^^ Я думаю что вряд ли кто-то спорит что это “name”. Вопрос в том что у нас много полей name, в name=* принято писать общедоступное имя.
А то тогда в полном соответствии с официальными документами у нас на карте появятся:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №627 Невского района Санкт-Петербурга
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию Невского района Санкт-Петербурга
Все согласны что оба варианта выше следует включать в name=*? А чем названия дорог отличаются?
Разве кто-то предлагает писать в name “Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения Московской области Макаровка - Шустиково - Васькино”?
Федеральный закон действительно позволяет использовать в названиях много чего (например, какое-нибудь “Кукуево - Мухосранск” вполне подходят под него), однако поскольку графа “Наименование” содержит кроме того полный мусор, который wowik считает возможным относить на счет “местных традиций” в лучших традициях правового нигилизма, но который даже ему, очевидно, не кажется настоящим названием, понять, что же из этой таблицы относится к названиям, а что - нет, невозможно. Потому эти данные просто не являются надежным однозначным источником - каждый может трактовать их содержимое очень по-разному, кроме очевидных случаев.
Супер-свежий (21 июня 2016) Sentinel 2 в естественных цветах, 10 м/пикс (честные) с легким повышением локального контраста на территорию части Москвы и области к югу и востоку от нее (юго-восток замусорен облаком): http://bushman.nextgis.com/resource/9/display - веб-карта
Строка для JOSM:
На сколько большой район? Скажем, есть снимок, покрывающий вот такую территорию: http://share.mapbbcode.org/jvmcr время съемки - 2016-05-20T06:26:38.962Z
Отличные снимки, работать с ними гораздо легче, чем с Landsat. За год значительно расширились вырубки к югу от Балашихи, половины леса уже нет http://overpass-turbo.eu/s/gYA
Немного попользовал. Очень хорошо, только самый интересный район, в районе Луховиц, облаком испорчен. А там много погорело, и еще больше вырубили. Но, тем не менее, смог уточинить границы леса, что остался.
Я сейчас экспериментирую на снимках Мордовии (там где Арзамас-16 и знаменитые мордовские колонии) с разными наборами каналов. Вероятно, 4-3-2 (“естественные” цвета, R-G-B) - не самый оптимальный. Пробую 8-3-2 (IR-G-B, в духе старой пленочной аэрофотосъемки) и 8-4-3 (IR-B-G). Для леса наличие ИК-канала очень важно. Для Луховицкого района, вероятно, сделаю с учетом результатов.
Ну вот в данный момент у меня заливается 8-3-2, NIR-Green-Blue. Он выглядит странно - все рыже-голубое, но это классическая комбинация, которая использовалась в еще пленочной аэрофотосъемке. Все эти три канала имеют честное разрешение в 10м/пикс, что позволяет сохранить детализацию. Отличить, например, просеку с дорогой от просто просеки (заросшей) или просеки с ЛЭП - элементарно. Хвойная и лиственная растительность очень различаются - лиственная имеет яркий красный цвет, а хвойная - сине-зеленый (коричнево-зеленый, когда лес смешанный). Вырубки с порослью - светлые оранжевые (степень зарастания практически линейно ложится на шкалу оранжевый-красный). Вырубки без поросли, свежие - бирюзовые. Похожий бирюзовый цвет имеют болота, отдающие часть этого оттенка сырому лесу. Одним словом, увидите - скоро выложу.
Поскольку разрешение 20 м/пикс имеют только два SWIR-канала, B11 и B12, логично попробовать их, в комбинациях SWIR-NIR-Green, то есть 12(11)-8-3.