по этой ссылке.
http://www.openstreetmap.org/trace/create
или профиль → мои треки → загрузить трек.
на сайт лучше только качественные треки грузить. которые не сильно прыгают вроде ±20 метров. ну это и так понятно.
по этой ссылке.
http://www.openstreetmap.org/trace/create
или профиль → мои треки → загрузить трек.
на сайт лучше только качественные треки грузить. которые не сильно прыгают вроде ±20 метров. ну это и так понятно.
а как понять, что трек качественный?
Наложи на спутниковую подложку и если не едешь по-домам, то норм.
Наложи на спутниковую подложку и если не едешь по-домам, то норм.
спасибо! знал бы что все так просто давно бы большую часть вокруг Воронежа обрисовал. катаюсь в радиусе 70-80 км от города. Довольно много постоянных грунтовок не прорисовано.
Поставь в джосме плагин gpx upload удобная вещица
freeExec:Наложи на спутниковую подложку и если не едешь по-домам, то норм.
спасибо! знал бы что все так просто давно бы большую часть вокруг Воронежа обрисовал. катаюсь в радиусе 70-80 км от города. Довольно много постоянных грунтовок не прорисовано.
отлично. очень полезная информация. тоже люблю порисовать окрестности на велосипеде и пешком.
могут быть полезны теги для обозначения качества и покрытия дорог/тропинок:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:surface
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Danidin9/Variants_of_smooth_surfaces
я наверное туплю, но не могу изменить номер дома.
http://www.openstreetmap.org/note/733453
это крыло по Куколкина, №8
Пни мапник на перерисовку нужного тайла?? К урлу тайла добавь в конце /dirty т.е. он запрос на перерисовку будет выглядеть как-то так http://tile.openstreetmap.org/17/8888/9999.png/dirty
я наверное туплю, но не могу изменить номер дома.
http://www.openstreetmap.org/note/733453
это крыло по Куколкина, №8
если речь о доме http://www.openstreetmap.org/way/99987780
то, судя по истории изменений, номер никто не менял.
последние правки у тебя 6 дней назад http://www.openstreetmap.org/user/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/history#map=12/51.7077/39.2057
с помощью какой программы меняешь номер ? если с помощью maps.me, возможно, она не отправила ещё изменения в базу.
Николай Ситников:я наверное туплю, но не могу изменить номер дома.
http://www.openstreetmap.org/note/733453
это крыло по Куколкина, №8если речь о доме http://www.openstreetmap.org/way/99987780
то, судя по истории изменений, номер никто не менял.
последние правки у тебя 6 дней назад http://www.openstreetmap.org/user/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/history#map=12/51.7077/39.2057
с помощью какой программы меняешь номер ? если с помощью maps.me, возможно, она не отправила ещё изменения в базу.
и maps.me отправил заметку, а поменять хотел через редактор в браузере. но че-то пошло не так…
по Фабричному переулку
http://www.openstreetmap.org/changeset/42625847
там авто не ездят, красный прямоугольник примерно шириной 1.5 метра
Но всё равно это улица (residentional).
по Фабричному переулку
http://www.openstreetmap.org/changeset/42625847
там авто не ездят, красный прямоугольник примерно шириной 1.5 метра
похоже на hw=service + service=alley + est_width=1.5 m
Если местный переделает footway значит так и надо.
Как на счёт повысить участок Рабочего проспекта-Калинина-Бовкуна от Транспортной до улицы Ленина? http://www.openstreetmap.org/#map=18/51.69027/39.21463
Там судя по карте ремонты, но в остальном выглядит как осевая улица для ближайших кварталов.
Ну и улицы Вавилова, Советскую и Республиканскую в этом же районе до кучи.
EugenyN: Николай Ситников:я наверное туплю, но не могу изменить номер дома.
http://www.openstreetmap.org/note/733453
это крыло по Куколкина, №8если речь о доме http://www.openstreetmap.org/way/99987780
то, судя по истории изменений, номер никто не менял.
последние правки у тебя 6 дней назад http://www.openstreetmap.org/user/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/history#map=12/51.7077/39.2057
с помощью какой программы меняешь номер ? если с помощью maps.me, возможно, она не отправила ещё изменения в базу.
и maps.me отправил заметку, а поменять хотел через редактор в браузере. но че-то пошло не так…
в браузере, т.е. в iD нужно не забыть нажать кнопку “Сохранить”
по Фабричному переулку
http://www.openstreetmap.org/changeset/42625847
там авто не ездят, красный прямоугольник примерно шириной 1.5 метра
https://pp.vk.me/c626230/v626230196/2c7af/dFIKREgRFK0.jpg
https://pp.vk.me/c626230/v626230196/2c877/8hgSL0N-nGs.jpg
действительно похоже на footway. так и обозначу…
Как на счёт повысить участок Рабочего проспекта-Калинина-Бовкуна от Транспортной до улицы Ленина? http://www.openstreetmap.org/#map=18/51.69027/39.21463
Там судя по карте ремонты, но в остальном выглядит как осевая улица для ближайших кварталов.
Ну и улицы Вавилова, Советскую и Республиканскую в этом же районе до кучи.
не мог бы нарисовать линии на openstreetmap.ru ? а то не совсем понятно о каких участках идёт речь. если эти улицы важнее остальных, если они выделяются транзитным движением, то можно и повысить до tertiary. но мне кажется они там все примерно равнозначные.
keder:Как на счёт повысить участок Рабочего проспекта-Калинина-Бовкуна от Транспортной до улицы Ленина? http://www.openstreetmap.org/#map=18/51.69027/39.21463
Там судя по карте ремонты, но в остальном выглядит как осевая улица для ближайших кварталов.
Ну и улицы Вавилова, Советскую и Республиканскую в этом же районе до кучи.не мог бы нарисовать линии на openstreetmap.ru ? а то не совсем понятно о каких участках идёт речь. если эти улицы важнее остальных, если они выделяются транзитным движением, то можно и повысить до tertiary. но мне кажется они там все примерно равнозначные.
основное транзитное движение с Ленина
http://www.openstreetmap.org/directions?engine=mapzen_car&route=51.6929%2C39.2143%3B51.6890%2C39.2202
http://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_foot&route=51.68719%2C39.21802%3B51.68969%2C39.21155#map=17/51.68844/39.21481
http://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_foot&route=51.68719%2C39.21802%3B51.69046%2C39.21431#map=17/51.68881/39.21619
По остальным улицам либо тупики, либо ремонты
не мог бы нарисовать линии на openstreetmap.ru ? а то не совсем понятно о каких участках идёт речь. если эти улицы важнее остальных, если они выделяются транзитным движением, то можно и повысить до tertiary. но мне кажется они там все примерно равнозначные.
Черные линии, как мне кажется, должны быть выше по статусу, чем остальные улицы в районе ограниченном улицами Ленина, Транспортная и Бурденко, по следующим причинам:
Они сквозные и соединяют улицы Ленина и Транспортную и в общем-то являются альтернативами вечно стоящему перекрёстку на Работнице
Судя по снимкам, они немного шире и имеют лучшее покрытие по сравнению с остальными улицами в данном районе
По моим наблюдениям траффик на них уступает лишь граничным улицам района
При выезде из района водитель будет скорее всего двигаться именно по ним
EugenyN:не мог бы нарисовать линии на openstreetmap.ru ? а то не совсем понятно о каких участках идёт речь. если эти улицы важнее остальных, если они выделяются транзитным движением, то можно и повысить до tertiary. но мне кажется они там все примерно равнозначные.
https://s51d.storage.yandex.net/rdisk/be211b2e87114521901d910c1de43253cdbdacf65536fd27ee878e37a3d37aa3/57f55bd2/Uh_OD3ykVN68AVDhVhOdXtMP9hBh3rUKUh6HdH6OAOzZuNVSq1946F_61RTTG0aJuRzgMtjh0sD82bRxemDJUg==?uid=95111221&filename=route.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&fsize=785058&hid=b5d4b38f6b742af0f56d5a9d03181212&media_type=image&tknv=v2&etag=6a964db9206ef290d82e0309adbbf753&rtoken=wFaDVOdargJJ&force_default=yes&ycrid=na-237bfb77296b1546febc6ae2800126cc-downloader6g&ts=53e23a0511880&s=9225697c8353a54de1e882f7099a5303bb70338675d07fd1133255140574be3b&bp=/18/2/data-0.18:5755202195:785058
Черные линии, как мне кажется, должны быть выше по статусу, чем остальные улицы в районе ограниченном улицами Ленина, Транспортная и Бурденко, по следующим причинам:Оранжевая линия соединяет эти три улицы и является основным выездом из района на развязку северного моста, которая позволяет попасть во многие другие районы города.
Они сквозные и соединяют улицы Ленина и Транспортную и в общем-то являются альтернативами вечно стоящему перекрёстку на Работнице
Судя по снимкам, они немного шире и имеют лучшее покрытие по сравнению с остальными улицами в данном районе
По моим наблюдениям траффик на них уступает лишь граничным улицам района
При выезде из района водитель будет скорее всего двигаться именно по ним
можно и исправить. но у меня tertiary больше ассоциируется с такими улицами как Домостроителей, Маршака, Бульвар Пионеров, Моисеева, Фридриха Энгельса. т.е. всё же помасштабнее. часто с общественным транспортом на них.
Рабочий Проспект сейчас вообще проезжабельна ?
Вавилова тоже какая-то мелкая односторонняя https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?ll=39.210801%2C51.684989&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=39.210318%2C51.688170&panorama%5Bdirection%5D=82.881180%2C0.824582&panorama%5Bspan%5D=95.893974%2C60.841555
вот это на tertiary совсем не похоже: