OsMo Monitoring

.

вроде как перестало показывать следы.
И мне кажется, что была инфо, что должно кроме скорости еще и высота отображаться?

Со следами какой-то странный баг, то показывает то нет, отловить не можем.

Высота есть, на сайте.

На сайте высоту не заметил. Надо включать где то. Следа там так же нету.

Я часто пользую осмо, может как то могу помочь в выявлении бага со следом?

мне приснилось, что треки наблюдаемых объектов сохранялись в GPX-файл?

возможно: если есть след объекта, то нет слежения за объектом (хотя информация “Слежу за ххх” выводится. И наоборот.
Буду дальше наблюдать.


вышел-вошел… след появился. слежение за объектом восстановилось.

Пардон, что-то потерял сие беседу.

Треки наблюдаемых не сохраняются в приложении точно.
Со следами иногда дичь есть, продолжаем поиски путей повторения.

Выпущено приложение для iOS: https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=1147141327&mt=8

Что-то давно я сюда не писал, обещаю исправиться :slight_smile:

А пока прямой эфир тест-драйва автомобилей: https://osmo.mobi/g/jygzvbmrazmmmfah

Также полюбуйтесь новой главной страницей!

И мы рады сообщить о продолжении развития клиента для iOS = iOsMo.

Ну и увлекательная штука же (как всегда). 7 лихачей, 6 осторожных и один Андрей.

И снова здравствуйте!
Обновлёно первое сообщение! Наконец-то там актуальная информация :slight_smile:

А также! Предлагается потестировать новую версию OsMoDroidV с векторными тайлами от MapZen! Это совсем альфа версия, но приложение полноценно работает (UI может-таки глючить), устанавливается параллельно, с обычным OsMoDroid не конфликтует!

https://play.google.com/apps/testing/com.OsMoDroidV

Удалены обсуждения личных претензий к бану на сторонних ресурсах.
Обсуждать стоит сервис, а не нарушение его условий.

А похожий случай был - на 4pda пользователь написал что использует программу в головном устройстве автомобиля на случай угона - gamsh тут же заявил что за такое бан. А у него на аккаунте ещё и семья.

На тот момент наши условия использования запрещали использование мониторинга без живых людей. Теперь есть расширенная сигнализация специально на автомобиле тестируемая)))

Если почитать эту тему с самого начала очень многое изменилось, что было то было. Мониторинг детей младше 13-ти лет мы тоже не одобряли. Сейчас, никакой проблемы нет.

PS специально для militrik: просто так никто никого не банит, я проверил каждую ситуацию лично (вчера вечерком). Банов в системе всего менее сотни, на 230к+ устройств, как правило это тайские боты и прочие нарушения, с которыми врятли кто-то из адекватных людей столкнётся. Если не лезть в API, не ломать приложения, не оскорблять разработчиков - проблем не будет. Imp_GL, к сожалению осуществил много нехороших действий, а теперь рассказывает, что банят всех направо и налево. Это не логично, ибо нам чем больше пользователей, тем лучше. Тем более OSMеров, не зря мы раздаём халявный PRO им :slight_smile:
PS PS давайте без оффтопа

Каких конкретно?

Да, присоединюсь к вопросу. Мне тоже очень интересно. Каких конкретно?
Уж извините.
Поясню - не вникая в глубокие детали конфликта - осмодроидом я пользовался давно, еще в 13-14году, весьма продуктивно. потом стало неактуально, перестал, и за темой не следил, но вообще, конечно, эта возможность интересна.

И. Пользователя Imp_GL знаю по другим форумам, и мне известно, что он никогда не был замечен за возможной неадекватностью, которая могла бы повлечь за собой такие меры, как бан.
И вот мне интересно - как можно совершить множество нехороших действий, интересуясь нюансами работы приложения.
Честно говоря, у меня возникает некоторое недоверие к разработчикам. Учитывая возможности приложения, меня это заинтересовало.
Вы уж извините, но вы (разработчики) обязаны быть публичными - будьте ими, объясните свою позицию.

п.с. Любителей “чистоты тем от флуда” я попросил бы дождаться внятного ответа о разработчиков, поскольку меня интересует возникший вопрос, этот вопрос имеет непосредственное отношение к этому приложению, и я считаю его имеющим прямое отношение к этой теме. Извините.

Однако это прямой флуд.

Если вы знаете Imp_GL, то изучите пожалуйста, что пишут адекватные люди:
“Очень обидчивый и неадекватный автор. Забанил аккаунт за нежелание получать ненужные уведомления от программы, а по сути спам. Делайте выводы стоит ли полагаться на сервис, работа которого зависит от настроения одного неадекватного человека. Случай не единственный.”

Это отзыв из Google Play, который направлен в адрес автора Android-приложения, я рассматриваю такую бредятину как прямой вред OsMo, особенно учитывая что остальные отзывы диаметрально противоположные.
Автор приложения не имеет никакого отношения к действиям модераторов системы OsMo и так далее, он просто пишет код. (в свободное от работы время, на благо человечества и open-source)

Если человек хоть чуть-чуть понимающий в IT-сфере он должен это понимать, но обиды и отсутствие мужества берут своё.
Технические же причины блокировки озвучивались неоднократно на 4pda, вмешательство в работу приложения по средством root, обвинения в спаме и так далее. Спамом была названа нотификация с новостями сервиса. То есть сервис хочу, новости не хочу. Однако в правилах это всё регламентировано.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос, пардон, далее продолжать флуд не хочу.

Вообще-то ни разу. Поздравляю, гражданин соврамши.

Заморозка ничем не отличается от удаления и последующий установки.

Ну вот вы таких элементарных вещей про заморозку не знаете, а уже пытаетесь других за это же судить.

Переписка была в теме приложения, забанил тот, кто в той же теме постоянно говорит что он занимается только поддержкой приложения.

Именно так. Я и колбасу чищу перед тем как есть, а не прямо со шкуркой. Для новостей есть отдельные инструменты. И ведь я мог не морозить приложение, а отключить в штатных настройках андроида показ уведомлений. Результат точно такой же, только расход батареи больше.

Дело ваше, только ваш подход с навязыванием информационного мусора и истеричными действиями разработчиков по недопущению его блокировки скорее вред и приносит.

Может стоит посетить окулиста? (я ещё очень скромен в выражениях, учитывая ту бредятину которую вы писали в адрес моих “подчинённых”)

Заморозка отличается, с точки зрения системы. Выключение нотификаций не являло бы никакой проблемы для системы, именно так и стоило поступить.

И опять у вас виноват разработчик, интересно чем. Вы не слышите банального тезиса о том, что разработчик пишет код. Он не имеет никакого доступа к управлению пользователями системы и пр. В теме отвечает саппорт, код пишет разработчик, банит модератор - вроде даже вы это поняли, но зачем же тогда отзывы о неадекватном !разработчике! в гугл плее, которые читает разработчик) Опять же, почитайте соседние отзывы, много хвальбы в адрес саппора и разработчика в частности, ибо мы оперативно запиливали многие фичи по реквестам одного человека, если находили их полезными.

Вы вольны есть как вам угодно, устанавливая приложения под андроид вы обязаны ознакомиться с условиями сервиса и политикой конфиденциальности, там это всё описано. В гугл есть на этот счёт правила тоже, если вы считаете, что приложение рассылает вам спам, вы должно обратиться в РосКомНадзор и кинуть кляузу в Гугл - непременно!

Это всё не имеет значения, изучив весь поток дерьма от вашего имени я могу заключить, что вам не стоит использовать OsMo, он вам не подходит.
Благо рынок приложений обширен, вы сможете найти свою “колбасу” :slight_smile: