Мне интересно другое, в конфиге конвертации километровых столбов никогда не было, добавил только сегодня.
на скрине
version="Навител Навигатор 3.2.6"
name="Свердловская область"
bbox=".poly файл OpenStreetMap"
date="11.02.2016 03:03"
convertedby="Fortress"
source="gis-lab.info"
description="Обрезка по границе области из OSM"
converterver="osm2mp - Revision 777; osm2navitel - Revision 191"
capital="55.7516147, 37.6187012"
Что мне на скрин смотреть, когда их в конфиге конвертации отродясь не было.
в Russia-KHM-osm-nm2 почему-то только Russia-KHM-East.nm2 , а вот Russia-KHM-west.nm2 нету.
просьба исправить пожалуйста.
Iceman_88 Размер Западной части вылез за пределы конвертации.
PS: Сервер конвертации в последнее время тормозит по страшному, не поймёшь сразу завис или долго думает. Дома отконвертировал Россию за 26е.
переделал полигоны, номера relation те же остались.
просьба выкачать новые poly файлы.
По Беларуси жалуются люди пытающиеся использовать карту с http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Belarus - Минск отсутствует в карте, на его месте просто белое пятно. Имеющие отношения к конвертаци - просьба посмотреть куда там Минск провалился…
Пересобрал, проверяйте.
Нет самого Минска и сейчас в карте. На его месте просто белое пятно. Если в поиске - то Минск есть и в нем всего 2 улицы (Красина и Профсоюзная). Все остальное кроме Минска присутствует
Переделал конфиг, Минск теперь конвертируется отдельно от области.
Подскажите пожалуйста в каком репозитории лежат последние конфиги навитела (а также Гармина и Ситигида) ? Когда osm2mp был на SVN то у Лёши автоматически забирались субмодули с соответствующих репозитариев. Сейчас всё раскидано по GitHub, хочу снова собрать воедино.
Для borism346 - там люди пишут на onliner.by что на твоих картах для Беларуси кое какие здания не отображаются, я посмотрел - и правда не прорисовываются, из-за того что любители указывать новомодные значения building никак не успокоятся… Надо бы как то конфиги поправить что бы все что building - рисовалось…
mixdm, я видел. Навителом не пользуюсь, надо глянуть. Для новомодного значения, видимо, будет достаточно заменить building = yes, на building = * , у меня в гармине так и сделано. А по остальному, что там написано…, что в навителе лучше не знаю. В гармине и “Семь дорог” нарисованы дома.
P.S. Оказалось в навителовском конфиге для зданий не совсем так. Там кое-что принудительно выброшено:
- condition:
- building = *
- building != no|factory|industrial|manufacture|apartments|dormitory|house|hut|residential|administrative|office|garage|garages|parking
- amenity != *
- man_made != works
- office != *
- power != *
- shop != mall|supermarket
- leisure != stadium|arena|sports_centre|ice_rink
- sport != *
Как для навитела лучше, я не знаю.
может задумывалось, что в следующих кондишенах индустриальные здания и все остальное будет покрашено в другие цвета, но они не доделаны ??
Там скорее с таким связано:
-
condition:
- building = yes
- amenity = bank|police|post_office|prison|townhall
action: - action: write_polygon
type: 0x6d
Label: %houselabel %label - action: address_poi
-
condition:
- building = yes
- office = *
action: - action: write_polygon
type: 0x6d
Label: %houselabel %label - action: address_poi
-
condition:
- building = yes
- amenity = *
- amenity != bank|police|post_office|prison|townhall|garage|parking_garage
action: - action: write_polygon
type: 0x6e
Label: %houselabel %label - action: address_poi
Если вместо building = yes, окажется building, но с другим названием, то он вылетит. Как то так.
mixdm, можешь проверить вариант с чуток измененным конфигом. Если такой устроит, оставлю подправленный вариант конфига.
https://yadi.sk/d/lhZ-QMH1t2aqa
Домики рисуются по крайней мере там где их раньше не было, можно выкладывать в доступ. По поводу красот типа отображения домиков разными цветами можно не париться - лишь бы они вообще там были - да и ладно. Кому надо - тот будет пользоваться.
Ясно, тогда этот конфиг оставляю. Дальше буду с ним конвертить.
Добавить надо бы в конфиги навитела amenity=charging_station ибо навител соизволил даже завести отдельный тип POI для этого чуда. Да и появляются они потиху уже…