссылку, аналогичную той, что приведена выше).
Скриншот из JOSM, который вы привели, не соответствует нынешнему состоянию тегов, в реальности у объекта еще стоит тег access=bicycle. Наличие ключа access и заставляет иконку парковки выглядеть “прозрачной”. Уберите этот тег, потому что он во-первых, не нужен (то, что велопарковка должна использоваться велосипедами, подразумевает сам тег amenity=bicycle_parking), а во-вторых, он в любом случае неверный (нет такого значения у ключа access). Имейте в виду, что тайлы стиля Standard перегенерируются после изменений не сразу, так что просто исправьте и не бегите немедленно перепроверять - в конце концов, оно будет отображено правильно, когда теги будут правильными.
Вопрос с каталогом POI на openstreetmap.ru - отдельный. Этот каталог не обновляется в реальном времени, так что проверять правильность внесения данных по нему - не стоит.
Подскажите, пожалуйста, какие есть сайты для удобного просмотра-поиска POI на карте?
Знаю об openstreetmap.ru, может есть более часто обновляющийся (на этом двое суток как минимум уже не обновляется) и с большими возможностями по фильтрации?
Коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой - стили от mapbox начинают быстро отображать недавно добавленные объекты, но упорно не перестают отображать давно удаленные?
Пожалуйста, если можно ссылку на такие места. Либо, на всех картах Mapbox в правом нижем углу есть ссылка Improve this map - оставьте сообщение о проблеме там (можно по-русски)