Там у вас opening_hours кривой, но дело не в этом.
Вы добавили POI в общую базу данных. Эту базу используют множество разных сервисов, с разной периодичностью обновления и у которых могут быть разные правила что отображать и как.
Чтобы точно сказать когда она появится в том или ином месте или появится ли вообще - для этого надо знать как организован процесс конвертации и с какой периодичностью он работает. К примеру на умолчательном мапнике office=company не рендерятся (так что ждать их там бессмысленно), а вот в карту maps.me попадают, но задержка может достигать нескольких месяцев.
Вы бы хоть скриншот из программы показали или что написано в about (там обычно пишут про то, какая картография используется). По тем скриншотам что я видел - похоже на mapbox. Этим сервисом многие пользуются, но скорость актуализации данных там явно не в приоритете.
Прошу помощи. Недавно добавил водопад с помощью JOSM. Сначала он отображался на карте OSM в виде красивого значка. Потом я что-то подправил(или не я) и водопад не отображается на общей карте. Находится только по поисковому запросу: Водопад Бурёнка. Сао обозначение водопада с карты пропало. Водопад расположен в Сочи.
Некий annet_kut удалил здание: http://overpass-api.de/achavi/?changeset=40498244
Затем некий Arzmann нарисовал его заново: https://www.openstreetmap.org/way/430601457
Не указав адрес и вообще нарушив историю. Как в таком случае правильно поступить? Удалить новое и вернуть старое, так ведь? Как это сделать в джосме? Простой откат правки сделать нельзя, т.к. в пакете кроме этого здания были и другие изменения.
Там многоуровневая стоянка, если правильно понял? Откатил ту правку (кроме удаления, была только добавлена точка парковки).
Arzmann после annet_kut поудалял все его парковки. Может они левые вообще? Здание было отмечено как garages, так что наверняка это стоянка, а рядом похоже на подземные гаражи.
Я правильно делаю присваивая теги мультиполигону, а на границы ставлю только уникальные теги для этой границы, а не для всего мультиполигона? Например стоянка огорожена с одной стороны - на мультиполигон тег стоянки, а на сторону ограды - тег ограды?
https://www.youtube.com/watch?v=mzsL210ABk0 - тут сказано что в городе не надо злоупотреблять мультиполигонами. Это означает что, например, пририсовать стоянку или газон к дому лучше нарисовав дважды одну линию по общей границе или всё же лучше преобразовать дом в мультиполигон и дорисовать к нему другим мультиполигоном?
Общая граница одной линией удобна только там, где она присутствует в реальности.
Стоянки у дома (как и газоны) обычно к дому вплотную не прилегают, поэтому желательно их делать отдельными линиями (с зазором), иначе потом будут сплошные мучения при попытке их уточнить.
Дело не в том, что отмостка метровая или стометровая. Дело в том, что мультиполигон(ы), где одна и та же линия является оградой, контуром автостоянки, контуром landuse, дорогой и т. д. редактировать потом очень неудобно. Подвинул дорогу по треку - перекосячило дом. Поправил газон - ДЖОСМ ругается на перекрытие полигонов землепользования и т. д.
Вот насчёт поправил газон - если он внутренними границами сделан мультиполигоном с домом, то если править его внешние границы, то ничего с домом не будет. В то же время если сдвинуть дом (например уточнить его положение по снимку), то внутренние границы газона сами переместятся вместе с домом. А если газон не прилегает к дому, то сдвинул дом и он наедет на газон, который тоже придётся двигать. Разве не так?
Вы просто не в том масштабе живёте. Появятся у вас снимки получше - придётся учитывать и это.
Я тут пробую обрисовывать снимки с коптера (с высоты 100 м разрешение снимков порядка 4 см/пиксел),
там уже приходится учитывать отдельно линию бордюров как границу газонов, и отдельно линию забора по краю газона, вместе они на одной линии плохо живут (тег то один).