Ошибоное мнение про addr:place.
addr:place надо задавать явно на каждом доме, ибо по дефолту дом не адресуется по, скажем, микрорайону, даже если лежит внутри него.
С населенным пунктом же не так - дом по дефолту в адресе имеет НП, в который попадает, так что addr:city на каждом доме может быть избыточен.
В размых местах словом микрорайон обозначают достаточно раличные вещи.
Если он достаточно большой и размечен как place=suburb, то на домиках используется addr:suburb.
Если он поменьше и размечен как place=neighbourhood,quarter,allotmentsи т.п. , то на домиках используется addr:place.
Я разметил несколько микрорайонов по схеме addr:suburb, если они выпадут из поиска в osmand, придется все вернуть обратно, пока схему не примут разработчики. Да-да… знаю, что не база под конвертор… а конвертор под базу. Но мне критично, чтобы работало сейчас, а не через 3 года.
Я имел в виду то, что чтобы описать полностью мансардный этаж, нужны оба приведенных тега (подразумевая, что это именно классическая мансарда с такой формой кровли).
Давно не бывал на OSM, подскажите, пожалуйста, как верно тэги расставить в таком случае: есть два участка предприятия/организации разделённых дорогой? Два отдельных полигона каждый с name? Отношение из двух полигонов с одним name? Ещё иногда встречается что внутри полигона ставят точку и на ней дублируют тэги, необходимо ли это?