Убрал мелкие огрехи в границах в осме, которые приводили к дыркам между округами. Остались дырки, связанные с тем, что ещё не все необходимые поселения отрисованы и неустранимые дырки, наличие которых следует из буквального прочтения закона. Кроме того, в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа и Хабаровском районе Хабаровского края провел границу по пачке Беломора графическому изображению схемы округов из постановления ЦИК. Без этого схема округов напоминала там лапшу.
Осталось дорисовать:
поселения Волжского района и Ставропольского района (Самарская область)
районы Махачкалы (Республика Дагестан)
поселения Симферопольского района (Республика Крым)
поселения Саратовского района (Саратовская область)
Если найдете дырки в схеме (территории, не попадающие ни в один из округов), то дайте мне знать. Я старался всех их убрать, но разную мелочь мог и пропустить.
Да, границы избирательных округов вносить в осм не собирался. На этом форуме эта тема поселилась, так как границы избирательных округов на 99% проходят по административным границам.
Спасибо всем, кто принял участие. Дальше будем думать, как это получше представить. Так как осм часть работы закончена, то эта тема наверное исчерпала себя. Дальше буду писать на гислабовском форуме http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=50&t=19716
Гы. У нас каждые выборы в госдуру идут по новому закону, и поэтому с новой нарезкой округов. Более того, самые сообразительные из депутатов предлагают вообще отменить выборы на время санкций. Оченна им нравится 600 тыр получать и на работу не ходить