Что видел в вики о том пою. Возможно это дичь калька. В реальности нашлось только “межселенные территории” которые не являются муниципальным образованием.
зы. Это похоже аналог сельского поселения, а не меньшее м\о.
В вики нужно урезать «9 Районы городских округов и поселений (если таковые имеются)» до «Районы городских округов (если таковые имеются)»
Так как:
«внутригородской район - внутригородское муниципальное образование на части территории городского округа с внутригородским делением, в границах которой местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления. Критерии для деления городских округов с внутригородским делением на внутригородские районы устанавливаются законами субъекта Российской Федерации и уставом городского округа с внутригородским делением;
(абзац введен Федеральным законом от 27.05.2014 N 136-ФЗ)» ссылка
И развернуть значение «10 Территориальные органы управления» что это за муниципально образование. В терминах и понятиях такого словосочетания нет.
Нынешние сельские поселения часто образовывались слиянием нескольких сельских округов. Если бы это деление внутри СП сохранялось, то был бы admin_level=9|10.
Межселенные территории. Хороший пример - Алеутский район Камчатского края (Командоры), Есть Никольское сельское поселение - само село и какая-то прилегающая территория, а вся остальная территория района (тундра, горы, внутренние воды) - межселенные территории.
Сельский округ, ранее сельский совет, ранее волость.
После реформы, когда ввели ГП и СП, их не стало.
Некоторым сельсоветам повезло остаться в своих прежних границах под видом сельских поселений, а очень многим, особенно в депрессивных районах - нет.
Хотя почему “ранее”, в разных регионах эти муниципальные образования могли называться и сельсоветом, и волостью, или иметь какое-то региональное или национальное наименование.
А какое сейчас действует правило касательно правок административно-территориальных границ в Крыму? Меня интересует населенный пункт Узловое. По украинским законам он относится к Кировскому району, а по российским к городскому округу Феодосия. Сейчас он и там и там )
Подскажите про железные дороги - много (двух-)путные обозначаются одной линией - это норма или недоработка? Если я вдруг отрисую второй путь, как быть с маршрутами поездов?
budgawl, либо кто-то не заморачивался, либо скорее всего дорога рисовалась давно и по снимку низкого разрешения. Поэтому не было возможности прорисовать все пути. Вы можете смело улучшать. Если при этом не будете удалять куски старого пути, то с маршрутами поездов ничего не случится.
Я знаю, как работает запись треков в обычных трекерах - как попало, с точностью плюс-минус два лаптя, а прямую траекторию могут превратить в “эс как доллар”.
Меня интересует конкретная задача точного картографирования линий, концы которых находятся в прямой видимости. Перекрёстков тропинок в лесу.
Репетиционные базы - amenity=studio + studio=audio не подходят по сути;
Микрокредитные организации - хочется отделять их от обычных банков;
Магазины типа Юлмарта и Ситилинка - это не супермаркеты (ибо нет самообслуживания “с тележками и корзинками”), не торговые центры (не тот масштаб), и на определённой категории товаров они уже давно не специализируются;
Пункты выдачи магазинов - почтой не обозначишь, потому что там только получение, да и по сути не совпадает, магазином тоже не назовёшь, ибо там ничего не купишь?
Есть ли описание внятное того, как OSRM строит маршруты для авто на основании карт OSM ? Что бы доступным языком было написано какие теги и как влияют на построение маршрута. И через какое время после правок в OSM результат будет виден на карте…
p.s. про car.lua знаю - но для обычных людей туда смотреть не очень комфортно…
Всё, кроме square (он-то чем не угодил?) - откровенные ошибки. Переделал.
Вообще говоря, опечаток и несуразностей в тэгах - миллионы, а инструмента нормального нет…
Ну так это ж Вовик… Быстрее-выше-сильнее, а качество - как получится…
Вообще говоря, тагинфо умеет составлять запросы в оверпасс, оверпасс умеет грузить данные в джосм, джосм неплохо визуализирует и даёт поправить.
Т.е., всё готово. Неудобно только…