спасибо за информацию.
кажется заметку с баней поставили не очень точно.
на спутнике гугла видно что-то в этой точке:
баня находится в этом месте ?
храм добавил.
спасибо за информацию.
кажется заметку с баней поставили не очень точно.
на спутнике гугла видно что-то в этой точке:
баня находится в этом месте ?
храм добавил.
спасибо за информацию.
кажется заметку с баней поставили не очень точно.
на спутнике гугла видно что-то в этой точке:
баня находится в этом месте ?
храм добавил.
Да, баня видна на гуглоснимке.
Всегда пожалуйста!
я тут немного “походил” по заметкам.
сам ничего не исправлял просто отвечу не некоторые вопросы
http://www.openstreetmap.org/note/706352 остановка Гостиница “Спутник”
http://www.openstreetmap.org/note/622424 сомнительный пляж, но песок и широкий выход к воде там есть
http://www.openstreetmap.org/note/680980 не очень понимаю что это за заметки
http://www.openstreetmap.org/note/722221 там рядом еще несколько, в комментариях какая-то дичь
http://www.openstreetmap.org/note/601647 место на месте, в нем даже какие-то офисы числятся
http://www.openstreetmap.org/note/727933
http://www.openstreetmap.org/note/686975 вместимость=12? Веллер Соник, знаю такого.
http://www.openstreetmap.org/note/471080 там Машиностроителей начинается от переезда. заметка стоит на доме 12 по Дорожной. А мойка в 12К2. Там вообще все сложно с номерами, на домах нет, а в зданиях они и сами не знают какой номер)))
http://www.openstreetmap.org/note/710797 отличная заметка
http://www.openstreetmap.org/note/728261 хоть посмотрел как заявки мои мудацкие выглядят. Промахнулся с точкой, арка по дорожке в доме 47.
возник у меня такой вопрос – пользую maps.me в ней вроде треки записывать можно. Как их поотом применить на карту? Катаю на веле, много по городу проездом и целых троп не прорисовано.
я тут немного “походил” по заметкам.
сам ничего не исправлял просто отвечу не некоторые вопросы
http://www.openstreetmap.org/note/706352 остановка Гостиница “Спутник”
http://www.openstreetmap.org/note/622424 сомнительный пляж, но песок и широкий выход к воде там есть
http://www.openstreetmap.org/note/680980 не очень понимаю что это за заметки
http://www.openstreetmap.org/note/722221 там рядом еще несколько, в комментариях какая-то дичь
http://www.openstreetmap.org/note/601647 место на месте, в нем даже какие-то офисы числятся
http://www.openstreetmap.org/note/727933
http://www.openstreetmap.org/note/686975 вместимость=12? Веллер Соник, знаю такого.
http://www.openstreetmap.org/note/471080 там Машиностроителей начинается от переезда. заметка стоит на доме 12 по Дорожной. А мойка в 12К2. Там вообще все сложно с номерами, на домах нет, а в зданиях они и сами не знают какой номер)))
http://www.openstreetmap.org/note/710797 отличная заметка
http://www.openstreetmap.org/note/728261 хоть посмотрел как заявки мои мудацкие выглядят. Промахнулся с точкой, арка по дорожке в доме 47.
http://www.openstreetmap.org/note/706352 остановка Гостиница “Спутник”
исправил.
http://www.openstreetmap.org/note/622424 сомнительный пляж, но песок и широкий выход к воде там есть
добавил песок
http://www.openstreetmap.org/note/722221 там рядом еще несколько, в комментариях какая-то дичь
пользователь “Maps Mapsme” - это спам. можно закрывать без суда и следствия
http://www.openstreetmap.org/note/686975 вместимость=12? Веллер Соник, знаю такого.
исправил
http://www.openstreetmap.org/note/471080 там Машиностроителей начинается от переезда. заметка стоит на доме 12 по Дорожной. А мойка в 12К2. Там вообще все сложно с номерами, на домах нет, а в зданиях они и сами не знают какой номер)))
исправил
http://www.openstreetmap.org/note/728261 хоть посмотрел как заявки мои мудацкие выглядят. Промахнулся с точкой, арка по дорожке в доме 47.
ошибочные заметки можно закрыть. mapsme их в центре улицы ставит, видимо.
возник у меня такой вопрос – пользую maps.me в ней вроде треки записывать можно. Как их поотом применить на карту? Катаю на веле, много по городу проездом и целых троп не прорисовано.
насколько мне известно, maps.me не пишет треки. (поправьте, если ошибаюсь.) треки можно писать с помощью https://itunes.apple.com/ru/app/osmand-maps/id934850257?mt=8
возник у меня такой вопрос – пользую maps.me в ней вроде треки записывать можно. Как их поотом применить на карту? Катаю на веле, много по городу проездом и целых троп не прорисовано.
Есть ещё osmtracker: https://play.google.com/store/apps/details?id=me.guillaumin.android.osmtracker
И спасибо что редактируете нашу карту. Мы очень рады новым адекватным маперам.
А ещё для продвинутого мобильного мапинга рекомендую vespucci: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.blau.android
Николай Ситников:возник у меня такой вопрос – пользую maps.me в ней вроде треки записывать можно. Как их поотом применить на карту? Катаю на веле, много по городу проездом и целых троп не прорисовано.
насколько мне известно, maps.me не пишет треки. (поправьте, если ошибаюсь.) треки можно писать с помощью https://itunes.apple.com/ru/app/osmand-maps/id934850257?mt=8
не уверен что это именно треки, но есть функция “недавно пройденный путь” и там час, 2, 6, 12 и сутки. Рисуется линия на карте, а че с ней дальше делать я хз.
Кроме maps.me остальные трекеры у меня жутко жрут баратейку и очень долго грузятся. У меня iphone4, ему уже почти 6 лет.
EugenyN: Николай Ситников:возник у меня такой вопрос – пользую maps.me в ней вроде треки записывать можно. Как их поотом применить на карту? Катаю на веле, много по городу проездом и целых троп не прорисовано.
насколько мне известно, maps.me не пишет треки. (поправьте, если ошибаюсь.) треки можно писать с помощью https://itunes.apple.com/ru/app/osmand-maps/id934850257?mt=8
не уверен что это именно треки, но есть функция “недавно пройденный путь” и там час, 2, 6, 12 и сутки. Рисуется линия на карте, а че с ней дальше делать я хз.
Кроме maps.me остальные трекеры у меня жутко жрут баратейку и очень долго грузятся. У меня iphone4, ему уже почти 6 лет.
пишут , что сохранить в файл пока нельзя
runtastic пишет треки, и на сайте потом можно его выгрузить. разобрался с этим.
runtastic пишет треки, и на сайте потом можно его выгрузить. разобрался с этим.
да. ещё endomondo популяроно. добавляйтесь если есть кто https://www.endomondo.com/profile/1524163
и теперь серия тупых вопросов:
в какой формат экспортировать gpx, tcx, kml?
че потом с этим делать?
на треки есть участки не прорисованные на карте.
и теперь серия тупых вопросов:
в какой формат экспортировать gpx, tcx, kml?
че потом с этим делать?
на треки есть участки не прорисованные на карте.
лучше сразу освоить JOSM http://josm.ru/ очень удобная штука.
запускаешь JOSM.
устанавливаешь спутниковую подложку. (смотришь, чтобы смещение было корректным)
перетаскиваешь трек в редактор. я всегда gpx использую.
скачиваешь участок для редактирования.
обрисовываешь трек. (дорогу например рисуешь)
отправляешь изменения на сервер.
там пару видео посмотреть можно и станет понятно. по всем вопросам тут поможем.
а как же загрузить свой трек на сервер osm? тогда и не надо будет лишнего телодвижения делать с открыванием трека в редакторе каждый раз и вообще всем будет видно, что дорожки не просто так нарисованы, а по трекам.
а как же загрузить свой трек на сервер osm? тогда и не надо будет лишнего телодвижения делать с открыванием трека в редакторе каждый раз и вообще всем будет видно, что дорожки не просто так нарисованы, а по трекам.
по этой ссылке.
http://www.openstreetmap.org/trace/create
или профиль → мои треки → загрузить трек.
на сайт лучше только качественные треки грузить. которые не сильно прыгают вроде ±20 метров. ну это и так понятно.
Владимир К:а как же загрузить свой трек на сервер osm? тогда и не надо будет лишнего телодвижения делать с открыванием трека в редакторе каждый раз и вообще всем будет видно, что дорожки не просто так нарисованы, а по трекам.
по этой ссылке.
http://www.openstreetmap.org/trace/createили профиль → мои треки → загрузить трек.
на сайт лучше только качественные треки грузить. которые не сильно прыгают вроде ±20 метров. ну это и так понятно.
а как понять, что трек качественный?
Наложи на спутниковую подложку и если не едешь по-домам, то норм.
Наложи на спутниковую подложку и если не едешь по-домам, то норм.
спасибо! знал бы что все так просто давно бы большую часть вокруг Воронежа обрисовал. катаюсь в радиусе 70-80 км от города. Довольно много постоянных грунтовок не прорисовано.
Поставь в джосме плагин gpx upload удобная вещица
freeExec:Наложи на спутниковую подложку и если не едешь по-домам, то норм.
спасибо! знал бы что все так просто давно бы большую часть вокруг Воронежа обрисовал. катаюсь в радиусе 70-80 км от города. Довольно много постоянных грунтовок не прорисовано.
отлично. очень полезная информация. тоже люблю порисовать окрестности на велосипеде и пешком.
могут быть полезны теги для обозначения качества и покрытия дорог/тропинок:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:surface
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Danidin9/Variants_of_smooth_surfaces