Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

А чем такое устройство реально отличается от смартфона в плане записи трека для любительских нужд? От сертификатов ведь точность не возрастает и сигнал сквозь дома и деревья проходить не начинает, а данные в osm не требуется подтверждать сертификатам. При несоизмеримо более высокой цене и ограниченности в функционале (на смартфон можно какой угодно софт поставить, а не то, что производитель заложил в более дорогое устройство).

Имея отношение к измерениям могу сказать, что наличие сертификата зачастую означает только, что производитель занёс за включение в госреестр и сертификацию и больше ничего. На точность измерений не влияет никак, а вот на цену заметно. И требуется лишь для официального оформления результатов. Не все, конечно, но в целом тенденция такая.

А стебутся - так пусть раз в жизни других интересов нет. Хотя пока только одного наблюдаю, постоянно пытается себя умнее других вставить и при этом чуть ли не записывает все свои обиды и при любой возможности вспоминает их. Не часто приходится наблюдать такого обиженного, впрочем, каждый строит тот мир, в котором живёт.

Хе-хе, видна фидошная школа пустозвонства, господин Барабанов %)

Что, вправду сам господин Барабанов? Надо ж…

А place=allotments - это личный таракан у Dinamik. Он их везде лепит, уже сколько в питерской ветке ругались…
Он, конечно же, не расколется, зачем всё это. Могу предположить, что это “некий объект, не попадающий в официальную классификацию city/town/village/hamlet, но который хочется видеть в навигаторе с поддержкой allotments”

ФГИС ТП перелицевали.

Теперь не требует SilverLight, но работает только под IE - даже с новым от Майкрософт не пускает. Интересно, это надолго или навсегда?

Требует логин с паролем, но если вдумчиво пообщаться с поисковиками можно получить ссылку на прототип от разработчиков.

Да, нет, всё требует и всё работает, и славу богу.

Сейчас да. Видимо, что-то пошло не так при миграции.

Никто не встречал рендера в стиле последних игр Fallout? Например http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:FNV_All_markers_wmap.jpg или http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Fallout_3_blank_map.png

Готовый вряд ли, но если большое желание, всё возможно. Полосатую дорогу можно сделать в любом рендере. Вот рельефом конечно придётся повозиться.

Точного рендера, конечно, никто не делал, но по духу похожа https://www.mapbox.com/blog/space-station-earth/

Как-то делал некое подобие в OsmAnd

Там цвет надо подбирать, конечно.

Забавно, но 2 месяца назад в Волгограде перемиеновали “Ворошиловский район” в “граница выезда псч-3” и оно в ОСМ до сих пор такое :slight_smile:

http://www.openstreetmap.org/relation/4039471/history

А кто-нибудь знает, что случилось с achavi?
http://nrenner.github.io/achavi не отвечает второй день

upd: заработало

Для размышления, повесть Росреестра об КЛАДР и ГКН - http://studydoc.ru/doc/4931970/kartograficheskaya-i-geodezicheskaya-osnovy-gosudarstvennogo-…

А что случилось с Мапквестом?

Он утонул?

Прикрыли они лавочку.

Креативность

Но нам то важен номер дома :slight_smile:

Хозяин - моряк, наверное)))

Речник, скорее, за спиной причал лодочный и протока

новое лого OSM :slight_smile:

под рендер лежат