maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

И почему программа должна потакать нарушениям?

Точно так же можно захотеть опцию, позволяющую автомобильное движение навстречу по улице с одностороннем движением, к примеру. Ведь тоже найдётся ненулевое количество кто так ездит и при этом они будут точно так же уверять что относятся уважительно к едущим в разрешённом направлении.

Возвращаемся к вопросу - чем велосипедисты на тротуарах лучше всех остальных нарушителей?

Давайте не будем возвращаться к этому вопросу в этой теме.

Движение велосипедистов по тротуару допускается. Всё.

Допускается не всех и не везде. А не возвращаться к вопросу - не менять роутинг. Так?

К вопросу о том, кто лучше на тротуаре.

Роутинг делать велопешеходный.

Вопрос кто лучше не поднимался ибо у каждого своя правда. Вопрос был кто нарушает и почему для нарушителей надо делать отдельный роутинг. Чем они такие особенные?

Даже если все поголовно нарушают закон, легальным это не становится. История ровно та же самая, что с вечными фейковыми велодорожками (bicycle=yes, bicycle=designated там, где нет соответствующих знаков или вообще, есть знаки запрещающие).

Вот с этим на 100% соглашусь. Велопешеходный роутинг будет даже более востребованный, чем чистый велосипедный, по крайней мере, в моем сценарии использования. По мне, именно таким и должен быть велосипедный роутинг. А уж слезать или нет, каждый решает сам за себя.
Только, транзит по тратуару, в подавляющем большинстве случаев, он строить все равно не будет, ибо верхом на велосипеде по дороге общественного пользования будет значительно быстрее, чем по тратуару катя велосипед рядом.

Ну так и смысл в таком гибриде тогда?

Смысл? Адекватный маршрут из пунта А в пункт Б с учетом возможности смены режима движения по следованию маршрута. Один участок маршрута будет проще на веле по дороге общественного пользования проехать, другой, спешиться, чуточку пройти и секономить не одну сотню метров.

А ещё, чтобы сама убиралась и обед варила? Не надо из maps.me делать osmand

Да я не добавлять предлагаю, а заменить. Велопешеходный гибрид, судя по всему, должен быть более привлекательным для пользователей смартфонов, нежели чистый велосипедный. Последний больше интересен спортсменам, нежели обычному велосипедисту, желающиму побыстрее добраться до пункта назначения, а первые по большей части, и без навигаторов в телефонах катаются.

Программа ориентирована на весь мир, поэтому надо делать универсальную программу для всех. В Европе, к примеру, для велосипедов отведены отдельные дорожки.

P.S. велосипед еще сложить можно и на метро поехать, надо вело-пешеходно-метрошный роутинг делать? ))))
Maps.me использует движок OSMR, так что поддерживает движок, то поддерживает навигатор.

Imp_GL, про «нарушения и нарушителей» я вам ответил, а вы на них зациклились.

О том и речь.

Движок должен иметь настройки, по идее (но, видимо, надо разбираться, что и как править для достижения определённого результата, а это сложнее и затратнее, чем «просто прикрутить движок»).

И? Чем велосипедные дорожки-то помешают велопешеходному роутингу? Наоборот, это огромный + в сторону движения на велосипеде по ним.

А что, в метро пускают с велосипедом? К пешеходному прикручен пешеходно-метрошный? Если нет, то к чему вопрос? Если да, то в чем проблема?
OSRM научился чему-то большему, чем автомобильный роутинг?

Построил тестовый велосипедный маршрут, как и ожидалось (ибо Mapzen и GraphHopper тем же грешат), не используется полостность. Я понимаю, что это beta, но не понимаю, о каком вообще велосипедном роутинге по дорогам общего пользования может идти речь без использования информации о кол-ве полос.
По развитию велороутинга займитесь этим в первую очередь, без этих знаний не видать вам адекватного роутинга, ну и в ПДД поглядывать не забывайте.
Ну а если же используется Mapzen или GraphHopper, то даже не знаю, выпилите вообще велороутинг, что ли…

Какой страны?

http://project-osrm.org

Не суть важно, что читать удобнее. Согласовывать роутинг с ПДД нужно ведь не по всем пунктам досконально, а основным, обобщенным, отвечающим за безопастность движения велосипедиста и окружающих.
К примеру, движение по зебре: в некоторых странах разрешено не слезая с велосипеда. Но во многих ведь это запрещено. Логично, что роутинг по зебре должен быть в варианте спешивания.
Левый же поворот на дороге общего пользования с 2-мя и более полосами в сторону следования, хм, где такое вообще разрешено? Собъют на ÚÊÀ

ОК, в описании, действительно, имеется. В демке лишь не нашел.

Давайте исходить из того, что никто не нарушает.

Тогда зачем хотите велосипедный роутинг по тротуарам?

Коллеги, проверьте, плиз: ввожу время работы у объекта без opening_hours, время открытия изменяется и сохраняется, закрытия изменяется, но сохраняются дефолтные 22:00.
Версия 6.2.2, Android. Закрывал, перезагружал, не помогает.