Конвертация OSM в Navitel

Мне интересно другое, в конфиге конвертации километровых столбов никогда не было, добавил только сегодня.

Были.
Вот в Екб

на скрине

 version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Свердловская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="11.02.2016 03:03"
convertedby="Fortress"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 191"
capital="55.7516147, 37.6187012" 

Что мне на скрин смотреть, когда их в конфиге конвертации отродясь не было.

в Russia-KHM-osm-nm2 почему-то только Russia-KHM-East.nm2 , а вот Russia-KHM-west.nm2 нету.
просьба исправить пожалуйста.

Iceman_88 Размер Западной части вылез за пределы конвертации.

PS: Сервер конвертации в последнее время тормозит по страшному, не поймёшь сразу завис или долго думает. Дома отконвертировал Россию за 26е.

переделал полигоны, номера relation те же остались.
просьба выкачать новые poly файлы.

С Питером тоже возникла проблема с Russia-LEN-West, в автоматическом режиме больше не собирается.

По Беларуси жалуются люди пытающиеся использовать карту с http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Belarus - Минск отсутствует в карте, на его месте просто белое пятно. Имеющие отношения к конвертаци - просьба посмотреть куда там Минск провалился…

Пересобрал, проверяйте.

Нет самого Минска и сейчас в карте. На его месте просто белое пятно. Если в поиске - то Минск есть и в нем всего 2 улицы (Красина и Профсоюзная). Все остальное кроме Минска присутствует :slight_smile:

Переделал конфиг, Минск теперь конвертируется отдельно от области.

Подскажите пожалуйста в каком репозитории лежат последние конфиги навитела (а также Гармина и Ситигида) ? Когда osm2mp был на SVN то у Лёши автоматически забирались субмодули с соответствующих репозитариев. Сейчас всё раскидано по GitHub, хочу снова собрать воедино.

Для borism346 - там люди пишут на onliner.by что на твоих картах для Беларуси кое какие здания не отображаются, я посмотрел - и правда не прорисовываются, из-за того что любители указывать новомодные значения building никак не успокоятся… Надо бы как то конфиги поправить что бы все что building - рисовалось…

mixdm, я видел. Навителом не пользуюсь, надо глянуть. Для новомодного значения, видимо, будет достаточно заменить building = yes, на building = * , у меня в гармине так и сделано. А по остальному, что там написано…, что в навителе лучше не знаю. В гармине и “Семь дорог” нарисованы дома.
P.S. Оказалось в навителовском конфиге для зданий не совсем так. Там кое-что принудительно выброшено:

  • condition:
    • building = *
    • building != no|factory|industrial|manufacture|apartments|dormitory|house|hut|residential|administrative|office|garage|garages|parking
    • amenity != *
    • man_made != works
    • office != *
    • power != *
    • shop != mall|supermarket
    • leisure != stadium|arena|sports_centre|ice_rink
    • sport != *
      Как для навитела лучше, я не знаю.

может задумывалось, что в следующих кондишенах индустриальные здания и все остальное будет покрашено в другие цвета, но они не доделаны ??

Там скорее с таким связано:

  • condition:

    • building = yes
    • amenity = bank|police|post_office|prison|townhall
      action:
    • action: write_polygon
      type: 0x6d
      Label: %houselabel %label
    • action: address_poi
  • condition:

    • building = yes
    • office = *
      action:
    • action: write_polygon
      type: 0x6d
      Label: %houselabel %label
    • action: address_poi
  • condition:

    • building = yes
    • amenity = *
    • amenity != bank|police|post_office|prison|townhall|garage|parking_garage
      action:
    • action: write_polygon
      type: 0x6e
      Label: %houselabel %label
    • action: address_poi

Если вместо building = yes, окажется building, но с другим названием, то он вылетит. Как то так.

mixdm, можешь проверить вариант с чуток измененным конфигом. Если такой устроит, оставлю подправленный вариант конфига.
https://yadi.sk/d/lhZ-QMH1t2aqa

Домики рисуются по крайней мере там где их раньше не было, можно выкладывать в доступ. По поводу красот типа отображения домиков разными цветами можно не париться - лишь бы они вообще там были - да и ладно. Кому надо - тот будет пользоваться.

Ясно, тогда этот конфиг оставляю. Дальше буду с ним конвертить.

Добавить надо бы в конфиги навитела amenity=charging_station ибо навител соизволил даже завести отдельный тип POI для этого чуда. Да и появляются они потиху уже…