какой читающий рынок !!
Мне казалось дамбы одной линей отмечаются поперёк реки, что здесь объект такой?
http://www.openstreetmap.org/way/223389772/history#map=16/54.2898/41.7680
Да́мба (от нидерл. dam) — гидротехническое сооружение, представляющее собой грунтовую насыпь трапецеидального сечения для регулирования водных потоков, иногда для защиты от снежных лавин и т. п.
ну кто-то посчитал, что переборки между отдельными водоемами стоит отметить как дамбу.
Это embankment=yes
В понимании OSM нужна дорога или путь или канал:
A raised bank to carry a road, railway, or canal across a low-lying or wet area.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:embankment
Для сравнения
a long artificial mound of earth and stone, built to hold back water, for protection or to support a road
https://en.wiktionary.org/wiki/embankment
Шлюзы есть чем отмечать
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:waterway%3Dlock_gate
канал, берег реки, а стенки - нет?..
Половина моста построена только с китайской стороны (на спутниковых снимках нет)
http://www.openstreetmap.org/#map=14/47.9552/132.6869
https://tjournal.ru/33344-smi-obratili-vnimanie-na-rossiisko-kitaiskii-most-v-kotorom-svou-polovinu-postroil-tolko-kitai
http://www.openstreetmap.org/user/%D0%A1%D0%B0%D1%88%D0%B0%20GraY/history#map=18/53.50535/49.30003
Сначала подумал, что кто-то Maps.Me чудит, но нет - Potlatch, 2 года назад, и это единственная правка пользователя.
Место - http://www.openstreetmap.org/#map=18/-34.25207/-58.82940
Рассказ (КП) - http://www.kp.ru/daily/26576.4/3591243/
Интересное название родника))) https://www.openstreetmap.org/node/4387451595#map=17/53.11861/45.12899
Я уж потом увидал, да, тем более сразу стало странно, описание к правке-то на инглише.
да притом и хакеры, через мапсми поставили name без name:ru !!
Хакерскую тулзу не обновили.
Ой, что ЭТО!?!