“Вопрос к представителям …” забавный. Вроде б всем давно известна фамилия единственного активного представителя мапс.ми в ОСМе.
И позиция его известна.
Ну давайте в десятый раз дружно обсудим и пальцем погрозим…
А где представлена его позиция?
На первой странице в этой теме.
… а также в общей теме мапс.ми, в “откатах”, в региональных темах…
Это текущая позиция?
Текущая, если не считать “уйду я от вас” (по поводу всего форума, кроме профильных веток) и ответа мне в дневниках, что всё, что было сказано за последнее время о maps.me - это неконструктивные жалобы, доходящие до издевательства.
Место на карте - http://www.openstreetmap.org/changeset/39397207#map=16/44.1546/43.4836
Все-таки интересно, что же этим хотел сказать человек
Только в этом наборе правок 40 точек
name=д с жб приставкой
tourism=caravan_site
и т.д.
http://osmcha-django-staging.tilestream.net/39397207/
PS Наверное это нужно было писать в тему “Откаты правок”, но …
andygol
Столбы ?
Ага.
http://electricalschool.info/main/electromontag/684-sborka-i-ustanovka-opor-vozdushnykh.html
Остальные его правки тоже подозрительно на столбы и проч. инфраструктуру похожи…
andygol
Столбы ?
Не имею ни малейшего представления что это может быть.
Но, да, похоже на столбы -
д с жб приставкой (4193332989, v1) - "деревянный столб с железобетонной приставкой"
Готов кто-то взяться за то чтобы претегировать эти объекты как электроопоры?
Там еще и часть этих “столбов” прямо на проезжей части натыкана, точность весьма условная
Так может автору написать? А то так и дальше за ним исправлять.
Я отписал, но вероятность того, что он увидит сообщение и ответит стремится к где-то к 5%.
Большая вероятность, что ММ просто не умеет генерировать столбы.
Готов кто-то взяться за то чтобы претегировать эти объекты как электроопоры?
Выделить разом, поставить power=pole, в JOSM одномоментно у всех выделенных объектов сменить название ключа name->note
Кто хочет разбираться с доп.тегированием столбов возьмет описание из note. Волки сыты, овцы целы.
Выделить разом, поставить power=pole, в JOSM одномоментно у всех выделенных объектов сменить название ключа name->note
а откуда уверенность, что это электроопоры? Может, это фонарные столбы, уличное освещение
Перенёс всё в note. Разговоров было больше.
Перенёс всё в note. Разговоров было больше.
Спасибо!
Ребят, по отзывам в группе вКонтактика я заметил, что support отправляет в отправку отзывов через программу, и, наверное, эти отзывы разрабы активнее всего и читают. Если на форуме вам мало обратной связи (к тому же комментов в стиле “всё плохо!!!” без каких-то предложений хватает) - стучитесь через программу: глядишь, быстрее учтут все косяки (ИМХО в MAPS.ME это делают куда активнее, чем, к примеру, на форумах Opera или Cyanogenmod).
Именно в плане косяков UI я отрепортил о том, что в полях номеров домов и этажей разрешается ввод с 0, и что можно редактировать адрес POI, когда она добавляется в доме, в котором уже адрес этот пробит (по идее, надо блочить или скрывать поля в этом случае).
Предупреждалки типа “Учтите, что вы это заливаете “в общак”!!!”, вряд ли помогут - раздолбаи будут кликать её на автомате, а людей, которые редактируют с умом, это только раздражать будет.
Я вижу более действенным некий welcome screen, в котором будет протыкана ссыль на статейку, поясняющую суть связки “MAPS.ME + OSM” с примерами косяков, а в самой статейке можно уже ссыли на wiki OSM делать для тех, кто решил редактировать за пределами MAPS.ME (статейки “Как обозначить”, “Правила нумерации домов” и т.д.)
Просьба откатить этот пакет правок, поскольку теги не соответствуют действительности (там таких объектов нет):
https://www.openstreetmap.org/changeset/39869261