Крым и переименования

Совершенно не факт, что Героев Сталинграда-Генерала Васильева будет быстрее, чем через центр, потому как из-за того, что этот путь однозначно короче, многие именно там стараются проехать и образуются пробки. До тех пор, пока не достроят объездную, по Киевская-Кирова-Севастопольская может оказаться быстрее.

но ведь в центре еще присутствует локальный трафик

Он там близкий к никакому. Ехал утром понедельника: машин мало, маршрутки — битком.

http://www.openstreetmap.org/node/4269556605
как с таким быть?

Удалять.

http://www.openstreetmap.org/changeset/40339369 интересное использование редактора в Крыму… Кто-то старался и набивал…

А есть информация о том сколько ещё Крым в двух странах одновременно будет? OSM верь реальное положение отражает вроде как.

А оно кому-то мешает ??
Так-то ждем соответствующих веяний политических ветров, но имхо ждать смысла нет

Это просто не соответствует действительности. А то с таким же успехом можно и до времён Екатерины II “карту” делать. Это же не исторический проект.

К тому же в свете переименований “декоммунизации” вообще всё весело может быть.

Насколько мне известно, ООН не признало присоединение Крыма к России. Т.е. на данный момент это, как минимум, спорная территория.
Решение о тегировании спорных территорий принимает DWG. Не согласны с тем, как это сделано сейчас - пишите им.

Международное признание (что бы под этим не понималось) имеет достаточно опосредованное отношение к тегированию в ОСМ, весьма характерный пример это Голанские высоты, которые отмечены в ОСМ как чисто израильские.

Наиболее конструктивным направлением было бы создание, описание и продвижение схемы которая бы достаточно полно описывала спорные территории и непризнанные государства (разумеется с возможностью указания позиции тех или иных стран относительно них), в 14-ом было много разговор об этом, но в плане практики дальше костылей ситуация не сдвинулась. Своё мнение о примерном виде этой схемы я излагал тут. (плюс немного далее в обсуждении)

Не существует такой вещи, как “признание ООН”, поэтому не стоит к нему апеллировать.

А при чём вообще признание или непризнание если ОСМ отражает ФАКТИЧЕСКОЕ состояние? Вот нет в Крыму Украины от слова совсем. Просто нет и всё. Так же, например, Грузии в Абхазии тоже нет.

Опять же иностранцу хоть весь паспорт оклей украинскими визами в Крым не попасть, но если у него есть российская виза, то никаких проблем.

Речь не идёт о переименовании, хотя в Крыму на украинском и раньше не говорили, речь идёт об отношении к той или иной стране.

Я мог не так выразиться, я не очень ориентируюсь в опредениях и терминах
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_68/262

Imp_GL. Проект международный, и вопросы спорных территорий, которые не могут разрешить локальные комьюнити, решаются на уровне DWG. У вас есть два варианта: убедить в вашей правоте DWG или убедить в вашей правоте украинское сообщество. Обсуждать этот вопрос в русской ветке форума можно до бесконечности, никакого результата это не даст.

То есть иностранец смотрит карту ОСМ, видит что Крым вроде как украинский, получает украинскую визу, покупает гривны, прилетает в Симферополь и обламывается по полной на пограничном контроле. И какое к ОСМ доверие в результате?

Или завтра Украина в очередной раз займётся переименованиями и переименует Севастополь в Бандеровск, на карте тоже появится?

При чём тут спорые территории? В Крыму что по чётным Россия, а по нечётным Украина? Спорить о территориях можно сколько угодно, но разве карта не должна отражать фактическое положение?

В DWG пока не готов обращаться ибо опыта нет и английский не родной, а в украинском скорее всего тут же перейдёт в срач.

В украинском разделе тема по Крыму всего 2 страницы и уже содержит срач.

Раз два варианта действий вам не подходят, остается третий - ничего не делать (в том числе, не сотрясать воздух).

Так воспеваемый тут принцип “truth on the ground” похоронен и даже самым ортодоксальным последователям “духа ОСМ” пофиг, но при этом они будут продолжать до посинения убеждать что на панорамах гугла нельзя подсматривать, например. Занавес.

+1. Полностью согласен.

OSM чей проект? Западный.
Вот и думу думайте, признаёт DWG или нет.