maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

У меня 3д режим глючит во всех версиях программы, которые у меня стояли на телефоне.
Видео про то, как у меня выглядит 3д режим: https://cs510301.vk.me/3/u956640/videos/8a953d045f.720.mp4

Файл не найден

Что за аппарат?

ios10, все на русском, названия остановок ОТ на английском.

https://youtu.be/SrSVGe07UDs
Huawei g700

Возможно, проблема с 3D ускорителем

У меня два g700. Оба работают так

Бамп.
Печаль-беда.

В прошлом месяце был в Чикаго. Плотность данных там очень высока благодаря стараниям Mapbox и это заметно даже по размеру скачиваемой карты. Maps.me начинает неимоверно тормозить даже на iphone 6s. Отключение показа 3d зданий не помогло.

Стало интересно. Скачал Чикаго, скачал Нью-Йорк. Оба больше 70 МБ, всё шустро, быстро листается, вращается с 3D домиками, так же как в Москве и любом другом месте. андроид 5.1, Xperia Z1

У меня все время был на английском языке, даже при переключении клавиатуры на русский. Но у меня была заменена стандартная клавиатура, пришлось переключиться на стандартную клавиатуру, зайти в maps.me выбрать русский язык, выйти и снова выбрать клавиатурой по умолчанию другую клавиатуру.

Ответ от нашего разработчика графики:

«Если на телефоне iOS 10, то у меня плохие новости. В iOS 10 Apple сделала отдельный драйвер для устройств 2015 года и старше, в котором OpenGL эмулируется через Metal. Сделать с этим мы ничего не можем, ждем фиксов драйвера (если они будут) от Apple. (Имеется ввиду при выходе из backgrounda, когда iOS выгружает все)».

highway=path и highway=track на карте отображаются одинаково. Ужас!

Прошу пересобрать официальную карту Узбекистана для Maps.Me, так как в Ташкенте были открыты новые улицы (ранее закрытые для проезда), соответственно дорожный граф сильно изменился.
Насколько я вижу официальная карта от 10 Октября, не совсем отражает действительность.

Тут лежат свежие сборки:
http://direct.mapswithme.com/regular/daily/
Закидывать в: /твоя карта/Android/data/com.mapswhitme.maps.pro/files/MapsWhitMe/161010/

Zverik

Я не следил за темой, возможно уже было:
читая отчеты об автопутешествиях, особенно в Азии, всё чаще стал упоминаться maps.me. Количество правок в самых неожиданных местах тоже увеличивается. Отсюда логичный запрос - возможно ли в будущем организовать автоматический сбор треков на сервер mail.ru ?

Вариантов последующей заливки их в ОСМ несколько.

  1. Заливать данные as is
  2. Заливать с предварительной обработкой (вырезать места стоянок)
  3. Хранить все треки на своем сервере, но если треков в определенной области много (Москва) то удалять устаревшие с одновременным удалением с сервера ОСМ (тут, я полагаю, больших сложностей нет т.к. инфраструктура ОСМ не хранит историю удаленных треков и базу мы не перегрузим)
  4. Не заливать на сервер ОСМ вообще, , а сделать TMS подложку по принципу Яндекса.

Но очень желательно писать треки только при внешнем питании, и только в режиме поездки (авто или вело).

Поскольку в последнее время на гитхабе разработчики вообще не отвечают почти никогда, от слова совсем, спрошу здесь:

  1. куда исчез пункт меню “выбрать место для расположения карт”? Или где он сейчас спрятан, потому как 2 ГБ в памяти телефона мне нафиг не сдалось, при пустых 32 ГБ на второй карте.

Если причина в повышенном потреблении, то можно писать трек автономно и аплоадить его на сервер при подключении питания или WiFi. Онлайн-трекинг, как в OSMAnd, не нужен.

Не у тебя одного — вот только на наших тестовых устройствах ничего не пропало. Поддержка спрашивает: «Можете указать модель устройства, наличие microSD карты, доступность её для других приложений, а так же действия, которые выполняли перед тем, как данная возможность пропала?»

chnav, возможно: сейчас у нас пилят сервер для чего-то такого, в начале следующего года посмотрим, как (и можно ли) расшарить.