Да, расположение подписей на площадных объектах изменилось, и не в лучшую сторону (сразу бросается в глаза).
глобальные изменения в отображении access - теперь почти ничего не видно (особенно на driveway и т.п. проездах), а также в шрифтах. Из мелочи - поменяли отображение городских стен, добавили табачные магазины…
acceess на driveway должен волновать в самую последнюю очередь. А по сути вообще не должен, т.к. это дорога чуть ли не для личного пользования.
в теории да. А на практике, когда ими множество обычных проездов затегировано…
driveway/alley это до гаражей дороги или задворки, кому правила доступа или названия на них нужны? жильцу - он и так всё знает
Перетегировать нужно если не то отмечено, делов-то.
Номера домов теперь еле видны, старые гораздо ярче были.
Городам на низких зумах добавили точки, столицам дали приоритет в отображении.
(осталось только починить метку Лондона )
Столицы - с какого тега берут?
Для 4 зума, где видны столицы
category = 1 => place = 'city'
score >= 3000000 => population ИЛИ (place = 'city' => 100.000 * (capital = '4' ИЛИ capital = 'yes' И admin_level = '4') => 2)
Поэтому видимо в Лондоне не указано или не хватает населения
Поэтому видимо в Лондоне не указано или не хватает населения
С точкой как раз всё в порядке.
Но название выглядит вот так:
Разработчики уже об этом знают, остаётся ждать исправления.
Для 4 зума, где видны столицы
category = 1 => place = 'city' score >= 3000000 => population ИЛИ (place = 'city' => 100.000 * (capital = '4' ИЛИ capital = 'yes' И admin_level = '4') => 2)
Поэтому видимо в Лондоне не указано или не хватает населения
А по-хорошему, нужно руководствоваться admin_centre+admin_level, что бы такой «красоты» не было. Только похоже, что отображение на 6 зуме только областных\краевых центров на западе РФ в «велосипедном» слое случайность. Анадыря на 6 зуме нет. Жаль.
Как только данные будут, так думаю сразу. А пока админ. деление хорошо отмечено только у нас, Европе и Америке.
Не знаю, как давно, но стали подписываться place=neighbourhood
И на малых масштабах более адекватно подписываются города (в частности — административные центры на уровне областей), не повезло только(?) Челябинску.
Кажется, не повезло еще Нижнему Новгороду
Это известная проблема некорректной отрисовки данных на разных зумах?
Пример: http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.85637/37.38472
Вижу это место уже пару месяцев. Для воспроизведения, просто покрутите колесико.
Ничего плохого не вижу, может вы браузер смените для проверки
Изначально смотрел в хроме, перепроверил в IE. То же самое. Может у провайдера что-то закешировалось?
Ничего необычного не происходит. На что нужно смотреть?
у провайдера что-то закешировалось
Я думаю, что на конкретном сервере, с которого нам тайлы присылают, данные покоцались.
Я пририсовал домик - домик появился, значит не кеш, а забор по-прежнему скачет к воротам и обратно.
Надо точки забора подергать, данные и подкачаются.