In Stuttgart heißt das dann Stuttgart-Mitte https://www.openstreetmap.org/relation/1107850 oder Stuttgart-Süd.
https://de.wikipedia.org/wiki/Stuttgart#Stadtgliederung
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/603-countries-compare-2016-06-25
Der Datenstand ist von 2016-06-24 22:12:02+02
7 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/604-countries-compare-2016-06-26
Der Datenstand ist von 2016-06-25 22:18:02+02
9 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/605-countries-compare-2016-06-27
Der Datenstand ist von 2016-06-26 22:17:03+02
8 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/606-countries-compare-2016-06-28
Der Datenstand ist von 2016-06-27 22:02:02+02
27 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/607-countries-compare-2016-06-29
Der Datenstand ist von 2016-06-28 22:14:02+02
17 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/608-countries-compare-2016-06-30
Der Datenstand ist von 2016-06-29 21:52:02+02
21 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/609-countries-compare-2016-07-01
Der Datenstand ist von 2016-06-30 22:10:02+02
56 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
ps: werde mal nachhaken, was in Portuigal los ist.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/610-countries-compare-2016-07-02
Der Datenstand ist von 2016-07-02 00:07:02+02
10 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Nachtrag: In Portugal läuft - mal wieder - eine Wartungsaktion. Die meisten der gestern fehlenden AL8 sind wieder aufgetaucht, da sie neu angelegt wurden.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/611-countries-compare-2016-07-03
Der Datenstand ist von 2016-07-02 22:53:03+02
10 Missings und drei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/612-countries-compare-2016-07-04
Der Datenstand ist von 2016-07-03 17:54:01+02
11 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
ps: Manchmal klemmt es fürchterlich. Heute hatte ein Auswertungsschritt 6:30 h anstelle von einer Stunde gedauert
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/613-countries-compare-2016-07-05
Der Datenstand ist von 2016-07-04 20:14:02+02
16 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Stuttgart hat es erwischt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/614-countries-compare-2016-07-06
Der Datenstand ist von 2016-07-05 19:07:02+02
70 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Die 58 Löschungen in Australien sind ok, weil ein falscher oder sogar illegaler Import reverted wurde.
siehe www.openstreetmap.org/changeset/40053210
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/615-countries-compare-2016-07-07
Der Datenstand ist von 2016-07-06 22:26:02+02
26 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/616-countries-compare-2016-07-08
Der Datenstand ist von 2016-07-07 22:25:02+02
25 Missings und kein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die “aktuelle” Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/617-countries-compare-2016-07-09
Der Datenstand ist von 2016-07-08 11:54:02+02 (gestern 13:54 !!!)
Sh.t happens: hatte nicht bemerkt. dass der Update klemmt
11 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/618-countries-compare-2016-07-10
Der Datenstand ist von 2016-07-09 17:56:02+02
30 Missings und zwei kritische Multipolygone.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/619-countries-compare-2016-07-11
Der Datenstand ist von 2016-07-10 22:36:01+02
70 Missings und 4 kritische Multipolygone.
Und nun sind auch noch die 61 AL7 in Australien weg.
Gruss
walter
Die drei Zeilen aus Irland bei “Area Changes” der letzten Auswertung standen bis eben noch auf “impossible for me”. Diese drei Gebiete sind kleiner geworden, weil ich gestern ein versehentlich um 11,1 km nach Norden verschobenes Grenzsegment reverted hatte - jedenfalls die Knoten dieser Linie, womit dieses im Link zentral sichtbare Gebiet (Kilmeelchon) südlich dieses Grenzsegments sowie die östlich (Kylebeg or Banagher) und westlich (Cogran) angrenzenden Gebiete wieder kleiner wurden. Da jetzt wieder alles ok ist, habe ich die drei Zeilen auf “fixed” gestellt.
Franz
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://osm.wno-edv-service.de/index.php/10-osm-reports/620-countries-compare-2016-07-12
Der Datenstand ist von 2016-07-11 22:42:02+02
9 Missings und ein kritisches Multipolygon.
Gruss
walter