Изменения основного картостиля на osm.org

Городам на низких зумах добавили точки, столицам дали приоритет в отображении.

(осталось только починить метку Лондона :smiley: )

Столицы - с какого тега берут?

Для 4 зума, где видны столицы


category = 1         => place = 'city'
score >= 3000000     => population ИЛИ (place = 'city' => 100.000 * (capital = '4' ИЛИ capital = 'yes' И admin_level = '4') => 2)

Поэтому видимо в Лондоне не указано или не хватает населения

С точкой как раз всё в порядке.
Но название выглядит вот так:

Разработчики уже об этом знают, остаётся ждать исправления.

А по-хорошему, нужно руководствоваться admin_centre+admin_level, что бы такой «красоты» не было. Только похоже, что отображение на 6 зуме только областных\краевых центров на западе РФ в «велосипедном» слое случайность. Анадыря на 6 зуме нет. Жаль.

Как только данные будут, так думаю сразу. А пока админ. деление хорошо отмечено только у нас, Европе и Америке.

Не знаю, как давно, но стали подписываться place=neighbourhood
И на малых масштабах более адекватно подписываются города (в частности — административные центры на уровне областей), не повезло только(?) Челябинску.

Кажется, не повезло еще Нижнему Новгороду

Это известная проблема некорректной отрисовки данных на разных зумах?
Пример: http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.85637/37.38472
Вижу это место уже пару месяцев. Для воспроизведения, просто покрутите колесико.

Ничего плохого не вижу, может вы браузер смените для проверки :wink:

Изначально смотрел в хроме, перепроверил в IE. То же самое. Может у провайдера что-то закешировалось?

Ничего необычного не происходит. На что нужно смотреть?

Я думаю, что на конкретном сервере, с которого нам тайлы присылают, данные покоцались.
Я пририсовал домик - домик появился, значит не кеш, а забор по-прежнему скачет к воротам и обратно.
Надо точки забора подергать, данные и подкачаются.

Ничего забор не скачет, его на 16 зуме перекрывает знак ворот, если это про эти ворота

Вот забор скачет к воротам, а потом возвращается на старые точки.

19-й зум
Вру, 18-й, но на 17-19 картина аналогичная.

Ага, у iWowik-а тоже странность какая-то есть, значит не только у меня проявляется. Ладно, попробую им на гитхабе написать

у меня их нет полностью. Вполне вероятно на гитхабе вас не поймут, ибо будет идентичное состояние на разных зумах…

как вам это удалось? все теперь нормально отображается. А ведь я два года вопрошал - что сделать с этим местом?? :smiley:

У меня по-прежнему видны глюки:
https://www.youtube.com/watch?v=BMeyZLmpfP4

Ещё вот это интересно:
“Tile is clean. Last rendered at Sat Jan 01 00:00:00 2000.”