Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

А что конкретно вы там хотели увидеть?

Ну вот здесь
https://www.openstreetmap.org/#map=17/55.89747/60.73095
Челябвтормет и подстанция к югу от него. Сейчас нарисованы наугад, по итогам разглядывания из проходящего мимо автобуса

Конкретно Челябвтормет можно чуть-чуть точнее подвинуть, но не сильно (особенно по ИК-снимку). С подстанцией - плохо, да. Траву там под ноль не выкашивают, контраста никакого.

Да, напомню, что в соответствии с лицензией на данные Sentinel 2, в теге source всего changeset-а или конкретной геометрии, которая по этим данным редактировалась или вносилась, должно быть указано “Copernicus Sentinel data 2016” (тот год, когда данные получены спутником).

Кто в курсе вот за это? Подозрительный “частный заповедник”
http://www.openstreetmap.org/#map=14/56.7244/60.3288

Да в Быньгах что-то усиленно добывают золото там знатно перерыли - где нормальные снимки взять чтоб обрисовать?

Там реально кусок леса забором обнесен и чужих не пускают. Кто хочет перетегировать - хороший повод для покатушки.

боюсь что кроме забора вы более ничего и не увидите,
название действительно не совсем корректное ибо очень похоже что это просто арендованная земля под собственные релаксные нужды и вход туда заказан только “друзьям” - пару раз там проезжал мимо

Должна ли плэйс=таун соответствовать административной границе? и можно ли эту вэй наделить соответствующими тегами боундари? Хочу границу Ревды подправить

Нет, не должна. Не может только вылазить за границы округа.

плэйс=таун должна содержать в себе все дома и улицы, у которых адрес в этом городе. И не должна пересекаться с соседними НП. Контролировать правильность линии можно по вот этому валидатору: http://wowik.000space.com/places/ru-sve/65719000001.htm (только он обновляется редко).

Ещё одно художество maps.me
http://www.openstreetmap.org/node/4221049390

Кто знает, что там на самом деле находится?

Нет, никто не знает. Даже гугл по запросу “Екатеринбург, Розы Люксембург, 60” не помогает…

“Пекинская утка” там. А еще у нас там, похоже, косяк с адреской, там все здание должно быть №60, без отдельных кусков №54. Может кто заехать, посмотреть?

На панорамах Яндекса только одна табличка №60, и похоже Утка закрылась.

можно ли поставить тег
shop=doityourself; department_store; garden_furniture; garden_centre; electrical; bathroom_furnishing ???

и тд

вообще можно ставить несколько значений? будет в навигаторах рендериться?

Можно, но практическая полезность стремиться к нулю.

я ищу следующую полезность:
если я в навигаторе ищу инструменты, то хочу видеть все магазины и все универмаги, гипермаркеты и пр. где продаются инструменты.
у нас в городе Екате имеется гипермаркет ДОМ, где продаётся куча всего. по хорошему там надо ставить тег shop=department_store или supermarket, но эти этеги не позволят найти нужные товары на карте и не отражают внутреннею наполненость

Эти все полумеры бесполезны, пока вы в навигаторе не будете иметь прайс листы на все магазины. Потому как только вы отметите магазины где продают инструменты, вам захочется отсеять только где есть дрели. А затем вы захотите только конкретные марки ну а там уже не далеко и где самый дешёвый.

ну не правда ваша, если установка нескольких более конкретных значений тегов СЕЙЧАС работает нормально, почему бы ей не пользоваться. И более ничего придумывать не нужно